Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ПАПА

РОль папа в принципе самая главная - это защитник семьи.

НО поскольку ребёнок всё равно ближе к матери (так как он у нас уже внутри), то папе надо больше начинать с ним контактировать уже с зачаточного состояния. ТО есть чтобы ребёнок слышал не только мамину речь, но и речь отца, его прикосновения. И после того как родится малыш, то папа не должен отстранятся и все заботы перекладывать на маму, что мол ты дома - и всё деллай. Так как если ребёнок не будет чувствовать и папиной заботы - его присутствия, то после трёх лет он может просто не подходить к отцу и что нибудь помочь ему сделать (например починить игрушку, завязать бантики и проч.), так как он просто до этого не ощущал папиной заботы.

Как советуют психологи, то если женщина кормит грудью, то папа по мере возможности может для неё что-то готовить, например чай с молоком. Так как образуется не разрывная цепочка папа кормит маму - мама - малыша.

И ночью женщина должна вставать к ребёнку только во время кормления, а менять подгузник должен папа. Так как ночь располагает к "интимному" общению папы и ребёнка. Так как днём он на работе, и не все мужчины днём могут проявить достаточно чувств к чаду, а ночь к этому располагает. И ребёнок тоже это будет чувствовать и уже ждать папиного прихода:)

Это конечно идеальный расклад, но придерживаться я думаю вполне реально. Хотя бы и не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу папы- бред все это. Папы начинают нормально осознавать ребенка годам к 2-м, когда тот уже социализируется, когда с ним и книжку почитать можно и поиграть.

Например, наш папа ребенка-то покормит (мы искуственники), и спать уложит. Но ПАМПЕРС менять- не уж. всегда меня зовет. Точнее, если просто записанный памперс- еще куда ни шло, но если еще и попу мыть- наотрез отказывается. Кстати, психолог мне посоветовал на этом не заморачиватся, т.к. это естественная реакция пап на детей. Они их еще не чувтсвуют, в то время как мы с детишками неразрывно связаны с самого первого момента их пузожительства. Сказали, что годам к двум еще я и ревновать буду что ребенок все время с папой... Не знаю, поживем- увидим. И на основании вышеизложенного хочу сказать что не согласна я с тем, что Иннуле преподают на курсах мам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего это и не бред про папу. Папы разные бывают. У нас папа с самого рождения делал абсолютно все (только разве что грудью не кормил ^give_rose^ ). Первые недели после рождения я ночью к ребенку совсем не вставала. А кормить сынульку мне папа подносил. Я покормлю и папа его опять в кроватку кладет. И на ручках папа его качал по ночам. А мне говорил: спи, тебе отдыхать надо больше, чтобы молоко не пропало. Правда, первый месяц муж мой как раз в отпуске был. Но и когда на работу вышел, заботился по ночам о малыше не меньше. И памперс поменяет, и попу помоет. Ушки ребенку только папа чистит, и носик тоже, если вдруг сопельки появились. Я могу спокойно оставлять ребенка с папой хоть на весь день - он все сделает не хуже меня. А зубки когда пошли и сынулька по ночам плакать стал, то тоже папа чаще встает. Он спит очень чутко и слышит ребенка раньше меня. Я иногда вообще сплю и ничего не слышу. Конечно, бывает он идет на работу не выспавшись. Но он никогда не злится на ребенка и не идет спать в другую комнату. Он всегда говорит мне: это НАШ ребенок и я хочу разделять ВСЕ заботы о нем. И конечно малыш это чувствует. Сейчас ему уже 11 месяцев и он уже многое понимает. Вы бы видели с каким восторгом он встречает с работы папу! Он весь вечер от него не отходит, даже мама уже не нужна.

Так что все правильно Инне на курсах говорят про папу. Так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будущего папу готовлю по-тихонечку к тому, что нужно будет мне помогать. Стирать, гладить, убираться. Насчет малыша (вставать к нему, давать бутылочку) я пока ему ничего не говорю. Надеюсь, что он сам будет это делать, т.к. будет хотеться проявить как-то свою нежность и заботу о малыше. Насчет помощи в домашних делах пока наш папа соглашается, а как на деле будет посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Какая дискуссия развернулась!

Я тоже думаю, что всё зависит какой человек вообще этот ПАПА. Мне рассказывали такие жуткие случаи, что отец наотрез отказывался даже гулять с коляской, считая это смешным ^give_rose^ и не мужским делом. ТО есть тут зависит от характера человека, от его так сказать взглядов на жизнь.

