Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А ту гору розовых шмуточек, включая мое любимое кашемировое одеяльце, раздарила

539179[/snapback]

Жалко :take_example: А я вот поэтому не брала все розовое или голубое, боялась. Понакупила разных цветов, так тоже красиво ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не жалко. Настоящие улетные девичьи нараяды какого-бы ни были цвета для пацана не проидут, а не девичьи я и брать не хотела. Я в таких вещах не стремлюсь быть практичной. И обожаю деток хорошо одетых на взрослый лад. кроме того девочки может и не получилось но удовольствие от факта поиска, подбора и покупки я то точно получила.

 

А ту гору розовых шмуточек, включая мое любимое кашемировое одеяльце, раздарила

539179[/snapback]

Жалко :( А я вот поэтому не брала все розовое или голубое, боялась. Понакупила разных цветов, так тоже красиво :smile:

539188[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, мамочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не хотела бы я на таком месте оказаться.представляю что может человек перенести, особенно когда так хочется иметь ребеночка.но славо богу что все обошлось.а то что мальчик это не повод для расстройства.самое главное чтоб с ребенком все в порядке было,и был здоровеньким.Мы вот с мужем мечтали что третий ребенок будет почему девочка, но так получилось что опять мальчик.конечно охото чтоб было как мы хотим.ю но увы это не всегда так получается.сейчас начинаю свыкаться с мыслью, что одни мальчики тоже не полохо, только в глубине в душе все таки хочется очень девочку.но самое для меня главное чтоб детишки наши росли здоровенькими и крепкими,и чтоб поменьше болели и радовали нас с вами.я думаю,что со мной многие согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свою беременную эпопею.

 

Что-б мне совсем жизнь медом не казалась выяснилось что нам нужно покупать дом. Дом я никогда не хотела, планировала жить в арендованной квартире в жилом комплексе. Традиционный вариант в наших краях. Но с ребенком, а заодно и моей мамой нужна была квартира больше и стоимость выходила такая что имело 100% смысл купить свое жилье и не обогащать кого-то платя аренду. Я отбивалась как могла но выкидывать денег не хотелось да и денег не было, да и муж мой был "за" дом. Сказано - сделано, пошли искать. Новых жилых фондов в наших местах нет и началась нервотрепка поиска "подержанного" дома. Как это выглядит на родине не знаю, но в пригороде Нью-Йорка твой Реалтор присылает на мыло гору описании и фото домов которые вышли на рынок и соответствуют твоим расплывчатым требованиям. Ты выбираешь те что тебе по духу, твой Реалтор договаривается о времени просмотра дома с Реалтором продавца-домовладельца, который в свою очередь оговаривает это с домовладельцами которые обычно в доме проживают. После такого 'испорченного телефона' ты со своим Реалтором едешь смотреть дом как правила совсем не то что описали и про недостатки никто не сказал. И так по пару домов каждый вечер день или штук 8 в выходной день. Поиск дома становится почти работой. Люди просвещают этому процессу 6-12 месяцев. Кроме того продажа домов вещь сезонная и дома покупают и продают осенью и весной. Летом- каникулы, зимой- праздники, нет желающих как купить так и продать. В покупки кроме оценки самого дома нужно так же (главное) оценить городок, район, расстояния до транспорта, размер участка, и самое важное: качество местной школы.

 

Когда мы поняли что без дома нам не обойтись на улице уже стоял сентябрь. А к началу декабря в Америке начнется пред-рождественская суматоха и дома даже показывать не будут. Времена для покупки было крайне не благоприятные в смысле того, что покупатели перебивали друг друга скупая все что только было на рынке. Мы оценили свою ситуацию и решили что материально нам будет легче если мы возьмем 2-х квартирный дом и одну квартиру сдадим. Тут как раз мой свекры получили добро на эмиграцию, для них и решили вторую часть дома планировать, а за одно и подмога в хозяйстве и выращивании ребеночка. Поиски упали на меня ибо муж сказал что ему все равно. А выяснять нужно много. В наших местах мини-городки (а их 70) четко ограничены в каждом свое население, есть города где селятся черные, есть где белые, есть где азиаты и т.д. Отдельно есть польские, итальянские и естественно русско-язычные местности. Не то что-бы был отбор, просто есть общины и люди стараются держатся свой где часто и друзья и родня. В русском городке есть и русские рестораны, и клуб, и аптека, и адвокат, и детские кружки. То же и в других общинах.

