Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

решила тоже похвастаться :)

к сожалению фотографий работ не очень много, показываю то, что показалось инетересным ^give_rose^Изображение Изображение

извините за размер, не знаю, как можно уменьшить

Изменено пользователем Sindika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не понятно, вроде русский народный стиль и свастика............

463896[/snapback]

это коловрат - знак солнцеворота. пролистайте любую книжку по устории русского костюма, свастика на каждой второй рубахе.

эта делалась на заказ для староверов - схема тоже их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Изображение

 

по-моему, это была уже третья попытка вставить картинку из внешнего источника, после дюжины - загрузить на форум

это я так сейчас болею - между комьютером с интернетом и курсовой и будущим замурчательным подарком для кресной :)

но вот подарок не идет :ohmy: то ли схема надоела, то ли погода плохая - я уже даже сетку расчертила - но это ни количество ляпов не уменьшает, но скорость вышивки не увеличивает

 

по просьбе Аделинки пару слов о вышивке :smile:

Схема взята из уже рекламируемой мною книги Е.Морозовой и О.Сотниковой Вышитые подушки. В итоге предполагается получить вот такую старину Изображение

Так как вышивается для очень дорого человека - всякие эксперименты от греха подальше были сведены на нет: как и рекомендуется вышивается на Аиде14 (правда белой не было, только кремовая) нитками ДМС. Всего 15 цветов :)

Изменено пользователем Sindika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чистой совестью удаляю ленточку с сессией: сегодня она официально закончилась, хотя я и должна написать курсовик :)

крестиков двадцать сегодня успела сделать, и даже нашла откуда у одного ляпа ноги - оказывается окантовывающий узор в некоторых местах различается - а я чаще вышивала его не по книжке, а по распечатке одного уголка, так таскать легче

но ведь здесь можно не только о себе?! хочу познакомить вас с самым большим любителем моего рукоделия

 

Изображение

 

Изображение

 

прошу любить и жаловать - Дуся :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо того, что бы скурпулезно описывать русско-китайские пограничные проблемы сваяла схемку :) по-моему, не плохо вышло

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты- героиня, с нитками возишься, прячешь в канве. А орнамент-то не из легких на подушечке. Дуся прелестна, особенно в мешке с нитками. А посидеть на чем-то, что пахнет любимым хозяином или хозяйкой - святое.

Схемка славная получилась - это кто?

506006[/snapback]

спасибо :) это овечка, рисунок взят с аватара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пришлось на три дня отказаться от робина - пригласили на ДР и надо было что-то придумать. Планировала успеть за два вечера, но засыпала прям с вышивкой. Так что доделовалось все на работе - руки под столом, глаза на дверь косят

Изображение

Сейчас стирать, крахмалить и оформлять - через час надо дарить

Может под шумок еще две малышки оформлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А это мой предудущий робин. Кроме виноградного для Жаклинки и недоделаного Птичьего

 

post-24514-1186931769_thumb.jpg

 

post-24514-1186931808_thumb.jpg

 

post-24514-1186931916.jpg

 

post-24514-1186931928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sindika, оформленный волчонок выглядит намного лучше неоформленного! :biggrin: а робины просто прелесть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sindika, оформленный волчонок выглядит намного лучше неоформленного! :biggrin:  а робины просто прелесть!

525304[/snapback]

спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой иероглиф, к сожалиню в отличие от somik не догадалась поиксперементировать с цветами, теперь кажется, что выглядит он скучным и неинтересным... правда в этой серии у меня есть еще один, дойдут руки, уж на нем-то обязательно оттянусь

post-24514-1187194842_thumb.jpg

 

А этот долго долго не хотел оформляться - рамки по размеру не могла найти. Вышился-то быстро - за время свадьбы у подруги, еще в апреле, а домик получил только в прошлую субботу - и сразу же укатил в подарок в краснодарский край

post-24514-1187194928_thumb.jpg

 

люблю я маленькие схемки :) мне большие работы быстро надоедают - и лежат по всей квартире, а эти - раз два - и готово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой павлинчик миленький. Я тоже небольшие схемки люблю - сразу результат виден.

А что иероглиф значит, какой у этого конкретного смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой павлинчик миленький. Я тоже небольшие схемки люблю - сразу результат виден.

А что иероглиф значит, какой у этого конкретного смысл?

526847[/snapback]

Этот означает любовь. Если я правильно смогла перевести. Схемы была то ли шведская, то ли финская, а я в этих языках ни зуб ногой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...