Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя для русскоязычного ребенка за границей


Рекомендуемые сообщения

Наша младшая дочка родилась в Израиле,поэтому выбирали имя так что бы было созвучно местным,но и к русской фамилии подошло.Получилось Дина Константинова :( .А вот старшую зовут Ольга,так местные коверкают либо Олга,либо Олха :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас в Латвии сейчас мода на заграничные имена - куча Николей и др.Также встречаются и старорусские имена -Прасковья, Елизар, а подруга сына Антонием назвала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

племянников моей подруги зовут Джошуа и Самуил Козловы..

в этом случае не очень подходит фамилия, а сами имена красивые.

а моих племяшек Мария и Шайла Стюарт...

мне нравится :wub:

я хотела спросить вот что:

как бы вы советовали называть детей русских эмигрантов в США????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела спросить вот что:

как бы вы советовали называть детей русских эмигрантов в США????

Когда я выбирада имя для дочки, я нашла совет детских психологов не давать ребенку имя, которое можно произносить по-разному на разных языках. Чтобы, например, русские родственники не называли ребенка на свой манер, а англоговорящие - на свой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я живу в Литве,а муж азиат с красивым именем Айтемир(даже у него на родине не часто встречается)Так вот, когда родился сынуля, муж вознамерился назвать его как нибудь "по своему" что бы имя редким было...как только он над бедным ребёнком не извращался! Например Анчи или Адучи, Эркимен или Кара... я уж всё и не упомню.Это при том,что есть у них имена оччень даже красивые, мама моя плакала, умоляла хоть так же как папу назвать :D:D В результате через МЕСЯЦ назвали... Вовчиком! Тоже папка придумал, я побыстрее согласилась , мама мухой слетала записала... уфф... повезло!! Правда литовцам уменьшительное ВОВА очень не нравится :p зачем, говорят так некрасиво назывете, надо Владимира уменьшать во Влад или Владас! Но я сына учу наываться Володя - так его и зовут почти все :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я назвала своего сыночка Ростиславом. А с отчеством получается Ростислав Михайлович.  Ласково называем его Ростенька, Ростюша, Рося. По-моему, это имя сейчас тоже редкое.

А у нас тоже сынулька Ростислав!!!(Ростик,Рося,Росичка)Для Эстонии это очень редкое имя.Мы очень долго выбирали,и так как у нас семья русская,не хотели выпендриваться,а это имя ну оочень понравилось и мне и мужу.Получился Ростислав Владимирович!!!!!!!!!!!
А мы назовём нашего малыша Ираклием. Имя не очень распространённое. Выбрали грузинское имя, так как муж грузин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моего сына зовут Джошуа. но фамилия у нас нерусская и отчества нет... В России бы так не назвала если б муж русский был... Мне нравятся редкие имена. но я тоже за созвучность с отчеством и фамилией...

 

Я недавно видела типа Йешуа Колосов... оооох :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мы назовём нашего малыша Ираклием. Имя не очень распространённое. Выбрали грузинское имя, так как муж грузин.

182614[/snapback]

gruzinka

Ираклий - в Грузии очень распространенное имя, я когда была в детском лагере в Грузии у меня в группе было 3 Ираклия и еще 2 Ираклия были вожатыми :)

 

У нас сын Нетанэль, это имя здесь не очень распространено, но и не настолько редкое, что режет слух. Мне очень нравится :wub:

 

У нас здесь, к счастью, нет отчеств, так что хоть с этим считаться не приходится :D

А вот с фамилией у нас не очень - Яценко :unsure: С именем не очень сочетается, а здесь в Израиле ее вообще ужасно коверкают.

Но мы ее все равно будем менять :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Немного переживаю за имя Дмитрий. Местным его трудновато выговаривать. Как бы не дразнили в школе.

Не будут , не будут дразниться! У знакомой моей подруги есть дочки, которую зовут Димитри (!) - наоборот, все восхищаются и балдеют....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка-Наса,если по арабски,то НаАс,но все путают (в Москве)с Настей,да и моя мама так внучку зовет(из принципа)Но Настей-каждая вторая в Москве,а Наса,пока не встречала:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас намечается девочка. Хотим назвать Ясмин - это имя всегда мне нравилось.

 

ТагИева ЯсмИн ТеймУр гызЫ

 

(в Азербайджане в зависимости от пола ребенка к имени отца приписывают гызы или оглу (т.е. дочь или сын) )

 

А мальчика (если будет, Иншаллах) однозначно - Ислам. Обожаю это

имя!

 

Соответственно - Тагиев Ислам Теймур оглу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А мою любимую девочку зовут Юсти"на ( древнее русское имя и именно через Ю .т.к. Устина совсем другое имя).В США, где мы пока живем, она Джастина.Дома она Юстиша,Тишуля,Тишуня,Тиша, Кисуля.рыбка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера вот наконез-то зарегистрировали нашего синулку)))

AYBARS KAAN - İMYA

перевод - император белоснежный барс. Старинное турецкое имя))

КАК ВАМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...