 

Задача была найти 2-х квартирный дом с обоими большими квартирами в белом городе где живут 'белые воротнички' (те кто физически не работает) и хорошая школа. А главное это все должно было быть нам по карману. А карман у нас, свежих эмигрантов работающих на зарплату, был не глубок и дело было в одной из самих дорогих каунти (земля) США. Единственый вариант взять что-то приличное это добыть дом в плохом состоянии и довести его до ума. Но таких как мы умников половина покупателей, плюс местные строители тоже ищут дома для перестоики и перепродажи. В середине поисков выяснилось что мой муж не хочет жить рядом со своей мамой и требования к дому изменились. Теперь добавилось то что в этом городе должны сдаваться хороша квартиры, и возле дома нужен общественный транспорт. Либо я была не переборчива либо мне просто повезло но дом я нашла скоро. Состояние ужасное, его сдавали мексиканцам-нелегалам, и они дом уделали. Во внутренних стенах дыры, тараканы и мыши, грязь такая, что поднимаясь по лестнице нельзя взяться за перила, в подвал спустится нельзя-завалено, крыша течет, труба перекосилась, в одной комнате 10 человек чуть ли не вповалку живут. Участок приварился в лес и в середине болото - бассейн с гнилыми листьями да рядом гараж со сломанными дверями и битыми окнами. Кошмар!!! Но зато тихая улочка в хорошем белом городе с образцовой школой, синагогой, и есть 'наши', до городской электрички 2 квартала и два городских автобуса на углу. Участок в 3 раза больше стандартного и обе квартиры по 4 спальни (пусть 2 из них крошечные) не одна над другой и рядышком, то есть никто никому не мешает. А самое главное дом нам по карману. Наш реалтор (моя знакомая еще до эмиграции) добыла дом до того как он официально был предложен на продажу, так что пока все готовила ставки мы уже договор подписали. И стали мы домовладельцами. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США с декретными отпусками дело очень плохо обстоит. То есть не оплачивает работодатель ни одного дня поверх твоих больничных дней. Ежели хошь можешь после родов взять пол-года за свой счет и попросить у государство инвалидность (60% от твоей зарплаты до какой-то невысокой суммы), рабочее место сохраняют. Что делать потом с ребенком - загадка. Работа у меня была не нервная, я ее любила, и работать было интересно и не тяжело. Решила буду работать сколько не в напряг, а там возьму за свой счет.

 

Где-то на 7ом - 8ом месяце срока сотрудницы обычно устраивают "baby shower" - сабантуй в честь беременной с подарками для малыша. Сама беременная на праздника как гостья, она приготовлениями не занимается абсолютно. Ее работа выбрать в каком детском магазине есть товары на ее вкус и составить там "regestry" список того что тебе нужно для малыша. Сообщаешь всем в каком магазине покупать, и твои гости и родня идут и выкупают что ты заказала. На мой взгляд система гениальная. Но регестри такую как меня сотрудницы не подбивали я заводить не хотела и от сабантуя тактично отказалась сославшись на наши традиции. На работя я была консультантом то есть на птичьих правах и завтра могла оказаться в другой компании, а таким ничего делать не положено.

