Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Будущая мама за рулем


Гость -INFINITY-

Рекомендуемые сообщения

А я машину никогда не водила. но очень хочу пойти на курсы вождения. Ваше мнение - стОит это делать сейчас, или подожать уже, пока рожу и ребенок подрастет?

445020[/snapback]

Конечно подождать. Зачем сейчас так напрягать себя? Во время первых уроков вождения все всегда очень волнуются. Не думаю, что это хорошо для беременной женщины :ohmy:

 

А так, вождение - дело хорошее. Ни от кого не зависишь (если еще к тому же и машинка своя будет). Когда захотел, тогда и поехал ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки, милые, кто за рулём. Как Вам на пузико ремень не давит, не укачивает, изменили ли стиль вождения? Меня вот пока не укачивает, но машина спортивная с жёсткой подвеской, каждую кочку чувствую.... Боюсь, что натрясу себе угрозу, но и отказаться от вождения не могу. Покупали ли вы специалную насадку для живота на ремни? А частое мочеиспускание.....пробки......может подгузник с собой возить?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая ситуация. Я пошла учиться в автошколу в 8 недель где-то.. экзамены сдавала недель в 22-24.. Сейчас вот купили свое авто и я периодически на нем езжу, но не на очень далекие расстояния. Единственный дискомфорт, который я испытываю на данный момент - это, чтобы влезть за руль и вылезти приходится отодвигать кресло назад по максимуму. Из-за пуза уже тяжко влазить/вылазить. ^heart^

А ремень мне никогда не давил, ни на каком сроке.. даже сейчас вполне нормально, даже можно сказать не ощущаю его. Укачивать меня тоже не укачивало и не укачивает. Хотя когда я только начинала обучаться у меня как раз был очень сильный токсикоз.. постоянно тошнило, но занятия мне давали такой позитив, что я наоборот даже на некоторое время забывала о свое токсикозе. :fool:

 

Так что не переживайте! если чувствуете, что состояние в этот день неважное, то лучше, конечно, за руль не садится.. например, когда давление повышенное или пониженное. У меня в такие периоды в глазах темнеет и все расплывается, поэтому я не сажусь за руль если давление не в норме.

Хотя врачи, да и везде в инете инфа ,что запрещено садится беременной женщине за руль, если ей ставят угрозу, тонус, токсикоз.. у меня всё это в начале было, а я все равно ездила. ^angel^

Может, я не права, но мне надо было отучиться тогда, потому что права нужны были сейчас, а после рождения малышки уже не до этого было бы..

 

Желаю вам удачи! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз наоборот, пошла в автошколу сразу, как родила дочу. Хотела ещё в период беременности, но муж запретил, да и беременным запрещено сдавать экзамены в ГИБДД (закон такой). Видимо у тебя ещё животик был не заметен.....

В первую беременность ремни давили на живот, подкладывала подушку, а сейчас, когда сама за рулём, уже подушка не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз наоборот, пошла в автошколу сразу, как родила дочу. Хотела ещё в период беременности, но муж запретил, да и беременным запрещено сдавать экзамены в ГИБДД (закон такой). Видимо у тебя ещё животик был не заметен.....

В первую беременность ремни давили на живот, подкладывала подушку, а сейчас, когда сама за рулём, уже подушка не поможет...

615155[/snapback]

Лена, как раз таки не такого закона, что беременным нельзя сдавать экзамены в ГИБДД. Просто некоторые автошколы не хотят брать на себя такую ответственность... и отказывают беременным в обучение. Я просто об этом умолчала и даже на медкомиссии тоже. А насчет закона специально узнавала.

 

Если идти на курсы после рождения ребенка, то мне малыша не с кем оставлять было бы.. все родные далеко.. ^pooh_go^

 

Сначала животик и правда не было видно, а потом уже заметный был. Но я экзамены сдавала в куртке, а в куртке не так видно. ^pig_bal^

 

Просто я исходила из того, что мне на авто гораздо спокойнее доехать до ЖК, например, чем на общественном транспорте. Во-первых, слишком много пересадок. Во-вторых, он по утрам очень набитый и там пихают так, что будь здоров - не выдержишь. и места никто не уступает.. :biggrin: а на машине я спокойно доезжаю.. быстро, с комфортом и без нервов. а если куда далеко надо, то муж везет.

И по метро мне с самого начала беременности было тяжело ездить - сразу давление повышалось, а сейчас и вовсе побоюсь туда даже спуститься.

 

Мне просто кажется, что автомобиль и беременная женщина - это то, как вы сами себе это представляете и ощущаете себя. Если кто переживает и боится подвергать себя риску, то лучше не садится за руль.. ибо когда нервничаешь из-за этого, то все идет на перекосяк.. И если чувствуется дискомфорт, то тоже лучше воздержаться.

А я себя за рулем чувствовала уверенно, комфортно, спокойно.. не нервничала никогда. Только на самих экзаменах, конечно, маленько..

Но сейчас, конечно, понимаю.. что уже после 35-36 недели, наверно, не рискну одна за руль сесть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то не боюсь ездить за рулём, просто обычно у меня очень активный стиль вождения, машина мощная и сама провоцирует...а тут... в таком положении...даже не знаю, получится ли перейти на более спокойное поведение на дороге. Может во время беременности концентрация внимания уменьшается или ещё чего... пока не ощутила подводных камней....уж лучше узнать заранее, чем на себе выводить правила...

