Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Long Weekend в Cornwall


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В первые длинные выходной весны (хотя канадцы предпочитают считать лета) мы есздили в Cornwall. В Cornwall мне понравилось. Это примерно в 40 мин от Оттавы. Городок не большой и вокруг него много ферм. Я искала куда бы съездить на длинные выходной и наткнулась на сайт Upper canada village, а там тоже много линков на B&B и другие места. Мы все конечно посмотреть не успели, т.к. основной целью у нас был релакс.

 

Ночевали мы на Лама ранч, там мне понравилось, но если вы ищите шик, то нужно искать другой B&B (они там тоже есть, есть и музейного вида комнаты, Викторианские). Мы же хотели посмотреть лам и алпаков поближе. Женщина владеет фермой, она активист и президент различных обществ по ламам, у нее небольшой дом и 45 акров земли. Верхний этаж дома она сдает под B&B, комнаты очень просто обставлены, но очень чистые. Затрак был хороший, все свежее и конечно же натуральное. Ночевка нам обошлась в 67 CAD + GST.

На ферме примерно 36 лам и 4 алпака, но конечно же там ни как в зоопарке, хотя одна лама очень либит обниматься и к Джозику сильно льнула. ^drag^ Хозяйка ранчо провела экскурсию по своим владениям. И мы конечно очень близко общались с животными. С ними обращаются очень аккуратно, на поводках их не водят и содержат только для разведения и пряжи. Пряжу там же можно купить, 100 гр - 13 CAD, ну и разные сувениры. Если ехать с детьми то им будет очень интересно.

 

Upper Canada Village - это деревня 1860 года, дома там оригинальные и перенсенные из разных мест Канады, там можно посмотреть очень близко быт тогдашних людей, например как хлеб пекли или сыр делали, платья шили и почтовый офис, и т.д. Потом этот хлеб можно купить и сыр тоже, что мы и сделали. Также есть Bird Sanctury, где можно посмотреть птиц перелетных, Upper Canada Playground, это я так поняла для детишек, Prehistorical museum(динозавры), и большуший парк на реке Сейнт Лоренс - для пикника и аренды лодок. Еще можно сходить в тюрьму Корнвалла, посмотреть, она действует как музей. 8P Далее идут фотки ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Ламы и алпаки - родственники верблюдов! Что доказывает теорию о том что Америка была связана с Европой. Также ученые открыли, что лама изначально существовали в Сервеной Америке, на территории Канады, позднее мигрировали в Южную и были одомашненыю Они очень люботные ^LW^

post-20331-1180021481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине/почтовом оффисе, булочной и ткацкой. Работники деревни рассказывают на английском или французском о прежней жизни.

 

Если вы предпочитаете спокойный размеренный отдых, или отдых с детьми, то это одно из мест в Канаде где можно оотдохнуть и найти много познавательного для детишек. Также, расположение города очень удобно, до Оттавы - менее 40 мин ехать и очень близко к Квебеку

post-20331-1180022093_thumb.jpg

post-20331-1180022113_thumb.jpg

post-20331-1180022233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как здорово! Действительно тишина и спокойствие, полное слияние с природой ^LW^ Фото - класс 8P , особенно с любопытной (или любвеобильной? ^drag^ ) ламой ^drag^

 

В Cornwall мне понравилось. Это примерно в 40 мин от Оттавы.

494364[/snapback]

Лен, так это совсем не далеко от нас получается? Очень интересно! Я тут нашла один сайт Upper Canada Village, это то самое?

А карты, как ехать туда, нет случайно? Что-то я на сайте не нашла ^drag^ , если только по Гугл-мап...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, мы ехали по mapquest. В принципе добираться легко, там везде вывески есть. До лама ранч, после того как мы связались с хозяйкой и забукили комнату, она нам выслала маршрут. Сайт - тот самый, и пекарь с булкой тот самый ^LW^ На сайте есть раздел Планирвание визита, там можно посмотреть какие еще развлечения можно найти и всякие B&B с линками. Еще там в Village есть туристический киоск, где можно спросить про карты. У меня есть буклет и карта, могу по почте выслать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо! Планирование визита посмотрела, интересно. Мы если поедем, то скорее всего на один день. Еще хотела спросить, есть там столики для пикника, чтобы своими бутербродами пообедать?

 

А карту по почте не надо, лучше отсканировать ее (если она небольшая), и по и-мейлу, или сюда выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столики в парке были, но т.к. сезон не совсем начался, они пока все в кучке стояли. В деревне есть скамейки и кафушки где можно поесть. Но мы ели в маленьком ресторанчике, назвается Apple Betty, неплохо, особенно Apple crumbs. Я уже на работу убегаю, карту затра выложу в этой темке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень интересно, с удовольствием почитала и посмотрела все ^pig_bal^ Даже не знала о такого рода отдыхе, буду иметь ввиду на будущее, спасибо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо! Планирование визита посмотрела, интересно. Мы если поедем, то скорее всего на один день. Еще хотела спросить, есть там столики для пикника, чтобы своими бутербродами пообедать?

 

А карту по почте не надо, лучше отсканировать ее (если она небольшая), и по и-мейлу, или сюда выложить.

494423[/snapback]

Натали, вот карта

 

 

Лена, очень интересно, с удовольствием почитала и посмотрела все  ^pig_bal^ Даже не знала о такого рода отдыхе, буду иметь ввиду на будущее, спасибо  ^pig_bal^

494536[/snapback]

 

Натамиле, я тоже раньше не знала, но Канада не балует нас музеями ^give_rose^ как Россия-матушка, так что потыюшь хоть как-то развлечься. Джозика, правда, все в России тянет, в Третьяковку ^pig_bal^ А последние три ночи вобще снился что Троице-Сергиевой Лавре ^yah^

post-20331-1180065306_thumb.jpg

Изменено пользователем ElenaPolko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столики в парке были, но т.к. сезон не совсем начался, они пока все в кучке стояли. В деревне есть скамейки и кафушки где можно поесть. Но мы ели в маленьком ресторанчике, назвается Apple Betty, неплохо, особенно Apple crumbs.

494425[/snapback]

Я про столики спрашиваю потому что дети в кафе не высидят. Мы пока что кроме как до МакДональдса, не доросли ^give_rose^ А в ресторанчик ой как хочется ^yah^

 

И спасибо за карту! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столики в парке были, но т.к. сезон не совсем начался, они пока все в кучке стояли. В деревне есть скамейки и кафушки где можно поесть. Но мы ели в маленьком ресторанчике, назвается Apple Betty, неплохо, особенно Apple crumbs.

494425[/snapback]

Я про столики спрашиваю потому что дети в кафе не высидят. Мы пока что кроме как до МакДональдса, не доросли ^give_rose^ А в ресторанчик ой как хочется ^pig_bal^

 

И спасибо за карту! ^pig_bal^

494582[/snapback]

 

Если хочется, тогда надо идти ^yah^ Живем всего лишь один раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...