 

К концу беременности о родах я знала следующее: За пару недель до родов отходит 'пробка'. Перед родами женщина 'гнездится' и резка начинает устраивать дом. Что когда отходят воды и на полу остается большая лужа. Что воды если попадут на кожаное сидение машины то сиденье не спасти. Что врачам доверять нельзя а нужно нанимать свою повитуху. Что отошедшие воды и начало схваток еще не значат прямо начало самих родов.

 

 

В США медицина вся коммерческая и роженица права голоса не имеет. Сделают по 'правилам', как требует страховка и как принято в госпитале, но не как хочешь ты. Так что если ты хочешь рожать ни как карта ляжет, а имеешь отличное от протокольного мнение на счет блокады, щипцов, вакуума, гормонов, вскармливания, антибиотиков и процчего то тебе нужна даула, а на нашенском повитуха. Даула заботится о роженице (врачи о ребенке), успокаивает, советует, поддерживает - незаменимый человек в тяжелый момент. Даула обучена сертефицированая медсестра со специальным образованием. Такими пользуются не все, если тебе нужна ты и плати. Я почему-то переживала что на нервной почве забуду как называется эпедуральная блокада которая снимает чувствительность нижней половины тела, а так же как на английском называется синтетический окситоцин. Решила я брать себе даулу, и не еще добыть русскоязычную. 3 недели искала по больницам, геникологам, и центрам - нашла!

 

Срок мой насчитывал конец 7-ого месяца когда я проснувшись разбитая и с ломотой в костях поняла, что на работу идти не хочу. Как в детстве перед контрольной. Но идти пришлось ибо ко мне в гости ехали сотрудники из другого конца штата пожелать удачи перед родами. Не пойти я в тот день просто не могла. Раз сабантуя, я не делала мне подарки начали дарить по отдельности приглашая на обед или так заходили в офис. Вот и в тот день пригласила меня сотрудница одна пообедать, тут и муж надошел вязать мою машину резину поменять. Оба меня в фое ждут, а я умирая писать хочу (это все помнят!) забегаю в туалет, справилась, встаю, а оно снова писается. Сожусь, справилась, встаю, а оно опять. И так раза 3. Мена все ждут, ребенок на мочевой пузырь лег, и я из туалета выйти не могу, просто наказание! Вспоминая слова гениколога "воды отойдут будет на полу лужа", смотрю на сухой пол... и всеж сомневаюсь. Заходит сотрудница, мать 4-х, опиливаю ситуацию, она тоже уверила что это не воды. Тем не менее дойдя до фое я поняла, что мне будет куда спокойней если я подъеду в больницу, там проверят 'лакмусовой бумажкой' - мне так уже делали - и я до конца часового обеденного порыва вернусь. От обеда отказалась, села в свою машину, муж со мной тоже сел и поспешила. Сотрудница, что приглашала на обед, меня догоняет и тайну ведает: что после перерыва в мою честь устраивают сабантуй и что-бы я обязательно вернулась после обеда на работу. Я стала еще больше спешить. Залетаю в родильное отделение (регистрацию и все остальное еще месяц назад сделали) объясняю что у меня через 45 минут baby shower и требую проверить, чем же я так долго писала. К моему удивлению бумажка почернела что означало что "писала" я водами. Я так спокоиненько одеваюсь что-бы не сабантуй успеть, рожать то сегодня я точно не буду. Ан нет оказывается ежели воды отошли преждевременно ждать родов нужно в больнице, 'без ребеночка уже не выпустим" сказала сестричка. Я от обиды чуть не лопнула. Вот это да, там мое пари, сюрприз а меня нет. Мой муж, у которого в этот вечер был выпускной экзамен с его курсов просто чуть в обморок не упал.

 

Кульминация следует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кульминация следует....

