Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот возник у меня вопрос, растолкуйте, пожалуйста. Если я получу ПМЖ(эйджюкен) в Японии, что случится с моей пропиской в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот возник у меня вопрос, растолкуйте, пожалуйста. Если я получу ПМЖ(эйджюкен) в Японии, что случится с моей пропиской в России?

501002[/snapback]

Ничего не случиться..Как будет так и останеться,ПМЖ,это не гражданство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то позвонила сег. в посольство,меня там овчарки облаяли..., так ничего и не объяснили. А Ре ентри все равно придется получать каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то позвонила сег. в посольство,меня там овчарки облаяли..., так ничего и не объяснили. А Ре ентри все равно придется получать каждый раз?

501139[/snapback]

перед тем как куда-то поехать,типо в Россию или на Украину,не важно,вообщем,-надо идти в ньюкан,получать печать что вы выбываете из Японии на такое-то время,,,и тогда все ОК.Гражданство и ПМЖ разные вещи,по-этому и в посольство звонить не стоит,по поводу ПМЖ,они этим не занимаються.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в посольство, сказали. что ПОСОЛЬСТВО СДЕЛАЕТ МНЕ ПМЖ, если я выпишусь в России и принесу справку о выписке, а я обалдела, ПМЖ мн делают японцы, при чем тут ПОСОЛЬСТВО ^wub^ . Я попыталась выяснить, но мне сказали, что у них времени объяснять НЕТ ^cray^ Финита ля комедиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз была в посольстве,познакомилась с девушкой,которая как раз оформляла ПМЖ...кучу бумаг заполняла....к ним прилагала квиток,о том,что в России выписалась....выписываться нужно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз была в посольстве,познакомилась с девушкой,которая как раз оформляла ПМЖ...кучу бумаг заполняла....к ним прилагала квиток,о том,что в России выписалась....выписываться нужно......

501653[/snapback]

Кать,а ты не перепутала с гражданством,тогда точно надо выписываться,от Российского гражданства тоже надо отказываться,и писать кучу бумаг.А может эта девушка выписывалась с целью что бы за квартиру в России не платить,у меня такие знакомые были,надо справку в желконтору нести что на ПМЖ в Японии и тогда кварплата снижаеться.Справка из консульства.Это я к тому что,когда я паспорт делала,у меня мое ПМЖ посмотрели и говорят,аа..у Вас ПМЖ,понятно..ну и все,мне ничего не говорили,про то что надо выписывться и прочее.Есть еще такое понятие как Консульский учет,на него встаешь,и тогда паспорт и прочие документы делают по-моему быстрее,что то типо паспорт за одинь день.Но я про это точно не знаю...Где то читала,уж не помню где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про консульский учет

http://gaijin-life.info/forum/index.php?PH...ay;threadid=698

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,не знаю..вроде она говорила про ПМЖ...потом даже сама позвоню в пос-во....интересно стало.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эйджюкен, прописка в России без изменений :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Извените за нескромный вопрос,случайно прочитала про ПМЖ.

А вы на ПМЖ уехали за мужьями или просто чтобы уехать из страны,если не секрет ,конечно?Неужели японцы так запросто берут наших к себе?Надеюсь на ответ,очень заинтересовалась,за ранее спасибо!!! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэла,извини,не понимаю твоего вопроса.Кто кого берёт?Кто их спрашивать будет? ^drinks^ Ты что своего мужа спрашивала,возьмёт он тебя или нет?

 

Девочки Повариха всё правильно написала.ПМЖ это (Постоянное Место Жительства)и только вы можете выписываться из своей квартиры в России или Украине или не выписываться это по желанию.И риэнтри,насколько мне известно дают на 3 года,в течении этих 3-х лет вы можете выезжать и въезжать в Японию без проблем.А потом опять ставить новый штампик на 3 года.

А гражданство -это значит полностью стать гражданином Японии и прекратить быть гражданином своей страны(отказаться от российского,украинского гражданства)

Соответственно вы теряете все права и обязанности гражданина России и приобретаете все права гражданина Японии..Например можете учавствовать в выборах ,выезжать без визы в страны,куда японцам виза не нужна и пр.

Помоему гражданство можно получить только через 10 лет пребывания в Японии,да и то дадут ли ещё.Но за эту информацию не поручусь,это по слухам,конкретно не узнавала,потому что отказываться от российского гражданства не собираюсь. ....Пока... ^pooh_go^

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...