Перейти к содержимому

Будущая мама за рулем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#31 Гость_Chudo_*

Гость_Chudo_*
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 14:03

У меня тоже :)

У меня подруга всю беременность на 9 проездила... Любой личный транспорт лучше общественнного!

#32 OFFLINE   Lera

Lera

мама весёлого зоопарка

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 14:10

На  Лантре. Машина суппер, но  она  нам  досталась  от  родственницы, а  машинка  в  обслуживании  дорогая... идет  как  представительский  класс... и  бензину  жрет как  лошадь. В  общем  счас  продаем, хотя  машина  очень хорошая, даже  жалко. придется  что-нидь  попроще  брать.

:p :D
Мы тоже на Лантре ездили (её у нас Элантрой называют).
Мужу от работы давали, поэтому расходы на бензин и обслуживание
нас не волновали.
Хорошая машина, но когда включали радио или cd, то свист был довольно сильный.

#33 Гость_Chudo_*

Гость_Chudo_*
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 14:15

:p  :D
Мы тоже на Лантре ездили (её у нас Элантрой называют).

Елантра- это просто более позднии модификации ... у меня она 97гв, тогда Елантр еще небыло)

#34 OFFLINE   Анюта77

Анюта77

Участник

• Участники
  • Pip
  • 139 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катюшка 15.02.07
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 05 Август 2006 - 23:41

Девчонки, помогите разрешить мой спор с мамой.
За рулем я уже 7 лет. Ежедневно. Два года подряд мотаемся на машине к родителям мужа за 1400 км от Москвы.
Гинеколог еще до беременности спросила, давно ли я за рулем. Ну и т.д.
Я конечно понимаю, что вождение машины - это большой риск. Но за рулем я как рыба в воде.
Мама настаивает, чтобы я моталась на работу своим ходом. Только, правда, она не учла, что живем мы в Центре Москвы, а работаю я почти в Зеленограде. Добираться своим ходом нужно на автобусе, потом на метро, потом на электричке, а потом еще и на местной маршрутке (которых я боюсь как огня).
Успела отваляться уже 6 дней в больнице (на сроке 6 недель) с тонусом матки. но сейчас все ОК. Чувствую себя огурцом, ничего не болит и не беспокоит.

Как вы думаете, стоит ли мне кататься в забитом метро или все-таки остаться в собственной машине?

Заранее спасибо за ответы

#35 OFFLINE   Galina R.

Galina R.

Участник

• Участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Maximilian 19.04.95
  • 2-й ребёнок:Alexander 5.06.96
  • 3-й ребёнок:Anastasia 24.09.01
  • Меня зовут: Galina

Отправлено 06 Август 2006 - 00:10

Знаеш Анута,машину водила до последнеи минуты,могу сказат ето очен было неудобно,почему шивот был очен болшои,нeудобно было поварачиват голову когда перестраивалас в другои ряд,да и ремен безапастности был короткиm,но у меня небыло другова выхода.
url=http://www.visit-map.ru/?id=2013]Изображение[/url]

#36 OFFLINE   Солнце

Солнце

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 01:20

Я водила и с первой беременностью и сейчас. Причем, муж поначалу (пока ждала Андрюху) тоже возмущался, говорил, что опасно, что лучше или в метро или на такси. От метро я открестилась сразу (дышать под землей было совершенно нечем), а от такси отказались после того, как водила, который вез меня в клинику на плановый осмотр, не заметил или решил не пропускать другую машину и получил удар в крыло, естественно с моей стороны. Я испугалась, раскричалась, муж примчался по моему звонку, чуть не пришил таксиста... После этого я мужу и заявила, что я сама за рулем и сама отвечаю за свою и ребенкину безопасность - не хочу зависеть от идиотов. Больше вопрос не поднимался - я отъездила до самых родов. Сейчас все намного проще - и машина у меня другая, и культура вождения тут несколько отличается от московской...
Анюта, а Вы, если, привыкли, не отказывайтесь. Вам же комфортно за рулем, верно?? И что Вы будете сидеть в метро в духоте, где никто места не уступит или психовать рядом с таксистом, который то повернул не туда, то курит, то опаздывает...

