Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот сторонница русских имен, а муж у меня иностранец... ха... будет битва титанов....

Я думаю имя достаточно важно.Потому что, например, говорят, что если назвать девочку мужским именем (типа Саши или Жени), то жизнь у неё будет трудная, мужская???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж что за иностранец - дальнего или ближнего зарубежья? А то ведь есть много т.н. интернациональных имен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а что за проблемы с именем? Если муж европеец (например как у меня - немец), то они очень лояльно относятся и к русским именам - тем более очень многие используемые в России имена употребляют и на западе. А вот если человек восточный, то тогда конечно посложнее - там традиции во всю развиты. Но вы должны думать прежде всего о том, как с этим именем придётся жить малышу. Не будут ли над ним смеяться в школе (дети могут быть очень жестокими).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, в том то все и дело, что муж не европеец... Сложно тут, честно говоря, определить национальность (я и сама метиска), так что кровей намешано. ^lol^ ... Но по воспитанию он Бакинец (можно его наполовину азербайджанцем считать), а я вот, как говорится, с Урала....

Недавно у нас родился племянник .... :p восьмой по счету.... так его назвали жутко... я даже выговаривать не берусь, называю его Юська.... хочется, чтоб у моего малыша имя было более человеческое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назвать, как тебе самой захочется нельзя????? Мне кажется, имя малыша - личное дело родителей, а родственников и послать можно - у них свои дети есть, пусть там и выдумывают бог знает что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце я стобой на миллион процентов согласна что имя должны довать родители а вособенности мамочки вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце я стобой на миллион процентов согласна что имя должны довать родители а вособенности мамочки вот так.

416089[/snapback]

Да, мне тоже так нравится, когда родственники бурно обсуждают, какое имя Я и МОЙ МУЖ должны дать НАШЕМУ ребенку! Я в первый раз маме, когда ей не очень понравилось имя, которое мы выбрали для ребенка, сказала, "Мама! У тебя было 2 шанса выбирать самой имя для своих детей, дай и мне тоже!" Теперь все наши родители, а иногда и их друзья, сидя за столом на каком-нибудь празднике, бурно обсуждают имена женские, подбирают под отчество, под имя первого ребенка :p , а я просто улыбаюсь...Все же решено уже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айнур, а у тебя самой имя очень редкое и необычное. А придумать что-нибудь благозвучное для малыша, мне кажется, все-таки, можно. Моя сестренка замужем за татарином, и он очень хотел, чтобы ребеночка назвали каким-нибудь их именем. В итоге они думали-думали и придумали - Дамир. Это, конечно, не русское имя. Но в принципе, оно вполне нормально звучит среди других "наших" имен и очень красивое. Как придумаете с мужем имена для крохи, напиши нам - интересно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу, Марта, как назовем малыша. Я буду крепко настаивать, чтоб его назвали по-человечески. А еще прикол - тут библейские имена всякие тоже распространены нешуточно. Мне такого счастья тоже не надо. Ну, посмотрим, рановато еще. Это я думаю уже об имени, а муж пока совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айнур, хорошее у тебя имя. Если не ошибаюсь, переводится как Лунныый свет? Романтично. А Дамир что-нибудь означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая! я на самом деле ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА, что ты знаешь превод моего имени, действительно Лунный свет. (Мне всегда при этом шутка одного сатирика вспоминается: "А, так ты индеец, Добрый день")

 

А как Дамир переводится, право... не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Дамир переводится, право... не знаю!

416564[/snapback]

Дамир переводится с арабского как "совесть" ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю свой крик души про имена??? Сегодня меня достала свекровь - внучку ей давай! Я говорю, ну заказывай! Мы-то рады будем хоть кому! А ей Юлечку Малиновскую или Светочку давай. А я эти имена ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! :(:agree:^blush2^ Я конечно киваю головой и соглашаюсь, но извините, МЫ эту крошку ждали, а не бабушка и нам с папой выбирать имя!!!!!!! Вот с дочей представляем, как назвать (Софья или Ксения), а про сына если будет, даже не знаю. Единственный вариант пока Богдан (Богом данный)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Меня тоже бесило, когда мне рекомендовали настоятельно так или так назвать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...