539699[/snapback]

Ждемс-ждемс ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я на работу, гуляйте без меня - я рожаю, ну а там уже обиды!!! Дело час дня, а у меня родов не в одном глазу. Подключили меня к мониторам, капельницу воткуни и дурей подруга пока не начнется. Так я часов до 9-ти и дурела. Благо надо отметить больница (роддом это часть больницы) первоклассная, не зря Кэтрин Зита-Джонс там же рожала. Не палата а номер-люкс без каких либо приборов и чего либо медицинского. Кровать , люлька для малыша , кресло удобное, ТВ, простоненько но со вкусом. Большая отельная ванная комната. Только где рожать не ясно, говорят в этом же "номере". Есть не дают, можно лед посасывать, на случай если нужно наркоз делать будет. Клизму не делают ничего не бреют. Сказали, что один представитель семьи может присутствовать во время родов. Даулу мою ессесно я вызвать не успела, у меня с собой даже ее телефона не было. Понимаю, что мне хана рожать буду сама. Муж долго думал быть ему со мной или нет. Много всяких нехороших историй ходит о том как мужья посмотрев на роды теряют к женам сексуальный интерес. В результате поставили для него кресло у меня в изголовье, что бы и со мной и ничего не видно. По правилам вызвали моего акушекра-гениколога который вел беременность, но вот незадача он сломал руку. По этому принимать роды будет дежурный врач из их практики на 5 врачей. Это меня обрадовало мало.

 

Надо сказать что у моей мамы родов не было вообще, меня выдавливала подруга-акушерка. Туда же добавлю что мой муж родился придушенный из-за слишком длинной пуповины. С этими мыслями я и шла рожать. Я точно хотела эппидурал (эппидуральную блокаду при который не чувствуешь все ниже талии) и ничего не чувствовать. К 9-ти нячали действовать гармоны, то ли мои то ли из капельницы и я потихонечку стала чуствовать приближающиеся роды. Тяжко мне стало уже к полуночи, когда мой любимый муж сладко спал на кресле которое мановением руки превратилось в кровать. Было больно, но не смертельно, но по непонятным для меня причинам кричалось. То есть кричать я совсем не хотела, а оно кричалось.... я за это на себя была зла, и еще муж мой с каждыми схватками вскакивал не просыпаясь и требовал СКАЗАТЬ, что у меня боли или что ему сделать. Говорить я естественно не могла, и готова была его убить, чтобы не мешал мучатся. Помню что между схватками сказала ему, что если я вдруг забуду все и собирусь опят рожать, что-бы он мне напомнил что рожать мне не нравится. Ище очень хотелось съесть стейк... наверно потому что я последний раз ела завтрак. Дело шло к полуночи, обезбалевающее более не давали, а страх рос и стала я требовать мой эппидурал.

 

Посмотрели сказали что 3 пальца, а для епидурала нужно 5. Сейчас они смену сдадут, а новые поставят эппидурал. Смена поменялась и часикам к 2-ум мне сильно улыбнулась счастье в мою палату вошла старшая сестра акушерка (в США медсестра может иметь даже больше образования чем доктор, вплоть до профессора) и заговорила с сильным русским акцентом. Если-б я могла-б прыгать, я-б подпрыгнула от счастья. Передо мной во плоти стояла русская акушерка, которая была акушером-геникологом до эмиграции, а здесь не защитилась и стала мед-сестрой. Моей радости не было предела. Акушерка, милая женщина средних лет, глянула, сказала что сейчас вызовет моего врача и который и может заказать аппидурал. А роды все шли, обезболивающее больше не кололи, ибо оно успокаивало мои и без того вялые схватки. Пока пришел врач, поко офоромил вызов анестезиолога, пока тот освободился и пришел мне делать блокаду было уже часиков 6 утра. Для блокаду которую ставт в середину позвоночника нужно сидя нагнуть голову вперед согнув спину и НЕ шевелится. Причем если че не так, то можешь уже и не встать никогда. Тот кто рожал понимает что не шевелится просто нельзя, тебя на изнанку выворачивает. Воткнули блокаду, подключили капельницу, все через минут 40 перестану я все чувствовать. Ан нет, у меня уже полное раскрытие.... а дурной еппидурал только только доходит.

