Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вышивать я начала не так давно, в 2005 году. Возможно никогда и не взялась бы за это дело, если бы не мамуля. Ей очень нравятся вышитые картины. Вот я и решила сделать ей подарок на 45-е.

Купила китайский наборчик и сразу же разочаровалась. Ниток на костюмчик мальчику не хватило. Пришлось всё вспороть и вышивать заново. :acute: Да и разметка краской нанесена не ровно. Даже после вышивки её видно. В общем вот результат. ^bye^

post-24207-1181054770.jpg

Пока парочка не оформленная. Рамка уже есть. На днях сделаю паспарту и выложу в готовом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Потом был перерыв. Сразу вышивка меня не затянула.

Но потом... началась эпопея мишек из серии Tetty Teddy от Anchor.

Вышивать их для меня стало проблемой. Серых ниток в достаточном колличестве оттенков у нас в продаже не оказалось, да и канва попалась мне жуткая: мелкая и какая-то синтетическая. В общем пришлось подбирать оттенки коричневого. С этим я справилась. Но вот работать со схемой без нарисованного рисунка на канве оказалось сложно. Работу забросила(в январе) и вспомнила о ней аж летом. Решила увеличить схему просто увеличением крестиков. Поэтому все теддики вышиты не в каждой клетке, а через одну. Благодаря им я узнала, что такое бэк-стич. И только после первого поняла, что его нужно вышивать в меньше сложений, чем саму вышивку. Но мне понравилось...

И понеслось. Всех троих вышила на одном дыхании.

post-24207-1181055533.jpg

 

Второй мишка получился у меня марсианином. Хотела подобрать серые оттенки, а они оказались зеленоватыми. Теддик благополучно подарен сестре на День рождения.

post-24207-1181055573.jpg

 

А этот сплюша почему-то нравится всем моим знакомым мужского пола...любят мужики поспать*))

post-24207-1181055597.jpg

Изменено пользователем Аделинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я долго и нудно хотела вышить влюблённую пару. Вышивка монохромная. Начинала два раза. Доходила до середины и понимала, что неправильно расчитала канву. Так я узнала, что такое расчёт канвы и разметка. Это открытие помогло мне без особых проблем вышить мою первую более ли менее масштабную работу.

Моя подушечка с нескольких ракурсов:

post-24207-1181056439.jpg

 

post-24207-1181056459.jpg

 

и сама вышивка поближе:

post-24207-1181056484.jpg

 

З.Ы. Влюблённых я так и не вышила. Может когда нибудь....

 

Обновление от 25.08.07. Т.к. предыдущее оформление мне не нравилось своей неровностью, прикупила атласную ленту. Вот что получилось в итоге:

 

post-24207-1188107981_thumb.jpg

Изменено пользователем Аделинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эти две работы вышивались для кухни. Пока так и не удалось оформить. Одну рамку привезли, а вторую нет. Так что они ждут своего часа. Как оформлю обязательно покажу. Сейчас они сфотографированы во временной рамке.

Как уже говорилось раньше, в каждой работе я чему-то училась. В этих, я научилась шить французские узелки. А вот собственно и сами работы:

морожко

Изображение

коктель

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! Обожаю мишек с заплатками!

Вообще такие подушки это отличный элемент декора!

Жаль, что мне не хватает усидчивости вышиванием заняться :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моя гордость!!

Изображение

Болгарский крест. Вышивала около месяца.

Фрагмент вблизи:

post-24207-1185791359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудный скорпиончик! Молодец :biggrin: . Болгарским крестом ты сама решила вышить или так с самого начала задумано? Болгарский крест - это кусок работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудный скорпиончик! Молодец ^pig_bal^ . Болгарским крестом ты сама решила вышить или так с самого начала задумано? Болгарский крест - это кусок работы.

520530[/snapback]

Это скорее выход из положения. У меня была (да ещё и есть) крупная канва, кроме как на подушки, она ни на что не подходит, и кроме как для болгарского крестика.

Честно говоря, думала, что фон в жизни не закончу, шился 3 недели и ушло на него 7 мотков темно синего. Нудно было, но когда готовую, оформленную увидела, то задумалась о второй такой*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, какие у тебя симпатичные работы! скорпионо-подушка такая милая, и сколько же терпения на нее надо: болгарским-то крестом вышить! кстати, а не могла бы ты рассказать последовательность стежков при болгарском кресте - как ты делала?

 

...я не очень давно вышиваю, но как и ты, заметила, что каждая следующая работа чему-то учит ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, какие у тебя симпатичные работы! скорпионо-подушка такая милая, и сколько же терпения на нее надо: болгарским-то крестом вышить! кстати, а не могла бы ты рассказать последовательность стежков при болгарском кресте - как ты делала?

 

...я не очень давно вышиваю, но как и ты, заметила, что каждая следующая работа чему-то учит  ^blush2^

521271[/snapback]

Спасибо за похвалу.

Вот статья, в ней очень грамотно и подробно расписан болгарский крест

http://handmade.sudarushka.int.ru/?page_id=87

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всё замечательно, особенно впечатляют подушечки! :triniti:

Изменено пользователем Аделинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, умничка! Мне ооочень нравится первая работа - мальчик и девочка!

Рада что именно эта работа, идет в закладке первая! МОЛОДЕЦ! :wacko:

Изменено пользователем Аделинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну вот, как и обещала, оформленная метрика:

post-24207-1191319122_thumb.jpg

Изменено пользователем Аделинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...