Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу вас помочь советом...

Ситуация такая

девочке в конце мая будет 7 лет, вопрос с летом..

есть 2 варианта

1. июнь в свой садик, июль с воспитательницей из д/с на свою дачу

2. детский санаторий на пражской, с лечением/лфк,массаж, ингалации/

 

И сразу вопрос кто нибудь отправлял детей в санатории? путевку предложили в поликлинике бесплатно...если кто отправлял-ваши впечатления?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправляла. На Планерной бронхолегочный санаторий. В прошлом году. Все вроде нормально, гуляют-играют, и ехать к нему недалеко.... Но ребенку в городе летом тяжело, имхо. Да и обстановка там... ну, обычный детский сад. лето, жарища - а они в каменных корпусах.

Имхо, если есть возможность за город - это всегда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправляла. На Планерной бронхолегочный санаторий. В прошлом году. Все вроде нормально, гуляют-играют, и ехать к нему недалеко.... Но ребенку в городе летом тяжело, имхо. Да и обстановка там... ну,  обычный детский сад. лето, жарища - а они в каменных корпусах.

Имхо, если есть возможность за город - это всегда лучше.

494091[/snapback]

в том то и дел что июнь по любому в саду, что сансторного типа, что наш районный. просто мы живем в центре на маяковке, на дачу только с 1 июля...

Анданте, если вы тправляли, не подскажите, а можно ребенка забрать раньше?

допустим я ее отправила бы с 6 июня, путевки там до 14 июля, но 1 июля бы забрала? и не разрешат?

и какой кондингент детишек там? немного напрягает что бесплатный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за санаторий на Пражской? просто мы тут живем. могу узнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте, если вы тправляли, не подскажите, а можно ребенка забрать раньше?

допустим я ее отправила бы с 6 июня, путевки там до 14 июля, но 1 июля бы забрала? и не разрешат?

и какой кондингент детишек там? немного напрягает что бесплатный

494096[/snapback]

Конечно раньше забрать можно, просто заявление пишете - и все.

Контингент самый обычный, конечно, те, кто может поехать на Мальту, к примеру, в такой санаторий не отправятся. Обыкновенные дети. Но могут быть и из детского дома (в нашей группе было 2 ребенка).

Такие вещи, как питание, чистота - у меня претензий не было. Царапин и синяков тоже не наблюдали. В общем, все обыкновенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санаторий лучше, чем просто дет.сад. Если есть воэможность, то санаторий и дача естественно.  ^pig_bal^

494625[/snapback]

Не все дети одинаковы. Некоторым тяжело дается переход в новую группу, к новым воспитателям и детям, да еще и всего на один месяц. Тут еще про характер ребенка мы ничего не знаем. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все дети одинаковы. Некоторым тяжело дается переход в новую группу, к новым воспитателям и детям, да еще и всего на один месяц. Тут еще про характер ребенка мы ничего не знаем. ^give_rose^

494668[/snapback]

Согласна, все дети разные. У самой двое. ^pig_bal^

Мама сама решит, а я всего лишь высказала своё мнение. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказались мы от санатория...

взвесила все за и против и решили что уж пусть лучше с привычной воспитательницей из д/с на своей даче побудет...хотя она у меня девочка очень общительная...не думаю, что у нее были бы проблемы с налаживанием отношений с новыми детьми, тут скорее другое остановило...

трудно сказать, какие там будут воспитатели и как они будут смотреть за ребенком...и подмыть надо и причесать. и переодеть во время...ну всякое такое, а потом мы планируем потом на море уехать, не дай бог она с этого санатория приехала бы с соплям как минимум...вообщем воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...