 

Как только выяснили что у меня раскрытие вдруг все дико засуетились в моем родильном 'номере'. Стена у меня за спиной, оказалось панельной, сложилась как гармошка а за ней все чудеса медицины. Детская колыбелька бы превращена в инкубатор с подачей кислорода, а моя кровать превратилась с удобное гинекологическое кресло. Только одно 'но', во всей суматохи кресло мужа преградили капельницами и он остался стоять у меня в ногах. Телевизор на стене как раз стоял так что я в нем как в зеркале видела все происходящее меж моих ног. Дальше все было многвенно быстро. Стала показывается голова, сказали тужится, я попробовала, а че толку я не чувствую ни-черта, но попыталась. Через секунду что-то запищало сказали что ребенок застрял из-за короткой пуповины и у него падает пульс, и его будут вытаскивать. Мне стало просто плохо, а сделать ничего не могу. Чего-то еще открыли и палата стало апперационной, мне с хрустом прорезали промежность и стали готовиться вытаскивать вакуумом. Про вакуум я слушала еще до эмиграции и всегда ужасы. Тут я со слезами на глазах взмолилась к русской акушерки, дай говорю еще разок потужится. Надулась как снегирь, ничего не ощущаю но стараюсь, и о чудо - на свет появился мой сыночек!!!

 

Несмотря на то что он 8-ми месячный дышал он сразу сам (очень важно) и его на меня положили. Красненький лягушонок в голубой шапочке почти беззвучно кричал у меня на груди.... Это был мой сын!!! Мой муж перерезал ему пуповину, поздравил меня и выбежал в коридор где ждала моя мама со словами: "он такой красивый вы себе даже не представляете!". Все из комнаты вымелись Павлика забрали в спец под-отделение для недоношенных на проверку и я поняла что смертельно устала и умираю хочу спать. Болели какие-то межреберные мышцы о существовании которых я и не подозревала. Мужа с мамой выпроводила и вырубилась. Когда я проснулас- меня перевали после родовую 2-х местную палату где уже лежала друга мамочка и которой уже принесли подарки. Мне стало очень грустно, родни у меня особой нет, друзья остались на родине, и никто не прийдет принести мне шарики и цветочки и милые инфантильные плюшевые игрушки. Вскоре вернулся муж с корзиной цветов больше чем тумбочка на которая ее поставили. По русским традициям он так же принес цветы акушерке и сестричкам. В США это не принято и ко мне по одной приходили ВСЕ сестры отделения поблгадорить и просить чем помочь. Чувствовала я себя хорошо, и мне позволили пойти к ребенку. Павлика как недоношенного положили в спец отделение. Что-бы зайти нужно про дезенфицироватся, одет повязку на рот и разовый халат и бахилы. Становилось жутко. Все отделение 2 комнаты. В одной "ранней" детки размером в ладошку 4-х 5-ти и 6-ти месячные а так же больные. К каждому приставлена личная медсестра с высшим образованием. Во 2-ой комнате детки постарше, там же был и мой Павлик. На двоих одна медсестра. Ребенок ВСЕГДА (даже когда у тебя ня рука) подключен к датчикам уровня кислорода в крови и к капельницам. По законам ребенок должен быть в люльке-инкубаторе и убрать инкубатор можно только за сутки до выписки из больницы. Мне объяснили что мой ненаглядный сыночек слишком худой (2кг 700 г) и по сему слаб и егозадержат на несколько дней. Кроме того он категорически отказывался есть больше чем 2 глотка. А для выписки потребовали что-бы он мог выпить 30 мл за 20 минут. Но что самое главное мой сын абсолютно здоров, то есть кости есть а мясо нарастет.

