Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Будущая мама за рулем


Гость -INFINITY-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На  Лантре. Машина суппер, но  она  нам  досталась  от  родственницы, а  машинка  в  обслуживании  дорогая... идет  как  представительский  класс... и  бензину  жрет как  лошадь. В  общем  счас  продаем, хотя  машина  очень хорошая, даже  жалко. придется  что-нидь  попроще  брать.

:p:D

Мы тоже на Лантре ездили (её у нас Элантрой называют).

Мужу от работы давали, поэтому расходы на бензин и обслуживание

нас не волновали.

Хорошая машина, но когда включали радио или cd, то свист был довольно сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p  :D

Мы тоже на Лантре ездили (её у нас Элантрой называют).

 

Елантра- это просто более позднии модификации ... у меня она 97гв, тогда Елантр еще небыло)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девчонки, помогите разрешить мой спор с мамой.

За рулем я уже 7 лет. Ежедневно. Два года подряд мотаемся на машине к родителям мужа за 1400 км от Москвы.

Гинеколог еще до беременности спросила, давно ли я за рулем. Ну и т.д.

Я конечно понимаю, что вождение машины - это большой риск. Но за рулем я как рыба в воде.

Мама настаивает, чтобы я моталась на работу своим ходом. Только, правда, она не учла, что живем мы в Центре Москвы, а работаю я почти в Зеленограде. Добираться своим ходом нужно на автобусе, потом на метро, потом на электричке, а потом еще и на местной маршрутке (которых я боюсь как огня).

Успела отваляться уже 6 дней в больнице (на сроке 6 недель) с тонусом матки. но сейчас все ОК. Чувствую себя огурцом, ничего не болит и не беспокоит.

 

Как вы думаете, стоит ли мне кататься в забитом метро или все-таки остаться в собственной машине?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаеш Анута,машину водила до последнеи минуты,могу сказат ето очен было неудобно,почему шивот был очен болшои,нeудобно было поварачиват голову когда перестраивалас в другои ряд,да и ремен безапастности был короткиm,но у меня небыло другова выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила и с первой беременностью и сейчас. Причем, муж поначалу (пока ждала Андрюху) тоже возмущался, говорил, что опасно, что лучше или в метро или на такси. От метро я открестилась сразу (дышать под землей было совершенно нечем), а от такси отказались после того, как водила, который вез меня в клинику на плановый осмотр, не заметил или решил не пропускать другую машину и получил удар в крыло, естественно с моей стороны. Я испугалась, раскричалась, муж примчался по моему звонку, чуть не пришил таксиста... После этого я мужу и заявила, что я сама за рулем и сама отвечаю за свою и ребенкину безопасность - не хочу зависеть от идиотов. Больше вопрос не поднимался - я отъездила до самых родов. Сейчас все намного проще - и машина у меня другая, и культура вождения тут несколько отличается от московской...

Анюта, а Вы, если, привыкли, не отказывайтесь. Вам же комфортно за рулем, верно?? И что Вы будете сидеть в метро в духоте, где никто места не уступит или психовать рядом с таксистом, который то повернул не туда, то курит, то опаздывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, если тебе удобней на машине ,мне кажется, можно ездить. Ведь во многом от тебя будет зависеть ваша с малышкой безопасность. Ты же с головой - если почувствуешь себя не очень, не поедешь. Или просто будешь ездить поосторожней.

Я как только узнала, что беременна, стала почему-то сразу на пассажирское сиденье падать, если едем куда-нибудь с мужем. Но если нужно куда-то без него, сажусь за руль не задумываясь.

У меня правда пару раз обмороки были, поэтому я осторожничаю и езжу нечасто. Но даже когда они и были, это случалось не внезапно, а сначала я чувствовала слабость, недомогание, а потом уже выключалась. Так что думаю, в крайнем случае ,если почувствую себя плохо, можно остановиться и обратиться за помощью.

Поступай так как подсказывает тебе твое нутро! От того, что ты будешь ездить в общественном транспорте и психовать из-за того, что тебе это неприятно, никому пользы не будет - ни тебе, ни малышу. Будущая мамочка должна быть спокойной и чувствовать себя комфортно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я водила машину где-то до 6-го месяца.. потом стало не удобно.. и страшновато.. сама рассхотела.. не хотелось напрягаться и нервничать.. но мне никуда ездить особо не надо.. если что, то на такси.. хотя с таксистами тоже боюсь ездить.. я думаю что лучше на машине.. пока срок позволяет.. а маму понять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил.

Я сейчас и сама понимаю, что на машине для меня лучше, удобнее и безопаснее. Стараюсь уже не лихачить как раньше, ведь ответственность у меня теперь уже за двоих :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта77-я водила машину до последнего дня ^good^ .То-есть в четверг я последний день отездила,а в пятницу родила.У нас в стране беременные женщины работают о последнего дня и именно поэтому у меня просто не было времени.Муж работает в другом городе,а у меня были бесконечные поверки и мне так было удобней что я ниоткого не завишу. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а я не могла на последних месяцах ездить за рулем, потому что из-за беременности у меня повысился очень сильно страх во сех планах, я могла испугаться даже машину идущюю по соседней полосе и любую мелочь...иногда даже когда муж за рулем был я глаза закрывала...так страшно было всего...даже идущей кошки через дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 37 недель, все еще вожу, никакого дискамфорта не испытаваю

392846[/snapback]

Супер ^kiss5^

А мне на 38 неделях уже нужно будет в больницу "заезжать" на плановое кесарево

 

Спасибо всем, девочки, вы меня успокоили ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А я машину никогда не водила. но очень хочу пойти на курсы вождения. Ваше мнение - стОит это делать сейчас, или подожать уже, пока рожу и ребенок подрастет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...