Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валя не волнуйся :p хафы обычно позно начинают говорить :p потом заговорит сразу на 2 языках ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а моя не говорит НИ СЛОВА. А ей уже 1 год и 8 мес. И я уже начинаю волноваться. :p

Что-то по-своему там болтает, кричит, но конкретного слова от неё не услышишь. Ни "мама", "ни "папа"... ничего...)

Вот и весь наш словарный запас.

 

 

Валя, я думаю что волноваться не стоит, главное что ушки слышат, звуки произносить может, всё понимает, значит это дело времени; да и далеко не все детки говорят в этом возрасте :p . Нам тоже 1 год и 8 мес. Говорит: мама, папа, дай, най, хай...и всё !!!!!! ^swoon^ Было пару раз сказал на банаH- баман, на анпанмана- апапам, но просто так получилось, у него сейчас в основном одни и теже слоги в обиходе:ма,па, ба. И ещё правда одно забыла: на девочек говорит- де и на рыбу- ры.

Заговорят и наш сладкие ! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заговорят ^bye^ еще как "прорвет".зато все уже понимают,правда?

Мы сейчас в России,многие его ровестники уже предложения говорят,напр...папа пошел на работу денги зарабатывать( мальч 1.8):acute:

мой повторяет многие слова за мной как попугай,и самое интересное,недавно сказал сам -унчи..(первый раз признался о сделанном).---хотя японскую речь уже 1.5 месяца не слышит...но вот решил по-яп сказать ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и волнуюсь. Ведь мой сын в 1.8 уже что-то выговаривал ( на родине). И то все говорили, что он мало говорит.

А здесь дочя -- вообще ни слова.

Может, действительно потому, что слышыт разные языки?

:acute:

Жду-не-дождусь, когда моя ляля мне "мама" скажет.

Что ж, будем ждать, что её когда-то прорвёт на общение. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доца, наверное, думает, на каком ей языке заговорить, русском или японском? Вот и мучит маму сомненьями... :nea:

Я думаю, что скоро заговорит красавица твоя. Как сказанет чего-нибудь, сама удивишься. Что-нибудь неожиданное...

Моя вот болтушка, чего-то там говорит-говорит. Вместо "дай" у нее - "ку" (как в "Кин-дза-дза"). Я ей уже и так и так, а она все - "ку" и пальцем тыкает, что ей дать... Говорит "папа", "тата"- это кот (наш)у нее (иногда наоборот, кот это "папа", а папа, соответственно - "тата"), меня - "мамама", собака - "аву-аву", алло - "аво-аво", каркает ворона - "у-у-у" (отрывисто так "У.У.У."), говорит "коко" - когда хочет выйти из коляски, вылезти из кресла в ресторане и т.п., кот мяукает - "а-а-ау" (тоненьким голоском), часы - "так-так"...

Чем смешит нас чрезвычайно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще забыла... Наш папа всегда говорит "Летс гоу", когда выходим откуда-нибудь. Так эта мотря, не помню, вчера, что ли, выходим мы из квартиры, она в коляске, деловуха, сидит. Я ей :"Эри-чан, икимащеу", она мне "Гоу-гоу" и смеяться сразу. Ну я тоже рассмеялась. Вот повторюха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя не переживай- у меня у знакомой девочка до 4 лет не разговаривала :( уже по всем врачам походили... думали с ней что то не так... А потом она вдруг заговорила на 3 языках причем без ошибок на русском ,английском , японском между почим с правильной граматикой и т. д... Просто до 4 лет она видимо разбиралась какой язык какой и что к чему.. вот так вот :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, анекдот хотела рассказать, так для поднятия настроения ^wub^ . Мальчик до 18 лет молчал совсем, уже родители смирились, что он глухонемой. А тут Мама ему на обед котлеты подгоревшие даёт, а он ей :" Мам, а чё котлеты то подгоревшие?" Она: :p " Сынок, так ты разговаривать можешь?! А что же ты до этого молчал?". Он: " Так всё нормально было" ^ttt^ . Это мне сестрёнка рассказала, когда я ей жаловалась, что Сёмик у нас молчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вик, классный анекдот ^pig_bal^ !

Молодец у тебя подруга, нашла, чем приободрить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рыскала в инете, нашла смешные высказывания деток, не удержалась, чтоб не внести в темку "говорят дети":

_________

Ксюше 2 года 9 месяцев.

Спрашиваю:

- Ксюша, у тебя подружки в садике есть?

- Да, есть.

- И как их зовут?

- Глеб и Илюшка. ^blush2^

________

 

Говорит младшей сестренке: "Мирочка, давай поиграем в прятки, я спрячусь под столом, а ты - под кроватью". ^blush2^

________

 

Оле 3 года. Читаю ей книжку, а по телевизору начался мультфильм. Я перестала читать, а она спрашивает:

- Мама, ты почему не читаешь?

- Ты же мультик смотришь.

- Я глазками мультик смотрю, а ушками тебя слушаю. ^blush2^

____________

Илье 3 года 3 месяца.

- Илюша, как у тебя воспитательниц в садике зовут?

- Ирина Алексеевна и Наталья Сергеевна.

- А кто тебе больше нравится?

- Данилка. ^shok^

__________

Олесе 2,5 года.

В церкви услышала громкий перезвон колоколов. Притихла и спрашивает:

- Мама, что это?

- Колокола звонят, доченька.

Олеся долго слушала, а потом говорит задумчиво:

- Звонят-звонят, звонят-звонят, а трубку никто не берет... ^cray^

________

- Машенька, как твоя фамилия?

Показывает на пальцах:

- Два! ^good^

________

Разговаривает по телефону, я подсказываю:

- Говори громко.

Маша кричит в трубку:

- Громко! ^pig_bal^^kiss5^

________

Маше 2 года 7 месяцев.

Младшая сестра Соня икает. Маша прибегает к папе и кричит:

- Соня кудахчет! ^kiss5^^kiss5^

______

Мы отдыхали летом в деревне у родственников и 5-летний Павлик спрашивает:

- А у Вас грабли есть?

- Есть, а зачем тебе?

- Я грабить буду. ^bye^

_________

Наташа (5 лет) и Андрюша (3 года) играют в прятки. Андрюша отвернулся, считает до 10-ти. Наташа тем временем спряталась в шкафу, кричит оттуда:

- Всё!!!

Андрюша поворачивается и, совершенно логично, подходит к шкафу:

- Наташа, ты тут?

- Нет, меня тут нет, я под столом!

Андрюша без тени сомнения идет искать под столом. Не найдя Наташу там, кричит:

- Нет, тебя тут нет! Ты где?!

- Я на кухне!

И Андрюша невозмутимо идет на кухню, хотя мы ему объясняем, что если бы Наташа была на кухне, её оттуда не было бы слышно. И так до тех пор, пока Наташе не надоест сидеть в шкафу! 8P:rofl:

______

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке 4-летний Вова говорит:

- Вот вырасту, буду как папа мастером, буду машины чинить.

Я ему отвечаю:

- Зачем? Будешь весь в масле, весь грязный. Ты лучше учись хорошо, будешь в банке работать, деньги считать.

Вова поднимает огромные испуганные глаза и выдаёт:

- В какой банке? В трёхлитровой?! ^blush2^

________

 

Наташа (4 года):

- Мама, можно я возьму конфету?

- Нет, ты уже очень много съела!

- Но они же скиснут! ^blush2^

 

_______

 

Ладе 4 года, мама говорит:

- Лада, дуй на кухню!

Лада пошла на кухню, встала у порога и изо всех сил стала туда дуть... ^blush2^

____

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...