Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наблюдение беременности, анализы, роды


Рекомендуемые сообщения

На зрение никак не смотрят, так как матка и глаза находяться далеко друг от друга.

мдя.. железная врачебная логика :search:

 

Я свое проверяла на всякий случай сама, просто на предмет состояния сетчатки, если есть угроза отслоения (например очень сильная миопия) в России рекомендуют кесарево. Здесь, мне так кажется, всем все равно.

Я старалась во время родов закрывать глаза и не тужиться в голову, что бы меньше было давления.

у меня сильная миопия как раз и есть.

как считаете, стоит врача в первый визит потерзать этим вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На зрение никак не смотрят, так как матка и глаза находяться далеко друг от друга.

мдя.. железная врачебная логика :search:

 

Я свое проверяла на всякий случай сама, просто на предмет состояния сетчатки, если есть угроза отслоения (например очень сильная миопия) в России рекомендуют кесарево. Здесь, мне так кажется, всем все равно.

Я старалась во время родов закрывать глаза и не тужиться в голову, что бы меньше было давления.

у меня сильная миопия как раз и есть.

как считаете, стоит врача в первый визит потерзать этим вопросом?

502734[/snapback]

У меня миопия на оба глаза -5, какая у Вас? Попробуйте, поспрашивайте своего врача. И в Канаде встречаются хорошие специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня миопия на оба глаза -5,  какая у Вас? Попробуйте, поспрашивайте своего врача. И в Канаде встречаются хорошие специалисты.

-6.5 и -7. как ни странно по жизни особого дискомфорта не испытываю, привыкла, наверное.

ой, скорей бы уже познакомиться с доктором, жду-не дождусь, уже все календари в доме изрисовала :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

сходила к доктору.

доктор меня смотрела руками, пощупала. взяла какие-то анализы, они называли их РОР (может не так пишется). дали направление на узи (ура!) и на кровь.

я не понимаю - если у меня направление на кровь, зачем в лаборатории еще у меня и мочу просят, нет, мне не жалко, конечно, но всё-таки :(

а пять пробирок крови? зачем им столько?

измучали.

в целом впечатление от визита смешанное. и рада и не рада. теперь узи жду - 16,07

сказали подумать над анализом - скрининг на синдром дауна. что скажете, товарищи? хочу вашего мнения и опыта ^give_rose^

про семейного врача: открылась новая клиника, меня туда направили.

про роддом: тоже рекомендовала только один, так же сказала туда обращаться в случае чего экстренного.

 

PS. Разглядела название анализов - не РОР, а РАР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом впечатление от визита смешанное. и рада и не рада. теперь узи жду - 16,07

511880[/snapback]

А чему не рада?

Мы тоже ждем твоего УЗИ :smile: Кстати, сколько недель у вас? 14-15?(может, линеечку поставишь?) И предположительную дату родов тебе на какой день поставили?

 

 

денег взяли прилично за всё. только почему-то мазки+пять пробирок крови+анализ мочи стоили всего в два раза дороже, чем один анализ мочи в прошлый раз. может такое быть?

пока всё что вспомнила  ^wub^

511881[/snapback]

Может оптом анализы дешевле ^yes^

А почему с вас деньги берут? Ты не резидент? У меня все анализы бесплатные были.

 

 

сказали подумать над анализом - скрининг на синдром дауна. что скажете, товарищи? хочу вашего мнения и опыта  :p

511880[/snapback]

В каком смысле подумать? Делать/не делать? Это потому что платить за него надо?

Этот скрининг по результатам УЗИ и анализам крови рассчитывают, я так понимаю (по этой ссылке можешь посмотреть). В России такой анализ назначают беременным после 30-ти лет. Я читала, что на результаты этого анализа влияет много факторов, в том числе возраста и веса беременной и срока беременности.

По правде сказать, я не знаю делали ли мне такие анализы. Возможно, что делали, просто о результатах не рассказывали и в подробности не вдавались ни здесь, в Канаде, ни в Аргентине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему не рада?