#37 OFFLINE   Marta

Marta

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таисия 17.12.2006
  • 2-й ребёнок:Александра 02.07.2014
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 07 Август 2006 - 19:36

Анют, если тебе удобней на машине ,мне кажется, можно ездить. Ведь во многом от тебя будет зависеть ваша с малышкой безопасность. Ты же с головой - если почувствуешь себя не очень, не поедешь. Или просто будешь ездить поосторожней.
Я как только узнала, что беременна, стала почему-то сразу на пассажирское сиденье падать, если едем куда-нибудь с мужем. Но если нужно куда-то без него, сажусь за руль не задумываясь.
У меня правда пару раз обмороки были, поэтому я осторожничаю и езжу нечасто. Но даже когда они и были, это случалось не внезапно, а сначала я чувствовала слабость, недомогание, а потом уже выключалась. Так что думаю, в крайнем случае ,если почувствую себя плохо, можно остановиться и обратиться за помощью.
Поступай так как подсказывает тебе твое нутро! От того, что ты будешь ездить в общественном транспорте и психовать из-за того, что тебе это неприятно, никому пользы не будет - ни тебе, ни малышу. Будущая мамочка должна быть спокойной и чувствовать себя комфортно :biggrin:

#38 OFFLINE   soporific

soporific

Участник

• Участники
  • Pip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 17 Август 2006 - 10:38

я водила машину где-то до 6-го месяца.. потом стало не удобно.. и страшновато.. сама рассхотела.. не хотелось напрягаться и нервничать.. но мне никуда ездить особо не надо.. если что, то на такси.. хотя с таксистами тоже боюсь ездить.. я думаю что лучше на машине.. пока срок позволяет.. а маму понять можно.
Изображение
Изображение

#39 OFFLINE   Анюта77

Анюта77

Участник

• Участники
  • Pip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 21:53

Девочки, спасибо большое всем, кто ответил.
Я сейчас и сама понимаю, что на машине для меня лучше, удобнее и безопаснее. Стараюсь уже не лихачить как раньше, ведь ответственность у меня теперь уже за двоих :wink:

#40 OFFLINE   mika004

mika004

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 1-й ребёнок:Мика 09.01.04
  • Меня зовут: Алина

Отправлено 17 Август 2006 - 22:08

Анюта77-я водила машину до последнего дня ^good^ .То-есть в четверг я последний день отездила,а в пятницу родила.У нас в стране беременные женщины работают о последнего дня и именно поэтому у меня просто не было времени.Муж работает в другом городе,а у меня были бесконечные поверки и мне так было удобней что я ниоткого не завишу. :wink:

#41 OFFLINE   soporific

soporific

Участник

• Участники
  • Pip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 21 Август 2006 - 14:41

mika 004. В роддом тоже наверное сами на машине поехали???
Изображение
Изображение

#42 OFFLINE   Katangel

Katangel

мамочка

• активные участники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • 1-й ребёнок:Гриша 09.07.06
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 30 Август 2006 - 03:22

а я не могла на последних месяцах ездить за рулем, потому что из-за беременности у меня повысился очень сильно страх во сех планах, я могла испугаться даже машину идущюю по соседней полосе и любую мелочь...иногда даже когда муж за рулем был я глаза закрывала...так страшно было всего...даже идущей кошки через дорогу...

#43 OFFLINE   Aby

Aby

Участник

• Участники
  • Pip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 08:02

у меня 37 недель, все еще вожу, никакого дискамфорта не испытаваю

#44 OFFLINE   Анюта77

Анюта77

Участник

• Участники
  • Pip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 20:05

у меня 37 недель, все еще вожу, никакого дискамфорта не испытаваю

Просмотр сообщения

Супер ^kiss5^
А мне на 38 неделях уже нужно будет в больницу "заезжать" на плановое кесарево

Спасибо всем, девочки, вы меня успокоили ^nyam^

#45 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:05

А я машину никогда не водила. но очень хочу пойти на курсы вождения. Ваше мнение - стОит это делать сейчас, или подожать уже, пока рожу и ребенок подрастет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования