Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мой племяшка (4 годика) любит читать цифры "наоборот". И еще - его любимая цифра 8..Когда спрашиваешь "сколько ему лет" - он отвечает "восемь"..:-) .."а время сейчас сколько?" - "восемь"..

У нас квартира номер 93, а он говорит как наоборот "три и девять", и еще добавляет "и восемь"....))) Ему говоришь: "Вадимка, а где ты восемь нашел? Нет там цифры восемь"..Он отвечает: "Значит надо нарисовать" :-)) :agree:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Калибрик, Вадимка приколист ^LW^ Детки такие смешные, когда разговаривают ^LW^ , особенно мне кажется в возрасте от трех до четырех лет! Такие почемучки-лапочки, а иногда как выдадут фразы взрослые прям, с серьезным видом, что в жизни никогда не подумаешь как ребенок мог до такого додуматься ^LW^ Моя к сожалению разговаривает мало ^kiss5^ Мама, папа, деда, баба, дай, на,киса, ляля, все это она знает и говорит четко, а все остальное сколько не учу, сколько не произношу ей - у нее все ки-ка ^heart^ Раньше я думала, что ки-ка - это пить она просит, а сейчас оказалось, что все у нее одним словом выражается :agree: А да забыла... с вчерашнего дня стала еще ги-ка говорить, вот и пойми ее ^heart^

Изменено пользователем Лена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибрик, Вадимка приколист ^LW^  Детки такие смешные, когда разговаривают ^LW^ , особенно мне кажется в возрасте от трех до четырех лет! Такие почемучки-лапочки, а иногда как выдадут фразы взрослые прям, с серьезным видом, что в жизни никогда не подумаешь как ребенок мог до такого додуматься ^LW^ Моя к сожалению разговаривает мало ^heart^ Мама, папа, деда, баба, дай, на,киса, ляля, все это она знает и говорит четко, а все остальное сколько не учу, сколько не произношу ей - у нее все ки-ка :p  Раньше я думала, что ки-ка - это пить она просит, а сейчас оказалось, что все у нее одним словом выражается :agree: А да забыла... с вчерашнего дня стала еще ги-ка говорить, вот и пойми ее ^heart^

492294[/snapback]

Ничего, дети по-началу говорят на своем языке, потом его забывают..:) Вадимка, когда ему было 1,5 года, почему-то все предметы, что крутятся (вентилятор, вертушка от крана в туалете, колеса машин и автобусов, пропеллеры вертолета из мультика.. ) называл "АТАКА"..При чем ему говоришь:"Вадимка, не АТАКА, а вентилятор"...Он все-равно "атака" и хоть ты тресни..

В автобусе едем как-то, он в окошко смотрит и как заорет:"АТАКА,АТАКА" во весь голос, все пассажиры перепугались, а мы с мамой и сестрой в один голос как рассмеемся - мы то знали, что Вадимка имел в виду крутящееся колесо соседнего автобуса :-))) ^good^:P^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, племяшка прикольщик! :triniti::ohmy:

я про автобус прочитала и вспомнила, у меня двоюродный братик, когда ему года 2 было, у него папа - моряк, нахватался от папы матов, и как-то зашел в автобус со своими мамой и бабушкой, а он такой хорошенький был, ну и тетка какая-то ему: как тебя зовут, сколько тебе лет и т.д., он на пару вопросов ответил, а потом говорит: пошла на х.й! и как ушел материться. в итоге его мама сделала вид, что она не с ними и сбежала в другой конец автобуса. его бабушка пыталась отвлечь, говорит: Дима, смотри, домики. а ему хоть бы что, все, что знал, все выдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! :triniti: Почему детки так быстро именно нецензурную лексику схватывают?

