Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя для русскоязычного ребенка за границей


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня муж считает, что нужно называть дочь (почему-то уверен, что в этот раз будет дочь :wacko: ) таким именем, чтобы его можно было адаптировать и для России и для Австрии. А я не хочу что-то усредненное.

Я Вероничку отстояла. ^shok^ Муж хотел назвать Маргаритой, а я посмотрела на нее - ну не похожа она на Маргариту ни с какого боку. Я еще думала про Ульяну, но Ульяна в Австрии как-то совсем не смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моей сестры дочку зовут Мелисса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я люблю имена европейские а израильские мы с мужем не хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне очень очень хотелось мальчика назвать Себастиан, но и вторая у нас получилась девочка, и ей пока имени не придумали.

Хотелось бы как и старшей доче не особо затасканое - Инга не очень часто встречающееся в Германии имя, а Паола и подавно итальянское.

Хотели пузожительницу назвать Габриелла, но нас отговаривает одна знакомая которую так зовут, говорит, что она с детства своё имя нелюбит, потому что в Германии очень много шуток про глупых блондинок, которых зовут Габриэлями... Вот теперь и не знаем как быть - жить то ребёнку в этой стране и не хотелось бы чтоб имя стало поводом для насмешек.

Муж предложил имя Лаура, но меня зрвут Лариса и очень многие тут называют меня Лара, получится в семье Лаура и Лара...

Чешем репку дальше в поисках имени :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисён, Лаура - обалденно красивое имя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки! У меня вопрос "по теме" ^give_rose^

Как вы относитесь к мужскому имени Валентин? Я где-то читала раньше, в какой-то книге про имена, что мужчины с таким именем имеют мягкий характер и более покладистые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос "по теме" ^give_rose^

Как вы относитесь к мужскому имени Валентин?

458651[/snapback]

Супер!!! ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос "по теме" :rofl:

Как вы относитесь к мужскому имени Валентин? Я где-то читала раньше, в какой-то книге про имена, что мужчины с таким именем имеют мягкий характер и более покладистые?

458651[/snapback]

А я где-то читала, что "парные" имена - то есть одинаково женские и мужские, приносят несчастье их обладателям... Хотя мне например очень нравятся девочки с именем Евгения, а одним Валентином я даже была увлечена на заре туманной юности ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня оказалось, что несмотря на то, что хотели мальчика, для девочки вариантов имен больше ^kiss5^ Хотелось бы что-нибудь интернациональное, поскольку мы эмигранты. Только вот Александров и Максов уже очень много - эти имена лидируют в десятке самых популярных в Германии.

Предложу мужу Даниила (Даниэля в немецком звучании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Предложу мужу Даниила (Даниэля в немецком звучании).

Мне Даниил нравится именно в таком варианте - Даниэль. Очень красиво, но с русскими отчествами - никак не сочетается....

462432[/snapback]

Причем ударение можно поставить и как ДАниэль и как ДаниЭль.

Муж отклонил оба... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не надо Даниэлем - тут каждый второй если не Давид, то Даниэль и причем почти все у русских...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,  не надо Даниэлем - тут каждый второй если не Давид, то Даниэль и причем почти все у русских...

462536[/snapback]

Вот этим мой муж и аргументирует... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки,а как ваше мнение по поводу имен Илья и Эдуард, не редкие конечно, но у нас вот с мужем снова манечка как назвать сына??? Теперь и Марк под вопросом! :derisive:

468720[/snapback]

Мы хотели было Сашку Ильей назвать, но по-французски абсолютно не звучит, есть выражение такое "il y a", означает, что что-то где-то есть. А так имя очень нравится.

 

А вот Эдуард у нас папа и всю жизнь комплексовал из-за такого редкого имени, но сейчас палитра расширилась, так что не думаю, что будет выделяться ^victory^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Смотря где жить, от этого имя может стать редким или наоборот ^victory^

 

Я старшего хотела Никитой назвать, очнь нравится это имя, хотя сейчас оно и не редкое уже. Но так как жили мы уже не в России, то пришлось отказаться от этого имени ^yah^ (спасибо одноименному фильму и непросвещенности иностранцев ^victory^ ) За границей с выбором имени приходится быть особо внимательным.

Старший у нас Кристиан. В России - Крис имя довольно редкое. Хотя женский вариант этого имени - Кристина - никого не удивляет. Родственники долго допытывались почему так назвали и частенько вспопинали при этом Ганса Христиана Андерсена :derisive: Потом привыкли, и когда родился младший Патрик так бурно уже не реагировали.

 

Имя Эдуард очень красивое, помню я еще в школе училась, нравился мне один Эдик, он был старше меня и меня совсем на замечал ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, согласна, что страна для выбора имени много значит!!! А по мне так Кристиан очень нравится, да и Патрик тоже славненько!!! ^victory^ Только вот у нас в Сибири это будет обхохочешься называться, еще и с отчествами нашими (например как у нас Кристиан Леонидович ^victory^ ) Будем что-нибудь наше, родное выбирать! А я вот теперь склоняюсь к Эдику очень (а был на примете Марк, кем будет наш ребенок еще через два месяца???!!! ^victory^ )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...