Мы тоже ждем твоего УЗИ ^wub^ Кстати, сколько недель у вас? 14-15?(может, линеечку поставишь?) И предположительную дату родов тебе на какой день поставили?

не рада, т к ответ на главный вопрос пока не получен, т е не увиден. мне хочется знать всё ли там на месте и всё ли шевелится. может, у меня паранойя, но пока не увижу, не успокоюсь. так что давайте ждать узи :p

предположительная дата родов точно озвучена не была, но после 8 января всё может быть и врач ждёт после этой даты. срок она поставила на вчера 11 недель и 5 дней, а по линейкам (я их уже тестировала ^bye^ ) получается на вчера 11 недель и 3 дня, т к разницы не большая, то теперь поставлю линеечку.

Может оптом анализы дешевле ^heart^

А почему с вас деньги берут? Ты не резидент? У меня все анализы бесплатные были.

может и дешевле, главное чтоб теперь не потеряли :)

я визитор. мы собирались уже сейчас, летом, подавать на перманент резидент, но оказалось что не всё так просто, сначала они нам визы продлят, т к у мужа кончилась, а потом... в общем, длинная история. мы ж не ждали никаких беременностей так скоро, я фолиевой кислоты купила на двоих, чтоб три месяца пить... до сих пор не понятно как так случилось и когда :smile: это ж какой хитрый деть получается...

буду посылать квитанции в страховую мужа, может чего и оплатят. надеюсь ^yes^

В каком смысле подумать? Делать/не делать? Это потому что платить за него надо? Этот скрининг по результатам УЗИ и анализам крови рассчитывают

подумала я и решила не делать. а платить это второстепенно.

перечитала брошюру, которую мне дали. анализ называется Integrated Prenatal Screening (IPS), делается по желанию. как делается: делается узи на сроке от 11 до 13 недель + 6 дней. Узи проверяет возраст ребёнка и затылочную прозрачность (nuchal translucency - это толщина кожи на задней поверхности шеи ребёнка). Затем делают анализ крови на уровень белка. И второй анализ крови в 15-20 недель.

В этой же брошюрке написано что даже если тест положительный, то всё равно большинство женщин рожают нормальных детей, т е тест выявляет только возможность заболевания, а не саму болезнь.

спросили сестру мужа, она своим ничего такого не делала, и вроде как только после 30 назначают.

пока решила не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня миопия на оба глаза -5,  какая у Вас? Попробуйте, поспрашивайте своего врача. И в Канаде встречаются хорошие специалисты.

-6.5 и -7. как ни странно по жизни особого дискомфорта не испытываю, привыкла, наверное.

ой, скорей бы уже познакомиться с доктором, жду-не дождусь, уже все календари в доме изрисовала ^heart^

У меня такое же зрение было до операции, только еще и цилиндры по полтора на каждый глаз. Родила двоих, все нормально. Главное не тужиться в голову.

 

 

доктор меня смотрела руками, пощупала. взяла какие-то анализы, они называли их РАР (может не так пишется). дали направление на узи (ура!) и на кровь.

- это пап смир - отщип от шеки матки, рекомендуется делать раз в год, проверяют на любые нездоровые образования в ткани шейки матки и на наличие папиловируса, коотрый может вызывать рак шейки. Сама проверки безболезненная и неопасная.

 

я не понимаю - если у меня направление на кровь, зачем в лаборатории еще у меня и мочу просят, нет, мне не жалко, конечно, но всё-таки  ^heart^

- мочу на сахар и белки, во время б. могут быть всякие сбои из-за нагрузки на организм, лучше раньше их обнаружить и помочь организму.

 

а пять пробирок крови? зачем им столько?

- странно что врач не объяснила все это. берут на большое кол-во разных заболеваний, как венерических так и просто вирусных. если есть антитела к краснухе, например, то ты уже не поймаешь ее. а если нет, то теоретически ты в группе риска. Теоретически, потому что сегодня основная масса детей привиты, т.е. малореально заразиться. и там много других "прекрасных" заболеваний в списке.