 

Долго у ребенка быть нельзя, пришлось идти скучать в палату. Я полна энергии, а тут лежи отдыхай. Мама моя уже 2 раза приходила и забывала книжку. Вдруг дверь палаты распахнулась и появились огромные черные кульки (типа цементных в советские времена), а из-за них мои сотрудницы и носильщик. Они приехали меня навестить и привезли подарки праздновать мою подаренные накануне на пари которое я пропустила. Нельзя даже передать как мне был приятен их приход. Я не могла себе и представить что за 100 человек придет беременность накануне. Подарков на дарили столько, что медсестры взбунтовались что по палате нельзя ходить. Отдельно принесли несколько дюжен гелиевых шаров. Сотрудницы рассказала о пари сказав что моя самая близкая приятельница засунула себе шарик под свитер и изображала беременную меня. Все было так классно что моя грусть из-а того что ребенка задержат прошла. Вскоре пришли муж и мама, позвонили все остальные. В 8 визиты заканчиваются, а мне хоть вешайся. Ребенок отдельно и его не носят и мне туда не особо можно, по ТВ занудство, книги нет, мужу остаться не разрешают. А я себя чувствую лучше чем до родов.... и все еще хочу тот самый стейк.

 

Короче поехала я в ресторан ужинать, на мне как раз платье халат был как у америконов выходные наряды, и приличные комнатные макасины. После ужина поехала домой, спать. С утра только собралась ехать в роддом сына проведать - звонят. Меня оказывается ищет вся больница и вот вот присоединится полиция. Сказали что в их практике не было еще роженицы которая через 12 часов после родов поехала в ресторан. Все конечно в роддоме меня встречали вставанием, приговаривали о могучей 'русской силе' и о том что некоторые со такими швами неделями не ходят и от родов месяц не могут отойти. Навестила я Павлика, покормила бутылочкой, получила массу ЦУ.

 

В США принято о рождении ребеночка сообщать спец открыткой в которой пишут имя, вес, рост, когда и кто родители. Открытки печатают на заказ. Я тоже заранее выбрала открытки, красивые из 3-х частей с шелковым бантиком и тиснением вкладкой из кальки в конверте с подкладкой из светло-голубого металика. Улет! Только так как я рожать не готовилась вся инфо у меня в офисе. Так и заявилась я в субботнее утро из роддома в офис за своими записями. День не рабочий только трудоголики (и роженицы) пришли. Мой босс увидел меня и смеется. Меня позавчера еще разыграть хотели- сказали что ты рожать пошла. Че, говорю, разыграть я и родила сына. Он так и сел... : Моя жена шестерых родила и легко рожала но такого я еще не видел!!!

 

 

Павлика к концу следуете недели выписали. Все еще худеньким и с трудом кушающим свои 30 мл, я их укатала, все что угодно обещала. На работе мне появляется не советовали :) и я была у него по 3 раза на день. На работу я позже вернулась что-бы уволится и растить сына и свою фирму. Муж хоть все и видел ни сильно впечатлился.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

WebTsarina, здорово ^bye^ Только русская женщина так сможет, после родов и в ресторан :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо на добром слове. А мы и не расстраивались особо. Просто настроились на девочку, а тут на тебе. А когда планировали вообще о поле не думали.

Да уж не хотела бы я на таком месте оказаться.представляю что может человек перенести, особенно когда так хочется иметь ребеночка.но славо богу что все обошлось.а то что мальчик это не повод для расстройства.самое главное чтоб с ребенком все в порядке было,и был здоровеньким.Мы вот с мужем мечтали что третий ребенок будет почему  девочка, но так получилось что опять мальчик.конечно охото чтоб было как мы хотим.ю но увы это не всегда так получается.сейчас начинаю свыкаться с мыслью, что одни мальчики тоже не полохо, только в глубине в душе все таки хочется очень девочку.но самое для меня главное чтоб детишки наши росли здоровенькими и крепкими,и чтоб поменьше болели и радовали нас с вами.я думаю,что со мной многие согласятся.

539636[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

а как же шов вел себя во время второй беременности, ведь если тогда он пошел на матку, значит и на матке остался шов? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...