Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да я Мурочка не об этом.Я тоже иногда ватные тампончики не вставляю,а так

же как и ты просто пальцами мочки ушей подверну и все.Я о том что ушки в воду можно ли опускать не закрытыми?Когда сына на спинке плавает то хочеться ему голову пониже в воду опустить,но тогда в уши вода поподает,я об этом.Можно ли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира,нельзя!В интернете много инфы по этому поводу....поэтому можно и не затыкать конечно,но старайся,чтобы вода не попадала........ ^kiss5^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас в больнице об этом не предупреждали....

первый раз об этом сейчас прочла....

а что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,да ничего не будет с малышом.Я просто врачей понаслушалась в больнице и стала бояться,а ведь если задуматься,то ребенок ведь девять месяцев в животике в околоплодной жидкости находиться,и роды в воду

есть,да и потом деток с рождения учат плавать в бассейне и ни кто им ушки

не затыкает.Мои старшие ныряли с месяца и ничего,здоровые мальчишки всегда были.А вот понаслушалась мед.сестер да муж еще паникер..........и у

самой страх появился............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отит говорят может развиться......как мне мой муж объяснил,что типа каби(плесень) там поселится....главное вытирать насухо,если даже и попала вода...в России щас многие придерживаются мнения,что можно и не затыкать,но в Японии с этими каби у них пунктик.......повторюсь,я сама не затыкала.....на других форумах почитала,и поняла,что кого как пронесло.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,спасибо за разъяснение. ^pig_bal^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может кто-нибудь тогда подскажет со скольки месяцев можно спокойно

относиться к этому вопросу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ^pig_bal^

Мы тоже не затыкали ушки никогда, просто после купания ватными палочками чистим ушки аккуратно. Вроде, проблем не было (ТТТ).

А еще, насчет ушек, знаю, что убирать всю скопившуюся желтенькую серу нельзя (в смысле, нужно почистить с внешней стороны раковинку ушную, а внутри сильно не ковырять). А то может развиться "ухо пловца", т.е.хорошие бактерии, защищающие ушко и содержащиеся как раз в этой ушной сере, будут уничтожены, а плохие бактерии из внешней среды проникнут в ушко. Эта болезнь бывает у людей, часто плавающих в бассейнах либо занимающихся плаванием, отсюда и название такое...

Но , все же, следить за чистотой ушных раковин нужно, гигиена же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suntori,а вы когда доча была маленькая/3-5 мес/ушки опускали в воду???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, нет. Так как у нас ванночка с сиденьем внутри и подушечкой для поддержания головки, поэтому вода в ушки не попадала. Ну, если попадала, то только немножко (когда голову мыли).

Я тоже мыла ребенка всегда одна, папа всегда наотрез ^pig_bal^ Потому такая ванночка...

А сейчас Эрика сама либо в большой ванне, либо в бассейне детском плескается. Главное, когда дома произносишь при ней "офуро", она так замирает, а потом радостно ползет в ванную (быстро-быстро так) и кулачками стучит в дверь. Мол, откройте, раз уж намекнули... Купаться очень любит, вообще, воду любит. Поэтому, для меня такая проблема помыть посуду или умыться самой. Вода из крана течет, Эрика просто бесится (орет, визжит), просится в раковину, с водой поиграть... ^kiss5^

Изменено пользователем Suntory и Erika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не пойму,конечно можно и не затыкать уши ребенку,но ведь можно

и не допускать чтоб вода в них поподала.Ленуца,а у вас как??? вы ушки ребенку в воду опускали или как????Меня именно интересует вопрос попадания воды в ушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира не переживай если водичка в ушки поподёт, ведь как детей учат плавать с рождения, мы с месяца с папой в ванне и под душом, и вроде с ушами у нас всё в порядке!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...