Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смешные сочетания имен


Гость Кузькина мама

Рекомендуемые сообщения

Гость Кузькина мама

У моего мужа в институте был преподаватель Арнольд Иванович. Муж долго смеялся, что сына мы назовем Селивестр Петрович. Получился Кузьма Петрович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я бы ни за что не согласилась стать Клюшкиной :D  :D  :D

все-таки есть фамилии, с которыми вообще стыдно ходить... думаю этот человек судовольствием распрощается с ней, при возможном случае ;)

Ой, насмеялась!

Разбередили любимую тему :D

Моя девичья фамилия была всегда поводом для шуток - Кобылкина. Кем я только ни бывала: и Кобылок, и тётя Лошадь, и зелёная кобылка (кузнечик такой). Правда, за "кобылу" один перец получил от меня в лоб! Потому как вышеупомянутые погонялы, в отличие от этой, говорились людьми добрыми и не со зла ^_^

Кстати, Кристина, я никогда не комплексовала, а даже наоборот гордилась редкостью фамилии ;)

 

Вы бы знали, что было с моей юной мамой, тогда Сергеевой, когда она узнала папину фамилию...! (он даже еще женихаться не начали). Говорит, что смеялась громко и до неприличия долго! Знала бы тогда, над чем смеется :(

Фамилию не меняла лет 10 после замужества, за что потом поплатилась штрафом примерно в 15 рублей.

 

Сейчас живу под фамилией первого мужа. Когда буду получать израильские документы, возьму фамилию человека, который теперь является моим мужем. Она красивая, на польский манер.

 

Ой, а тема-то про имена была... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку вспомнила.

В "домамин" период у папы была поклонница, которая хотела замуж за него. Она говорила: "Выйду за Игорька и буду писаться на дефисе: Кошкина-Кобылкина!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то "Остапа понесло"! :D

Моя мама как-то была свидетельницей у подруги на свадьбе. В ЗАГСЕ состоялся такой разговор между сотрудницей сего заведения и брачующейся стороной:

- Фамилия жениха?

- Сергеев.

- Какую фамилию берет невеста?

- Сергеева.

- Фамилия свидетеля?

- Сергеев.

- Фамилия свидетельницы?

- Сергеева...

 

... рекламаная пауза! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Оля, ты так смешно рассказываешь :D

я бы ни за что не согласилась стать Клюшкиной   

все-таки есть фамилии, с которыми вообще стыдно ходить... думаю этот человек судовольствием распрощается с ней, при возможном случае 

А это я выразила свое мнение ;):D

А у меня раньше была Попова... так меня и попой и ж...ой называли и еще всяко разно :ph34r: НЕНАВИЖУ эту фамилию с детства!!! Больше уротреблять не буду. Вот только загран паспорт с ней остался(еще 5 лет годный) :huh:

...эх

 

Луиза......... представьте.... у меня была Попова, а у Олеговой матери девичья фамилия ПОПКОВА :lol::D одной буквой всего отличаемся... и отчество у нас одинаковое Николаевны обе :D

 

ни за что на свете б не взяла ГОРБ.. тянуть на себе его всю оставшуюся жизнь :ph34r: лучше бы Наташа не соглашалась. Пусть будет АГЕНЯ! И жених пущай берет ее фамилию :wub: Такую и неперековеркаешь никах... замечательная фамилия!

 

з.ы А Кобылкина, это очень даже шикарно, по -сравнею с моей :D;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Недавно узнала. У одноклассницы родился сын. Сейчас ему три месяца. Папа с мамой долго не могли выбрать имя. Он у них несколько недель был просто мальчиком. Даже откликаться по-младенчески стал :( Потом назвали. Так, что вся родня в шоке. Нарекли Элизаром. Отчество Павлович. Сокращенно - Лизик ;) Элизар Палыч - где-то рядом с Эрастом Петровичем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Соседка назвала дочку Филадельфией (сокращенно Филя), а преподователя в Вузе звали Мальвина ( кстати была на редкость некрасивая женщина, вызывало жалость сочетания ее внешности и имени), еще одна профессор (очень не молодая женщина) Долорес Мукушевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Хочу поделиться необычными именами-отчествами людей, которые мне встречались:

Альбина Герольдовна (наша математичка)

Дина Иовна (все звали ее Диновна - я первый раз услышала, думала ее дразнят так) тоже моя учительница. Вообще, я всегда боялась ошибится и сказать что-то не так. Это меня очень напрягало. Думаю, самим носителям таких имен тоже непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже знаю одну учительницу, зовут ее : Аида Курбановна, все дети ее всегда просто Аидой зовут, а если еще и по фамилии ее называть то вообще язык сломаешь: Валиуллина. А женщина вообще просто превосходная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас на работе есть Игорь Рюрикович. Когда я ему звоню по телефону - всегда запинаюсь на отчестве. Не знаю, почему, вроде просто говорить, а вот нет- запинаюсь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По поводу смешных сочетаний - у нас в институте (правда, на 6 или 7 лет старше нас, так что мы не застали сие вживую) училась девушка по имени Изумруд - родители выпендрились. Вроде красиво, да? Но она вообще-то учительницей собиралась стать, детям ее звать по имени-отчеству надо. А полное имя у нее было - Изумруд Федоровна. И фамилия Копытцева. Она так намучилась на практике в школе, что учительницей становиться передумала.

А еще знаю историю о молодом человеке по фамилии Крысин. Он дважды хотел жениться (на разных девушках), но обе ему отказали, так как он настаивал, чтобы жена взяла его фамилию, а Крысиной (да еще и с большой буквы!) ни одна из них стать не захотела... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема :biggrin::wacko::derisive:

У меня тоже есть список имен. Я работала на одном предприятии, приходилось много работать с кадровым составом (3000 человек), с русскими именами все понятно, а вот татарские иногда вызывали истерический смех, возможно на татарском они и красиво звучат, но у нас то основной язык русский. Мы даже рейтинг таких приколов "вели" на словах. Первое место у нас заняло имя Нафига, а в сочетании с отчеством это смотрелось как сомнение в отцовстве Нафига Рашитовна :biggrin: , потом прикольнуло имя Бибифатима, когда натыкалась на него думала, как же уменьшительно-ласкательно называть человека с таким именем :acute: . Еще был Миргизар Мирхайдарович - этакий "миру мир". Еще прикольнула фамилия Поздняк - "поздняк метаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ohmy:^yes^^yah^

А я вот знаю человека с фамилией Пидуст с ударением на "у". Но ему фамилия в жизни не помешала, женат, двое детей и с работой все Ок! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Мария_*

По поводу смешных сочетаний - у нас в институте (правда, на 6 или 7 лет старше нас, так что мы не застали сие вживую) училась девушка по имени Изумруд - родители выпендрились. Вроде красиво, да? Но она вообще-то учительницей собиралась стать, детям ее звать по имени-отчеству надо. А полное имя у нее было - Изумруд Федоровна. И фамилия Копытцева. Она так намучилась на практике в школе, что учительницей становиться передумала.

А еще знаю историю о молодом человеке по фамилии Крысин. Он дважды хотел жениться (на разных девушках), но обе ему отказали, так как он настаивал, чтобы жена взяла его фамилию, а Крысиной (да еще и с большой буквы!) ни одна из них стать не захотела... :P^

571925[/snapback]

Уважаемая!!! отзовитесь, пожалуйста, сотруднику первого канала, который так отчаянно пытается здесь зарегистрироваться, но у него ничегошеньки не выходит ^kiss5^

 

Очень заинтересова ваша история про молодого человека с фамилией Крысин, может быть подскажите, как с ним связаться?

Будем бесконечно благодарны! Просто готовим передачу, посвященную символу предстоящего года :)

напишите, пожалуйста, на ch1-russia@inbox.ru ^kiss^^kiss^:yes2:^lol^^bye^:(^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...