Боюсь, что слишком самоуверенна.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ^pig_bal^

я вожу машину уже давно, и тоже не могу пока отказаться от машины ^kiss5^

Во-первых мне удобно, во-вторых никого просить не надо, в-третьих очень люблю водить машину :biggrin:

Т.к. токсикоза особо нет и не было, то не укачивает, иногда только если в сильную пробку попадаю ^pooh_go^

На живот пока ремень не давит, дальше планирую купить мягкую насадку на ремень ^kiss5^

Машина BMW, мне в ней комфортно, и подвеска не очень жесткая ^kiss5^

В стиле вождения изменилось только одно: стала меньше гонять ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а как же ты с частым мочеиспусканием справляешься? вот так попасть в пробку, так же и тонус появится, если терпеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обе беременности провела за рулем. В первую за неделю до родов бросила это дело, во вторую так сложилось, что сама себя в роддом привезла с кровотечением на экстренное кесарево. Просто больше некому было, а скорую ждать и потом по тем же пробкам ехать..+ скорая в сеченова не возит, а рожала я тами договаривалась там...

так что поехала сама)и ничего , нормально все.

Вообще вов ремя еременности чуть более растерянной становишься, мастерство езды немного снижается. Тут советую просто ездить только тем кто давно за рулем, а начинать беременно имхо опастно, особенно по Москве.. движение плотное, уверенности по началу нет.. первые выезды всегда стрес, а беременнвм стесы не нужны))

А тем кто давно за рулем... просто поаккуратней ездить и все ок)

ФНасадку на ремень покупать хотела, а потом раздумала..на зиму не удобно очень, а на лето купила бы обязательно. Ремень просто пропускала аккуратно под животом нижнюю часть и над животом верхнюю.

Частое мочеиспускание меня не мучало оба раза.. так что такой проблемки не стояло) Знакомая у меня банку с собой возила..если припрет..можно припарковатся и решить все проблеммы на заднем сидении))) по-моему это выход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметила, что при медленном движении засыпаю....точнее клонит в сон....вот это уже огромная проблема и кофе ведь не выпьешь...для маси плохо, да и в туалет потом будет хотеться. Сижу и сплю за рулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а как же ты с частым мочеиспусканием справляешься? вот так попасть в пробку, так же и тонус появится, если терпеть...

615172[/snapback]

Лена, как-то меня это не очень мучает.. в смысле не могу сказать, что оно очень частое. ^pig_bal^

Хотя когда пару недель назад ездили в Москву на УЗИ и попали в жуткую пробку, то мне, конечно, приспичило, но до клиники дотерпела нормально. Не выскакивать же было.. хотя если бы сильно припероло, то все возможно..

А у нас в Мытищах пробки не такие страшные.. в смысле не долгие..

Но ведь если ехать общественным наземным транспортом, то этих пробок тоже не избежать.. и стоять также, а то и больше.. так что может в авто та как раз и преимущество в этом случае?

 

Лена, может, тебе правда, просто немного изменить силь вождения.. если такое возможно на твоей машине..

насчет рассеяности беременной за рулем.. может, и правда такое есть. просто мне сравнить не с чем, так как до беременности не водила. Но мне кажется все-таки что эта рассеяность присутствует.. немного замечала за собой..

 

Я вот примерно про это и говорила.. ты пишешь, что вроде как уверена в себе, но тут же сомневаешься, а вдруг..

У меня если возникает сейчас какое-то сомнение - например, по утрам сильный туман.. хоть мне и ехать всего минут 10-15, но не рискую на авто.. иду пешком или общественным.

 

 

Я согласна с Чудо, что начинающим в Москву не рекомендовано.. я сама такая. Мы сами из Мытищ.. так что уверенно я себя чувствую только в Мытищах на дороге. Один раз, недавно, выезжали в Москву.. но это была суббота и 5 утра.. дороги были свободны, так что особого стресса я не испытала, но и решила пока в Москву сама не ездить.

Там очень плотные потоки, интенсивное движение.. начинающим, конечно, стресс еще тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметила, что при медленном движении засыпаю....точнее клонит в сон....вот это уже огромная проблема и кофе ведь не выпьешь...для маси плохо, да и в туалет потом будет хотеться. Сижу и сплю за рулём.

615185[/snapback]

А вот это, Лен, как раз уже из серии "подводных камней", о которых ты писала.. у меня такого не было, но мне кажется с этим шутить нельзя.. все-таки если еще взять в расчет рассеяность беременной за рулем, а на дорогах, в тех же самых пробках, лихачей вон сколько, того и гляди наровят подрезать, прижать.. можно не успеть вовремя среагировать в сонном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuta Дашулька, ты моя прелесть ^pig_bal^ умничка что ездишь за рулем ^kiss5^ родится твоя принцесса начнет расти и будет гордится что мама ее везет ^kiss5^

мочеиспускание меня тоже не мучает, да и за рулем мне нравится...я привыкла к нашему движению сразу, да и машина позволяет ^kiss5^^kiss5^ единственное конечно перестала гонять как раньше ^pooh_go^ а так ни внимательность, ничего не изменилось :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что на форуме нет отдельного подфорума "автомама". Думаю, что много полезной инфы могло бы накопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что на форуме нет отдельного подфорума "автомама". Думаю, что много полезной инфы могло бы накопиться.

615205[/snapback]

Леночка, ты права! ^pooh_go^ я вот тут уже задумывалась над этим!! ^pig_bal^ как ты себя чувствуешь? а как дочка относится к тому что у нее будет братик/сестренка? или незнает пока? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...