Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вопросы грудного вскармливания


Рекомендуемые сообщения

Я кормила лежа и сейчас бывает, помоему лежа кормить легче. Зипи молодечик! Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже кормлю лежа чаще чем сидя,но когда мы только пришли из роддома,то лежа мне было не удобно,та как не могла подстроиться и улечься

удобно.Все грудь Симону лицо закрывала.А сейчас он подрос и стало удобно.

 

А еще я кормлю сидя на софе,не на кровати.Тогда более менее удобно так как

спинка есть,а ночью муж мне колени под спину всегда подставлял,что б опора была.Сейчас ночью только лежа кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИПИчка,еще можно купить специальную подушку для кормления.Она по фор-

ме ввиде полумесяца.Ее с боку на себя цепляешь по талии и ребенок оч.удобно укладывается для кормления,и локоть не весит в воздухе,упирается на подушку.Оч.удобно,я пользовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку мне муж купил сразу, тоже на диване кормлю. Только вот лежа никак. Мне ребенка подмышку класть велели, чтоб она сосала сверху вниз, а не только слева-направа, иначе застои молоко получаются, оно у меня фонтаном брызжет. Так что каждые 3 минуты надо менять направление.

А она, если одну грудь взяла, то вторую уже ни в какую, рот не открывает :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зипи,раз у тебя столько много молока,то тебе надо контролировать объем жидкости который ты употребляешь.Ведь лялька еще маленькая и ей столько

много не надо.Как будет подростать так и объем жидкости увеличивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зипи,у меня такая же проблема была...с 1-ого размера грудь до 3-его увеличилась,молока очень много было,застаивалось...ходила на сдойку первый месяц...и также мне порекомендовали в разных положениях кормить,а у меня не получалось....приходилось сцеживаться самой.....так что ганбатте,все равно лактация рано или позно установиться,главное не запускай,ничего страшного ,если и сцедишься сама...я тоже начиталась,что ненужно и довела до температуры под 40,а с грудным ребенком,ох как мне было тяжело....так что удачи тебе!Одайджи ни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата, за советы! :rofl:^drinks^ Вроде с грудью проблема нормализовалась, стала помягче и молоко больше усуй. Если каменеет, то 3 минутки можно сцедить, врач сказал, я так и делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите.у вас грудь в основном увеличилась в период беременности или когда молочко пришло?? У меня мож на пол размера увеличилась всего,а мед сестра в больнице как то сказала что те у кого грудь во время беременности не увеличивается как правило не имеют молочка!!Я переживать уже начинаю,хочу сисей кормить детку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня увеличилась с молоком....а так,тоже только на полразмера сначала....Ива,я где-то на каком-то сайте читала,что женщин,с отсутствием лактации очень очень малый процент....просто нужно постараться ее наладить...у некоторых с этим бывают проблемы,поэтому и бросают кормить...я сама через это все прошла...как часто мысли приходили,да ну его все,дам смесь...но потом,как совесть прям мучать начинала и я продолжала кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать спасибо за ответ!!Значит это не показатель!!Буду бороться в любом случае за ГВ!!Тоже слышала что главное его наладить правильно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива, Катя все правильно написала, не переживай! У меня вобще нулевой ^bye^ (и тот большеват), во время бер. немного увеличился, вот как родила стали тААкие сиси, я аж обрадовалась... думала такие и останутся, молочка было много, но увы теперь опять сдулись и стали как раньше ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива, и у меня тоже с молоком груди увеличились, ровно на 3й день после родов. Главное, прикладывать ребенка сразу после родов, не важно, что молока еще нет, ребенок 3 дня еще нормально чувствует себя после животика и потихонечку рассасывает грудь, а на 3й день, обычно, молоко приходит ^lol^ . я то вообще в 37 недель родила, думала, что молока нам не видать, но не тут то было... ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zipi Если не можешь "отвоевать" сосок-надави указательным пальцем малышке на подбородок-сосок опять твой ^lol^ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива, у меня вообще грудь увеличилась на втором месяце беременности, прямо сразу видно стало, и такая пышногрудая я ходила всю беременность, а как родила на следующий день грудь стала просто неимоверных размеров ^lol^ , а вот молока совсем мало было, хватило малой только на два месяца, а потом просто ни молока ни грудей не стало ^lol^ . У всех все индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...