 

измучали.

сказали подумать над анализом - скрининг на синдром дауна. что скажете, товарищи? хочу вашего мнения и опыта  ^heart^

про семейного врача: открылась новая клиника, меня туда направили.

про роддом: тоже рекомендовала только один, так же сказала туда обращаться в случае чего экстренного.

- подумать, потому что если результат окажется положительным, то до родов можно с ума сойти от переживайний. А точно сказать здоровый или больной может только анализ околоплодных вод. В Израиле я делала этотскрининг. А тут мне мне врач говорил, что в моем возрасте (35 было) шанс потерять плод от прокола в 4 раза выше, чем родить больного ребенка - я отказалась. Потом я была в гостях в Израиле и разговаривала с врачом и он мне сказал, что это бред - все зависит от оборудования и от специалистов. Я сделала свой вывод: 1.оборудование может быть первобытным, 2. так пугают мамаш, чтобы минздравовские деньги экономить, ведь если мы резидент или гражданин, эта проверка пкрывается минздравом.

 

раз ты визитор, нужно делать временную страховку, все-таки меньше платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я была в гостях в Израиле и разговаривала с врачом и он мне сказал, что это бред - все зависит от оборудования и от специалистов. Я сделала свой вывод: 1.оборудование может быть первобытным, 2. так пугают мамаш, чтобы минздравовские деньги экономить, ведь если мы резидент или гражданин, эта проверка пкрывается минздравом.

514231[/snapback]

Ню-ню ^heart^

Сандрик, я так понимаю, в Израиле медицина платная, и им тоже на хлеб с маслом на ком-то зарабатывать надо ^heart^

 

Я надеюсь к 35-ти тоже беременной оказаться ^heart^ , и чувствую, мне еще предстоит столкнуться с выбором делать/не делать аназиз околоплодных вод. На сегодняшний день думаю, что такое вмешательство в беременность ни к чему.

 

Сандра, спасибо за инфо об анализах ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про акушерку я узнала только в госпитале, так что пока сама ищу информацию.

496166[/snapback]

Наташ, на эту тему здесь еще можешь посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про акушерку посмотрю, спасибо за инфо!

 

Узи и потом, если нет ясности по УЗИ делают анализ околоплодных вод (по желанию пациента) и все это только для того, что бы, если вдруг высока вероятность заболевания, предложить сделать аборт (не все хотят больного ребенка). Вот по этой причине я отказалась делать УЗИ и далее анализ вод, все равно оставила бы ребенка, а так зачем всю беременность переживать, любой анализ ИМХО не дает 100% уверенность, а вот мозги и нервы будущей мамы страдают. В Квебеке после 35 лет УЗИ для определения синдрома Дауна обязательно и бесплатно, до 35 по желанию клиента.

 

Надеюсь ясно выразилась, пишу одной рукой, Сонька висит на плече :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки, спасибо за ответы!

я после узи прижму себя к стулу, правда, а то хочу написать, мысли всякие вашими комментами вызываются, а не сидится мне, ну, никак :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пап смир - отщип от шеки матки, рекомендуется делать раз в год

Сандрик, по твоему описанию похоже на нашу биопсию шейки матки.

мочу на сахар и белки, во время б. могут быть всякие сбои из-за нагрузки на организм, лучше раньше их обнаружить и помочь организму.

это да, просто меня удивило, что в направление написано "blood test", в ресите написано "blood test", а они мне банку дают. до этого я у врача ещё одну использовала, и там доктор сказала, что всё нормально, какой-то они экспресс-анализ прям на месте делают, в клинике. ну, да, ладно, не жалко ^nono^

раз ты визитор, нужно делать временную страховку, все-таки меньше платить

 

а временная покрывает такие расходы? вроде там только эмёрдженси. просто у меня есть страховка от мужниной работы, я квитанции собираю, хотела послать им после узи всё, но решила ещё до следующего визита к доктору потерплю.

