Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

внутренний паспорт при ПМЖ забирается - это одно из условий.

Учет в посольстве- он ведь разный бывает...

Про налоги вроде так- ты ж не в России, значит там не работаешь,значит налог не платишь. А если работаешь тут- то у тебя с зарплаты автоматически налог вычитается. Для получения справки о оплате налога достаточно сходить в мерию в налоговый отдел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это точно,что паспорт забирается? ^blush2^

Я всегда считала,что по закону,пока ты гражданин России,никто у тебя гражданский паспорт забрать не имеет права...

 

Ой нет,тогда,как я и говорила,сначала сжечь все мосты и только после этого оформлять ПМЖ.

При наличии паспорта проблем море,а без паспорта вообще не оберёшся.

Сочинка,спасибо, что просветила! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только паспорт. У меня подруга выезжала на ПМЖ сюда, так у нее еще за учебу в институте взыскали- мол,мы учили вас,что б вы тут пользу приносили,а не япам. Правда дело было в 91,буквально перед развалом СССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Хотелось бы узнать, насколько реально получить рабочую визу в японию. Нужен ли для этого гарант? Или же я могу оформить ее самостоятельно?

 

Хотя, я подозреваю, что рабочую визу дают только при наличии в японии фирмы, которая принимает меня на работу и тем самым выступает гарантом.

 

И еще сразу вопрос об образовании. Я закончила философский факультет, соответственно в дипломе у меня значится, что я философ с правом преподавания. Могу ли я получить в японии работу, не связанную с преподаванием? Или же работодателю будет важен мой диплом и будет ли указана в рабочей визе специальность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...