Изменено пользователем Кейт Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, племяшка прикольщик!  :ohmy:  ^kiss5^

я про автобус прочитала и вспомнила, у меня двоюродный братик, когда ему года 2 было, у него папа - моряк, нахватался от папы матов, и как-то зашел в автобус со своими мамой и бабушкой, а он такой хорошенький был, ну и тетка какая-то ему: как тебя зовут, сколько тебе лет и т.д., он на пару вопросов ответил, а потом говорит: пошла на х.й! и как ушел материться. в итоге его мама сделала вид, что она не с ними и сбежала в другой конец автобуса. его бабушка пыталась отвлечь, говорит: Дима, смотри, домики. а ему хоть бы что, все, что знал, все выдал.

497214[/snapback]

Даа, дети плохие слова особенно быстро запоминают :triniti: , когда говоришь "нельзя так говорить", - они наоборот еще больше разогреваются и повторяют..Это у них период такой, делать все наоборот.. :fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, причем он не только запомнил, но и применял там, где это необходимо. :ohmy:

еще один случай был: ему мама как-то сказала, если не съешь, тарелку на голову надену (видимо, в порыве гнева). так он ел, а потом, что не хотел есть, на голову себе одевал. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, причем он не только запомнил, но и применял там, где это необходимо. ^beee^

еще один случай был: ему мама как-то сказала, если не съешь, тарелку на голову надену (видимо, в порыве гнева). так он ел, а потом, что не хотел есть, на голову себе одевал.  :triniti:

497229[/snapback]

Хахахаха, :ohmy:^kiss5^ какой умный малыш.. Надо быть осторожнее с выражениями..Где-то я подобный случай слышала, только не с тарелкой, а с чем-то другим..Надо будет вспомнить..Сынишка подруги тоже подобное выдавал... ^nyam^

А мой племянник, когда ему 8 месяцев было - научился воздух изо рта выдувать, будто шарик надувает..И когда не хотел есть - выдувал из себя еду и ржал при этом, прямо ухохатывался детским прикольных смехом.. Ему мама ложку с кашей в рот засунет: "Надо кушать" - говорит, так он сначало как хомяк за щеки наберет и не глотает, держит-держит, - потом как выдует все - все лицо мамы в каше, от волос до шеи :fool::rofl:^beee^ И сидит ухохатывается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^ok^  ^cray^ в восемь месяцев?  8P прямо гений маленький, соображает же.  :biggrin:

497273[/snapback]

У меня Анжелина также делает....замучаешься пока накормишь........ ^kiss5^

Я думаю многие детки так делают... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кай тоже бака говорит ^blush2^:P^ потому ,что муж ну никак без этого слова не обходится :biggrin: особенно когда за рулем одни баки вокруг 8P вот Кай и запомнил :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а моя не говорит НИ СЛОВА. А ей уже 1 год и 8 мес. И я уже начинаю волноваться. :derisive:

Что-то по-своему там болтает, кричит, но конкретного слова от неё не услышишь. Ни "мама", "ни "папа"... ничего... Прощается только красиво: ручкою машет и Бай-бай говорит. И то только тогда, когда она очень с кем-то хочет распрощаться. :biggrin:( В гостях, например)

Вот и весь наш словарный запас.

И как я только ни стараюсь с ней разговаривать: картинки показываю, песенки пою... а она как будто чувствует, что её чему-то учат и сразу мне рот руками закрывает, заткнись, мол.

Раньше в год и три месяца она любила петь со мной песенку "Инай-инай-ба", как по телеку.

Я пою :Инай-инааай..."

А она: "Ба! Ба!"

А теперь даже этого от неё не дождёшься.

Ладно, мальчики часто позже разговаривают. Но у меня же девочка. ^blush2^

Изменено пользователем Valya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кай тоже бака говорит ^yes^  ^swoon^  потому ,что муж ну никак без этого слова не обходится :p особенно когда за рулем одни баки вокруг ^nyam^ вот Кай и запомнил :p

499225[/snapback]

Чувствую моя тоже запомнит...конояро....как уже не ругалась с мужем,чтоб не использовал при ней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...