Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

интересно а как спланировать не пол ребенка а например близнецов? Это только от генетики предков зависит или еще есть какой-то фактор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

интересно а как спланировать не пол ребенка а например близнецов? Это только от генетики предков зависит или еще есть какой-то фактор?

372712[/snapback]

Насколько я знаю из разговоров - генетика, причем вероятность появления двойни больше через поколение ^blush2^ Но не факт :wacko:

Но в современное время много двойняшек появляется у родителей, которым помогают при помощи искусственного оплодотворения. Вы из Самары, поэтому слышали наверное наш ИДК Карнауха, вот благодаря специалистам этого центра в нашем дворе бегает 2 очаровательных двойни :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Самаре вообще-то недавно. Про генетику тоже слышала, хотя у меня в роду по папиной линии есть двойни, но опять же у папиных двоюродных сестер-братьев. А это далековато от моих генов-то=/

И потом хочется все естественным путем=))))

 

А я так мечтаю о двух близнецах-сыночках и лапочке дочке=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну туда обращаются конечно не с целью двойни ^blush2^ А вообще когда проблема забеременеть ^bye^ Просто раньше не так часто у нас двойни встречались :wacko:

Ох, насчет близнецов - по мне, так очень нелегкая это работа их растить :yes2: Здесь на форуме темка есть, где мамы двоен общаются ^yah^ Можно с ними поговорить :ohmy:

 

Двойняшки-близняшки всех стран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

интересно а как спланировать не пол ребенка а например близнецов? Это только от генетики предков зависит или еще есть какой-то фактор?

372712[/snapback]

У меня по папиной линии двойни, т.е. я уже через поколение, но у меня 1 ребёнок получился.

А знаю двух мамашек, у них двойни, а в роду, на их памяти, ни у кого такого не случалось. Все беременели самостоятельно. Правда у одной уже было 2 рабенка и тут ещё 2е, а у другой были выкидыши тоже 2 раза, а потом уже 2родила мальчика и девочку.

Тут всё от Бога зависит.

Правда один раз мне врач мой сказала, когда я пила фолиевую кислоту, зачем, мол это делаешь, двойню захотела :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте, мамочки и только готовящиеся ими стать!

мы с мужем уже давно мечтаем о двойняшках, в роду (и по его линии и по моей) есть многоплодные беременности, и возможность их зачатия есть. Но, все же, хотелось бы, чтобы было больше шансов на исполнение надежды, как говорится. Подскажите, может кто знает какие-нибудь приметы, например, или диеты, в общем, что-нибудь, что может помочь в зачатие именно двух крошек.

^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что вероятность рождения двойняшек увеличивается, если женщине больше 30 лет. Это связано как-то с созреванием яйцеклеток. Рождаются именно разнояйцевые двойняшки. ^ok^:agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что никаких примет-диет тут быть не может :agree: Наличие двойняшек в роду (особенно, если зто бабушки, т.к. такое дело передается через поколение) здорово увеличивает Ваш шанс, но там уж все равно как небесам будет угодно.

У меня бабушки - двойняшки. Нас пятеро внучек. У всех уже есть детки (кроме меня, но у меня тоже вот-вот появится), и ни у кого пока нет двойни. У меня тоже один малышик в пузике. Может, когда по второму-третьему заходу пойдем, у кого-нибудь получится? ^ok^

 

Единственный реальный шанс "запрограммировать" двойню - ЭКО. Подсадить несколько яичек, но даже в этом случае не факт, что приживутся все. Да и оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы, я и сама понимаю, что планировать здесь невозможно, наверно, но все-таки думала, что есть какие-нибудь "бабушкины советы", чтобы, хотя бы, попытаться, надежда - это ведь тоже очень приятно и трогательно)

мне еще до 30, так что после, значит, наши шансы увеличатся, радует, но третий ребенок, и к примеру, бац и близнецы, это уже интересно) ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пить противозачаточные, а потом пытаться забеременеть в первый цикл после отмены, то шанс получить двойню (разнояйцевую) возрастает, т.к. после отмены противозачаточных яичники начинают усиленно работать и могут зреть 2-3 яйцеклетки сразу. Но не факт, что они обе (или хотя бы одна из них) оплодотворятся.

С друой стороны - надо расслабиться и получать удовольствие, и все получится так, как должно получиться.

У меня было тайное желание - забеременеть во второй раз двойней. Получился один, как и следовало ожидать. Но я в поликлинике посмотрела на двойняшек, пообщалась с их родителями - нет, эта ноша не для меня, я бы свихнулась просто. Два орущих детенка, которые спят по очереди, едят тоже по очереди, и у мамы даже не времени каждый день полноценно делать им массаж и купать в большой ванной, потому как ни одного помощника, да еще страрший ребенок - я бы не справилась, однозначно. Так что все получилось так. как надо.

А вам я желаю удачи, все равно - двойня - это так здорово, особенно если есть кому помогать, или у мамы крепкие нервы ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, Милые.... подскажите кто и как рожал двойню... Я имею в виду сами или через кесарево.

Мы в ожидании близнецов... И этому очень рады... но мне не по себе от того, что мне сказали, что будут делать кесарево... а я хотела бы попробовать сама. Хотя с другой стороны, наверное, кесарево - залог безопасности для малышей. Очень жду Ваших ответов... Я знаю, Вы мне поможите и успокоите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, ну неужели ни у кого нет двойни? Мне даже пообщаться не с кем...

453950[/snapback]

Они эту тему, наверное, не видели. Зайдите к ним сюда, они в Ровесниках общаются: http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=182

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=7020

Мачу, вот тут двойняшки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я оч боялась рожать..на самом деле... Особенно двойню..тем более что родила я в 19 своих Сашку и Адельку=))) Рожала их в США, могла и в России, но уж так вышло. Комфортные палаты, учтивые врачи, все все поняли... я боюсь рожать... тем более что при схватках боль была дикая...ко мне подошел врач и спрашиват "Как самочувствие?"... я послала его в попу, сказав мол "нет, дохтур, я ся прекрасно чувствую, блин, прям как на пляжУ"... Он предложил подождать еще час, проконсультировав меня по поводу того что у страха глаза велеки и все такое=))) Но я решила что сделаю кесарево. Врачи поняли меня ... не стали орать как в наших роддомах "Ты оболдела! Подонуть можешь!"...мда в Российских род. домах подохнуть можно от "внимательности" персонала точно.

Наркоз, 15 мин, и малыши появились на свет. =) Мои любимые крошки=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево - это конечно не плохо, но я хочу сама и так надеюсь, что будет так...

Огония, спасибо тебе за изложение рождения твоих малышей Саши и Адельки... Тяжело, наверное, было сразу с двумя после кесарева? А молока им хватало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...