Я надеюсь к 35-ти тоже беременной оказаться ^nyam^

Наташа, написала - все читали, так что ты главное действуй, а мы понадеемся за тебя :derisive:^kiss5^

ссылку домашние роды, врачей, акушерок, дул прочитала, интересные вещи пишут. домашние роды это не для меня, а вот всех остальных граждан я б охапкой взяла, только они, наверное, не согласятся ^pig_bal^

никогда раньше про дул не слышала, вот мне бы такую добрую женщину на первые месяцы бэбика, а то я совсем несознательная в плане новорождённых ^kiss5^

рожать бы с акушеркой, да и доктора иметь в поле зрения, но если всё так как пишут, то это невозможно. никогда бы не подумала что акушерка в роддоме, а врач в больнице.

 

сходила на узи. видела козявочку. хотя, сейчас уже как-то язык с трудом поворачивается называть это так - 7,5 см намеряли от макушки до попы. пока думаю над новым "именем" :)

от увиденного мы с мужем обалдели и за всю процедуру я смогла лишь сказать "ура, что один!", все остальное было этаким мычанием "ага, угу". доктор всё сама рассказала, показала. показала сердечко, ручки, ножки и проч, только на общем виде всё хорошо видно, а вот когда измерения проводила и увеличивала руки, ноги, я только про одну ручку поняла, остальное не очень, т к козявочка "спала", и лежала в такой позе с прижатыми ручками и ножками, что чего-то там сильно различить моему неопытному глазу было не под силу. малышики правда спят там??? я просто никогда не слышала про такое. доктор пыталась его пошевелить, но так ничего и не зашевелилось ^shok^ сердечко пульсировало, количество ударов 154. доктор сказала что всё супер.

я так надеялась что он нам ручками помашет. прям семейство сонных мух получается, все спят ^drinks^

а сидеть так и не могу, пишу стоя, может меня уже так "распирать" снизу? не рановато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню-ню ^ttt^

Сандрик, я так понимаю, в Израиле медицина платная, и им тоже на хлеб с маслом на ком-то зарабатывать надо ^kiss5^

 

Я надеюсь к 35-ти тоже беременной оказаться ^good^ , и чувствую, мне еще предстоит столкнуться с выбором делать/не делать аназиз околоплодных вод. На сегодняшний день думаю, что такое вмешательство в беременность ни к чему.

 

Сандра, спасибо за инфо об анализах :wink:

Медицина там, если гражданин, оплачивается с налогов. Но не все, за многое нужно доплачивать или платить полностью - твоя правда. Эта проверка сугубо по желанию пациента, потому что все-таки какой-то процент выкидышей имеется. проверка околоплодных вод рекомендуется после 35 лет и проводится за счет минздрава. более молодые мамы платят сами. подробную инфу о качестве и смысле этой процедуры в Израиле мне рассказала дама, которая там работает в исследовательском институте в области миркробиологии эмбриона, т.е. она с пациентами не работает. она мне именно техническую сторону осветила.

 

bluebellka, если его страховка покрывает ваши расходы - отлично. если честно, я не очень в курсе что покрывает временная, не буду врать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я надеюсь к 35-ти тоже беременной оказаться :ohmy:

Наташа, написала - все читали, так что ты главное действуй, а мы понадеемся за тебя ^pig_bal^:bb:

516121[/snapback]

Да, Анют, писала и читали все уже и не раз, боюсь как бы мне к тому времени уже не перехотелось :ohmy: , сейчас мои разбойники подрастают, и я уже не помню о бессонных ночах и подгузниках, пюрешках и маленьких радостях, от которых приходится отказываться пока ребенок маленький, и лень менять привычный образ жизни. Вот и держу себя "в тонусе" ^cray^ Да и боюсь еще, что третий - тоже мальчик будет :agree:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...