Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сказали, что лучше всего обычные кроватки, то есть деревянные на устойчивых ножках, и с дном которое можно поднять-опустить. И чтобы кроватка служила 3 года дак точно, так как это уже место ребёнка, его так сказать временный но крепкий домик.

И сказали, что не рекомендованы для новорождённых балдахины и даже бортики первое время. Почему:

Когда ребёнок рождается он в основном лежит в кроватке. У него начинает постепенно развиваться органы зрения (то есть познание окружающего мира), осязания. И если над кроватью повесить балдахин ( что ещё с точки зрения гигиены не очень хорошо, так как на нём пыль скапливается), то ребёнок кроме потолка и крыши балдахина ни чего не будет видеть, то есть его мирок будет сужен от бортиков кроватки(которые тряпошные, мягкие) до потолка или крыши балдахина. А если простанство будет открытым, то ребёнок будет лучше развиваться так как картинка постоянно будет другая, то есть будет следить за вещами, которые мы передвигаем, кладём-берём. И следовательно быстрее начать различать предметы, цвета и понимать окружающий мир.

ОТ себя: балдахин наверно весить не буду, но бортики когда подрастёт чуток - сделаю, так как они предохраняют от выпадания сосок и прочего на пол, и не дадут ребёнку стукаться ручками о деревяшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Кроватка - у меня требования были: колеса и опускающаяся/снимающаяся передняя стенка. Балдахин повешу, борта - тоже, т.к. функция балдахина в моем случае - защита от включенного света ночью (у нас одна комната).

 

Когда ребёнок рождается он в основном лежит в кроватке.

Не планирую держать ребенка все время в кроватке - буду носить в слинге, если нам это подойдет, по крайней мере тогда когда он не спит, так что, на мой взгляд, все равно - загораживают борта ему обзор или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую и балдахин и бортики... А кроватку купили уже - трансформер, это те которые с тумбочкой, которая потом снимается и кровать уже подходит для ребенка на "старше 3-х лет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин по-моему совсем не обязательный элемент - это скорее внешнее оформление кроватки, чем функциональность.

А вот бортики очень полезная штука. Во-первых, они не дают ребенку биться головой, ручками, ножками о деревянные части кроватки. Во-вторых, из кроватки ничего не выпадает. В-третьих, защищают от сквозняков.

 

А в кроватке самое главное - это матрасик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...