Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

От памперсов частично ( т.е. во время бодрствования) отказались 2 недели назад, т.е. в 10,5 мес. Врач сказала надо до года сажать на горшок иначе потом не сядет. Но мы уже начали ходить, и тут возникла проблема, Даша писает и не только, исключительно стоя, сажаю на горшок - следуют возмущения, встает и делает все рядом и стоя. Как приучить делать все дела сидя? и стоит ли торопиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если горшок у ребенка вызывает отрицательные эмоции - уберите его совсем недели на две. Потом начните сначала.

А вобще, по-моему, врач не права. Ерунда это "потом не сядет..." Моя старшая в год горшок воспринимала исключительно как средство для перевозки кубиков :) Все тож мне жужжали, что она теперь воспринимает его как игрушку и т п и т д. Но в год и три дочь практически с первой попытки стала большие дела делать только на горшок. А маленькие гораздо позже, хотя если я ей предлагала - она садилась и делала. Так что просто дозреть ребенок должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горшок у ребенка вызывает отрицательные эмоции - уберите его совсем недели на две. Потом начните сначала.

А вобще, по-моему, врач не права. Ерунда это "потом не сядет..." Моя старшая в год горшок воспринимала исключительно как средство для перевозки кубиков :) Все тож мне жужжали, что она теперь воспринимает его как игрушку и т п и т д. Но в год и три дочь практически с первой попытки стала большие дела делать только на горшок. А маленькие гораздо позже, хотя если я ей предлагала - она садилась и делала. Так что просто дозреть ребенок должен.

501092[/snapback]

Спасибо, я тоже так считала, до тех пор пока невролог не сказала ЭТО, буду ждать, даже сегодня после сна только сняла памперс (знаю всегда писает минуты через две) взяла горшок посадила, ничего... минуту посидела встала и пописала рядом))))

Так что уже 4 или 5 день попыток, все никак ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы просто клеенку положила бы и на нее что-нибудь впитывающее. :biggrin:

Пусть писает пока как хочет :rofl: . Лишь бы училась "момент ловить". А уж к удобству "посидеть, подумать" и потом научится ^good^

Главное, соседям об этом не докладывать, а то начнут зудеть, аналогии глупые проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала надо до года сажать на горшок иначе потом не сядет.

как это "не сядет"???? Вы много детей видели, которые так и не сели на горшок???? И что, до школы в памперсе ходят??? :rofl:

Что за чушь? Когда прийдет время сесть на горшок, тогда и сядет. Контроль мочеиспускания - созревание мочеполовой системы и раньше чем она созреет делать это смысла нет. Только отвращение к горшку привить так можно. И тогда точно - проблем с горшком не оберешься

Согласна, можно подлавливать, но, имхо, для такого подхода нужны основания - нет денег на памперсы, потница сильная под памперсами, ветрянка и т.п. (не знаю, больше придумать не могу). А если все в порядке, то это издевательство и над ребенком, и над собой. И "не сядет" - заморочка доисторических бабушек, имхо ^good^ Их просто "жаба давит", что в то время когда их дети были маленькими памперсов не было :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы просто клеенку положила бы и на нее что-нибудь впитывающее. ^wub^

501265[/snapback]

Я с тряпочкой справляюсь, мы ж не постоянно писаем ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, памперсы я стала снимать как раз из-за потнички, а отследить когда писает не получается, так как нет у нее определенной схемы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы просто клеенку положила бы и на нее что-нибудь впитывающее. :yes2:

501265[/snapback]

Я с тряпочкой справляюсь, мы ж не постоянно писаем ^cray^

501569[/snapback]

Я имела в виду около горшка ^wub^ .Чтоб была привязка не к горшку, так к месту.

Нам в свое время помогла постановка горшка именно в туалет-- как большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!! Мы пописали в горшок, наконец-то, несколько дней мучений.... и вот оно... долгожданное счастье :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Пока мучаемся, уже год, а мы лужи по всему дому оставляем... На горшке можем как на стуле посидеть, а если очень хочется ей, то в истерику, встанет рядом и тогда со спокойной душой рядом лужу...эх. Пока была маленькая легко можно было подловить момент и посадить, а после 7 месяцев ни в какую... А теперь еще сама себя комментирует. Пись-пись. Ка-ка... то есть уже соображает, что делает, а на горшок - истерика... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали дружить с горшком после полутора лет.Все попытки до года не увенчались каким-либо серьезным успехом.Кстати,совсем недавно прочла статью Прощай подгузник там приводятся довольно таки интересные данные об умениях ребенка и его готовности к приучению к горшку,я была удивленна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...Мы пытались приучить до года, над ванной я его держала после кормления, над тазиком и т.п. без толку. Я переживала, всё же мальчик, долго в памперсе низя, а то без внуков останусь :biggrin: Горшок был игрушкой и даже тарелкой)))

После годика, летом, начала вновь приучать. То цветочек нужно полить, а то завянет ^kiss^ То муравьишек распугать, а то кустик испортят ^kiss^ ...редко получалось, я вам скажу ^kiss5^ Ночью оставляла без памперса, подстилала в кровать клеёнку, поверх пелёночку. Не ленилась ночью встать и поменять, муторно конечно. Но вдруг, осенью, будучи в памперсе и не умея толком говорить, всячески стал показывать, что желает пописать ^ttt^ Вот так, потеряв надежду, я неожиданно победила памперсито :( В 1 год и 2 месяца. Считаю неплохо, ибо знакомые научились делать ЭТО гораздо позже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы начали садиться на горшок, то малышка садится. Не буду напрягать ее, будем пока пробовать привыкать к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...