Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот делюсь своей поселдней работой. ТАнцующая пара для друга, занимающегося фламенко

Изображение

творилась в дикой спешке.. по изнанке видно, как со временем менялась техника закрепления нити - я ее правда сразу в канву прятать не стала, все-таки лен не аида, но делала аккуратные обвивочки, под конец протягивала нитки под вертикальные стечки, а некоторые самые поселедние не удосужилась даже убрать ^pooh_door^

Изображение

это фотография сразу после стирки

 

последние дня три все делалась на скорость, умудрившись забыть во время перемещения от дома к дому пальца вышивала на руках - почти всю рубашку, воплосы и правую часть палантина.. да еще ночью, до пяти утра с подъемом в семь

да эта вышивка вообще какая-то заколдованная: я канву к ней не могла купить нигде, нитки никак не подбиралась - в итоге здесь и дмс, и киров, и рэйнбоу. завершающий штрих - найденные самые поселдние у тети в сундучке темно коричнивые нитки, барнаульского производства пятьдесят какого-то года. Но все равно при изменение освещения я обнаружила, что в оттенки для кожи на два бежевых приходиться один розовый. пределывать не стала

за неделю до часа Х стало ясно, что ни о какой багетке речи не идет. купила рамку. дома обнаружила, что она раза в два больше чем надо.. складировала на шкаф. в последний день в затрапезной палатке в метро обнаружила замечательную рамку под красное дерево с позолотой, да еще в три раза дешевше предыдущей

закончила через два часа после того, как должна была появиться на др - в ущерб целому фрагменту палантина, пусть не большому, особо не видно, но все-таки

бросилась отстирывать вышивку и делать крахмал. вышивка не отстирывалась. крахмал не закипал. я нерничала. в общем в процессе оформления я переделывала все бесчетное количество раз: регулярно обнаруживала ненамо откуда появившиеся пятна на ткане, отмывала запотевшее стекло, куда не расчитав засунула горячую ткань, перенатягивала на основу - получилась слишком большая и с тканью в рамку уже не влезала... в общем ух!

но это того стоило - я поняла лишь увидев глаза именнинника.. наверное я бы вытерпела и больше, что бы такое сочетание шока и восторга почаще было обращено ко мне

Изменено пользователем Sindika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не смотря на все твои мученья, получилось замечательно!!!

А за такуюреакцию имменинника, можно и помучиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа отличная. если бы ты не раскрыла всех мытарств, то и не заметно никаких огрех. а изнанка остается с изнанки, так что это мелочи. Реакция именинника - главное. тебе ведь понравилось, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарии :)) а вышивательные форумы для того и существуют что бы о мытарствах рассказывать - тогда похвалы профессионалов куда как значительнее выходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Машуль, очень красиво!!!

Тебе не жалко своего труда...ведь на баночках они быстро запачкаются...

Но воообще, очень хорошо смотряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Я одно время тоже хотела сделать что-то подобное, но поскольку мы хрюши ^give_rose^ , то не стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка кросотень то какая. Да уж крышечки просто блеск получились, и правда варворство их пачкать. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдика, классные салфеточки для банок. Ты их и крючком сама обвязывала? Очень славно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдика, классные салфеточки для банок. Ты их и крючком сама обвязывала? Очень славно смотрится.

594030[/snapback]

ну а то кто ж?! :derisive:

лохонулась конечно на двух, но это вроде не так заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю, что делать

У Гаммы все-таки канва дерьмовая, простите меня за мой французский. Все протяжки видны, черт его знает, что с этим делать.. То ли пороть и полностью переделывать, то ли делать черную подложнку, надеясь, что это поможет

Изображение

ну и сама слегка запорола - подняла вышивку вверх, а там жесткий край канвы, да и малова-то его, если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец-то закончила робин

Теперь у меня остаются только форумные ))

Изображение

Изменено пользователем Sindika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, на баночки крышечки - супер. Такая идея классная!

А с котявриком, да обидно. Я тоже так парусник запорола, высоко начала. Все надеюсь, что в багетной мастерской смогут нормально его натянуть. Все равно не расстраивайся. Для меня например - главное процесс, а если еще ми результат :nea: , то уже полное счастье :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...