Вообще мужчина созревает полностью для отцовства только к 40 годам ( это по мнению многих психологов), но сами понимаете, что все детей заводят раньше. Так что наверно это НАША с вами задача как можно раньше дать понять своему мужу что он уже не только муж, но и ПАПА. И он также принимал участие в делание ребёнка, по этому и заботы о нём должны лечь не только на мамины плечи. А ответсвенность мы несём оба за это крохотное существо. Но мы (женщины) по своей природе больше ответсвенны за своего ребёнка, так как правильно написала ПУшистая, что мы с ним уже с зачатия неразрывны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, я тоже знаю, что многие мужчины стесняются гулять с коляской. Если мама рядом идет - еще куда ни шло, а одни ни в какую. У нас с этим проблем точно не будет, потому что Пашка со мной поделился как-то, что уже ждет-не дождется, когда же малыш появится и он будет гулять с колясочкой :biggrin:

 

А тех мужчин, которые стесняются, я даже понимаю как-то. Ну посмотри на улице с колясочками одни мамочки. Папа - это большая редкость, и не каждому нравится быть объектом особого внимания ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут не так давно увидели молодого папашу с коляской и мой гвоорит:" Вот скоро и я так буду гулять..." Мне было приятно слышать и я надеюсь, что будет помощь от него во всем, вчера спросила, будет ли он менять памперсы, пеоенать и все такое... а он сказал, что боитьтся...такой смешной, как будто я не боюсь, но думаю, что мы нашего папашку научим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется. мне повезло с мужем ^kiss5^ Когда мы с Андрюхой прибыли из роддома, о том, что я ничего не знаю и всего боюсь, орала только я ^pardon^ На этом основании категорически отказалась купать, кормить ночью (у меня и так проблемы со сном, а если надо было встать хоть на 5 секунд, я потом несколько суток не могла уснуть), гулять больше 1 раза в день, менять памперсы и делать массу других вещей :ohmy: Конечно, я слугка утрирую, но я действительно делала ничуть не больше мужа, а то и меньше. Единственное, чего он до сих пор не научился делать - стричь дитенышу ногти... Говорит, что не видит, что там стричь :biggrin: Утром я не встаю - папа просыпается, просыпает сына, варит ему кашу, кормит, умывает-одевает и везет в садик. Читаем с папой. Занятия немецким - с папой. Бассейн - с папой. Ух, расхвасталась я :p Так что, надеюсь, со вторым ребенком наш папа не изменится в худшую сторону ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна, что и мой муж будет со мной делать все поровну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, чего он до сих пор не научился делать - стричь дитенышу ногти... Говорит, что не видит, что там стричь  :biggrin:

371051[/snapback]

Ой, ну точно как у меня. ^kiss5^

Муж ни разу не стриг, стригу только я. Он боится его маленькие пальчики поранить. Доверяет мне такое важное дело. ^pardon^

А вот купает ребенка он. Я только из душа споласкиваю и одеваю потом.

И детское питание всегда он покупает. Его уже в магазине все продавщицы знают. Говорят, что нечасто папочки за питанием ходят, все больше мамы. ^kiss5^

И с коляской гулять любит. Ему и в голову не приходило, что это может быть смешным, и как это можно стесняться гулять с собственным ребеночком. Он наоборот когда гуляет очень гордится тем, что он ПАПА, и что у него есть сын.

Ой, и я чего-то опять расхвасталась. :ohmy:

Девочки, я просто уверена, что у ваших деток будут замечательные ПАПЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что если ребёнок желанный, то и папа будет к нему трепетно относиться и во всём помогать. Как бы этого хотелось!!!! ^blush2^

Вчера мы папе демонстрировали все пинки на которые только способны. И когда муж наклонился чтобы поцеловать пузо, Жорик его пнул в подбородок:))) :yes2: Выражение папиного лица было многозначным ^wub^ И нежность и умиление.... ВОт так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу пап-все люди разные и потому у всех все по разному.Кто то сразу осознает свое отцовство и всячески его проявляет,кто то позже когда ребенок подрастает,а кто то вообще не осознает и не понимает...Так как у нас папочки все как на подбор-то нам повезло.Молодцы они у нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
^drinks^ И я хочу нашим папой похвастаться. Остаться с трехнедельным реденком один на один на неделю (я в больнице была) и потом называть это время самым счастливым в его жизни - разве это не доказательство его отцовской состоятельности :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Первую беременность наш папа не так воспринимал как эту.. тут он уже осознано на это шел .. хотя и в ту и в эту баловал и балует и кормит вкусным.. ну тут мы уже взрослые))) тут все иначе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...