Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Красивое татарское имя


Рекомендуемые сообщения

А про муллу , это у нас у татар такой обычай. Вот русские например крестят детей. А у нас мулла дает имя. Читает молитву и три раза ребеночку шепчет на ушко имя ее. Говорят, больше семи дней ребенок не должен ходить без имени. У нас у одной знакомой ребеночка долго не выписывали из больницы. И она сама пошептала дочке на ушко ее имя (чтобы черти не подменили ребенка). Это у нас так принято.

Надеюсь теперь понятно. :derisive:

301505[/snapback]

Аза, а у меня для вас личная просьба. Мне бы бы парочку кравивых татарских мужских имен. Я вот тоже все мечтаю (и хочется и колется) о втором, мне вот даже сон приснился, вроде про это. И хочется еще мальчишку. А муж у меня татарин - Ришат, правда ничего кроме имен своих родственников он мне привести не может, даже Тимура я сама назвала (правда свекрови все равно не нравится - имя то не татарское, но тюркское однозначно). А вот еще одно имя я придумать не могу, так что б нравилось. Может конечно и нескоро все это, но мечтать же не вредно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милая, есть вот такие имена Эльчин, Агшин, Эльтон, Решад, Эмил, Фарид, Заур, Джавид. Еще настоящие татарские есть Искендер, Руслан, Решид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, а у меня для вас личная просьба. Мне бы бы парочку кравивых татарских мужских имен. Я вот тоже все мечтаю (и хочется и колется) о втором, мне вот даже сон приснился, вроде про это. И хочется еще мальчишку. А муж у меня татарин - Ришат, правда ничего кроме имен своих родственников он мне привести не может, даже Тимура я сама назвала (правда свекрови все равно не нравится - имя то не татарское, но тюркское однозначно). А вот еще одно имя я придумать не могу, так что б нравилось. Может конечно и нескоро все это, но мечтать же не вредно?

301915[/snapback]

Давайте начинаем. Буду говорить знакомые имена сначала.

Самое распространонное-это Камиль, Рамиль, Дамир, Данис......продолжаю.....в группе есть мальчик зовут Ильфан (в первый раз такое имя слышала, но оно татарское.)

Риф, Ралиф, Даниль, Наиль (Так зовут двоюродных братьев). Азат, Булат тоже встречается очень часто. Еще сейчас популярное имя Салават.

Ильшат, Ильнур, Ильнар, Линар, Мурат, Ильназ, Раиль, Раниль,........и еще много-сного других. Если ничего не выберете, продолжу дальше.... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, есть вот такие имена Эльчин,  Агшин,  Эльтон,  Решад,  Эмил,  Фарид,  Заур,  Джавид. Еще настоящие татарские есть Искендер, Руслан, Решид.

301920[/snapback]

Не знаю татарские ли эти имена. У нас такие не встречаются. Но думаю Эльчин, Агшин, Эльтон точно не татарские. А Искендер, Руслан, Решид тоже встречаются..А еще Марсель ........несколько мальчиков у знакомых так зовут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот черт имя своего мужа забыла написать. Его зовут Рустем. Еще есть Рустам. Но мне ближе первое....

Ильдус, Айдар......Айрат......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А мне нравится татарское имя - Дамир ^fie^^kiss5^

У моей подруги муж татарин (зовут-Рафаэль). Так они первого мальчишку назвали Артёмом, а второму долго придумывали имя. Хотели дать татарское, так ни к чему и не пришли. Назвали Кириллом. Вот. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я сынульку хотела назвать Дамиром, но муж уперся - на букву "Р" и все тут! Назвали Рустамом (из всех предложеннах на букву "Р" это мне понравилось больше) - Рустам Русланович (язык сломаешь!). Думаю, что второго назову Амир, если сын будет. А вот для девочки вариантов много-о-о! Заловка недавно назвали дочку Камилой. А саму её зовут Самира. Меня зовут Любовь - имя сейчас довольно редкое по-моему. У мужа двоюродный брат так назвал свою дочку (точнее жена назвала, и ей уже 13 лет) - Любовь Руфатовна!

К темке про татарские имена. Мы когда были с мужем в Казани, купили книгу-токователь татарских имен. Теперь все родственники к нам обращаются с просьбами найти и объяснить то или иное имя! Вот! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

что вторую дочку назову Аделия.

299935[/snapback]

есть имя Аделина

368857[/snapback]

Аделина у нас сейчас довльно распространенное имя. Каждый пятый ребенок Аделина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

моей кызымочке 3,6г. и ее зовут Дарина (Дариночка,Даринустик).

мой муж русский-Андрей, а я татарка-Гульнара.мне кажется что Дарина Андреевна очень красиво звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, а у меня для вас личная просьба. Мне бы бы парочку кравивых татарских мужских имен. Я вот тоже все мечтаю (и хочется и колется) о втором, мне вот даже сон приснился, вроде про это. И хочется еще мальчишку. А муж у меня татарин - Ришат, правда ничего кроме имен своих родственников он мне привести не может, даже Тимура я сама назвала (правда свекрови все равно не нравится - имя то не татарское, но тюркское однозначно). А вот еще одно имя я придумать не могу, так что б нравилось. Может конечно и нескоро все это, но мечтать же не вредно?

301915[/snapback]

Привет!вот абсолютно случайна оказалась на этом форуме, ищу значение имени Рунис, мне оно очень нравится (может понравится и вам?)

если ктото знает чтото об этом имени напишите,а?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!вот абсолютно случайна оказалась на этом форуме, ищу значение имени Рунис, мне оно очень нравится (может понравится и вам?)

если ктото знает чтото об этом имени напишите,а?:)

399883[/snapback]

Надо посмотреть что это имя означает. Я такое вообще не слышала, зато много похожих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость - Альфия

Привет!вот абсолютно случайна оказалась на этом форуме, ищу значение имени Рунис, мне оно очень нравится (может понравится и вам?)

если ктото знает чтото об этом имени напишите,а?:)

399883[/snapback]

Надо посмотреть что это имя означает. Я такое вообще не слышала, зато много похожих.

402363[/snapback]

у меня сын Рунис, я кгода называла, думала, что это татрское имя, но, не тут то было. искала значение имени в разных словарях. думало. что это может быть греческое, от "РУНО", или что-нубудь. арабское. или еврейское, ну. в общем нет. Остановилась на том, что корни имени в древнегерманском "Рун" что перводится магический, волшебный (отсуда "руны" магические письмена), было у древних германцев руническое письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...