Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюш,так Лана ниже написала,ПМЖ-постоянное место жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэла,я что то тоже как и Лана не поняла вопроса.

Что значит уехали за мужьями???

И кто кого берет???

Кто как попал в Японию,кто работать приехал,кто то учиться,потом влюбились

вот и замуж вышли.А ПМЖ это уже как следствие,так как во многом удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дает ПМЖ?

502115[/snapback]

ПМЖ дает право постоянного проживания в Японии,без постоянного продления визы,например не надо таскаться каждый год или три, визу продлевать.Кто в разводе,это большой плюс,когда есть ПМЖ.Потом,эта виза дает право вызвать своих предков от своего имени..

НО есть одно но,если уехал в Россию больше чем на 3 или 4 года,,,вот тут я не могу точно сказать,так как не в курсе,виза эта теряет свою силу,тобишь,анулируеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,так Лана ниже написала,ПМЖ-постоянное место жительства.

502129[/snapback]

Кир,я не спрашивала что это такое,а спросила что оно дает....теперь мне все понятно....Марина разъяснила........спасибо ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Кать,у меня действительно с глазами что то или с головой :vava:^bye^

Прочитала еще раз твой вопрос и у видела ,что я ошиблась ^pooh_go^^drinks^

гоменнасаи не

Изменено пользователем Gaura chan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Кать,у меня действительно с глазами что то  или с головой ^yah^  ^ok^

Прочитала еще раз твой вопрос и у видела ,что я ошиблась :vava:  ^bye^

гоменнасаи не

502153[/snapback]

^drinks^ даиджебу даё! ^pooh_go^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дает ПМЖ?

502115[/snapback]

ПМЖ дает право постоянного проживания в Японии,без постоянного продления визы,например не надо таскаться каждый год или три, визу продлевать.Кто в разводе,это большой плюс,когда есть ПМЖ.Потом,эта виза дает право вызвать своих предков от своего имени..

НО есть одно но,если уехал в Россию больше чем на 3 или 4 года,,,вот тут я не могу точно сказать,так как не в курсе,виза эта теряет свою силу,тобишь,анулируеться.

502131[/snapback]

Марина, спасибо, про выхов родитлей я не знала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы все опять понапутали.

ПМЖ-куак было сказано- постоянное место жительства- это из Советского,а теперь Российского института прописки,когда у всех и вся должно быть место постлоянной регистрации. При оформлении пмж необходимо

1 сняться с регистрации паспортного стола в России

2 встать на учет в посольстве.

Что это дает- ничего,за исключение того что новый паспор делают буквально за пару дней. Это происходит потому,что не надо посылать запрос в Россию.Гражданство сохраняется, виза для Японии- требуется.Причем это не обязательно эйджю.

Эйджюкен- или permission for permanet residence- Разрешение для постоянного проживания- это бессрочная виза. Как было сказано- не требует продления и ГАРАНТА,без которого не выдаются и не продлеваются все другие категории виз.

Вы можете, имея ее, выехать и постоянно находиться за пределами Япониине более 3х лет,иначе она аннулируется. То есть раз в 3 года вам надо вернуться сюда хотя бы на месяц. При особых случаях ре-ентри можно продлить в японском консульстве по месту прибывания ( например, больны и не можете путешествовать или находитесь на долгосрочном лечении)

При эйджу гражданство и прописка сохраняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении пмж необходимо

1 сняться с регистрации паспортного стола в России

2 встать на учет в посольстве.

 

502224[/snapback]

Вот вот...я про это и писала.... ^pooh_go^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении пмж необходимо

1 сняться с регистрации паспортного стола в России

2 встать на учет в посольстве.

 

502224[/snapback]

Вот вот...я про это и писала.... ^yes^

502253[/snapback]

Я так поняла что вставать на учет и про паспортный стол необязательно,когда в консульстве была.Что это вроде как по желанию,для быстрого оформления паспорта.У меня это ПМЖ уж года 4,я ничего не делала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://polusharie.com/index.php?topic=6487.0

Вот тут написано про все вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении пмж необходимо

1 сняться с регистрации паспортного стола в России

2 встать на учет в посольстве.

*********************************************

При эйджу гражданство и прописка сохраняются.

502224[/snapback]

Со всем согласна,вот только это не поняла,что-то здесь не так ,помоему.

 

Регистрация в паспортном столе и прописка,насколько мне известно, одно и то же....Тогда как может сохраниться прописка если сняться с регистрации в паспортном столе?

Или ты имела ввиду,что пмж и эйджюкёка -это разные вещи?

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные!

ПМЖ- это прописка

ЭЙДЖЮ- вид визы!!!

У вас может быть эйджю, но не ПМЖ- то есть вы прописаны в России,а тут находитесь по долгосрочной визе.

И наоборот- У вас может быть ПМЖ,а виза- скажем 3летняя

Ведь не все ж могут получить эйджю через 3 года- не все тут замужем. Работают,учатся. Для быстроты оформления документов делают ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стою на учёте в посольстве,но пмж я не оформляла,и из своей квартиры я не выписывалась.

Что-то тут не так.

 

Я поняла,что ты имеешь ввиду,русские на Украине тоже так делают.

Девчёнки просто словом "пмж" всё подряд называют,вот и возникает путаница.

 

Короче,

гражданство -это отказаться от Р.гражданства и стать гражданином Японии.

 

Эйджюкёка,она же "эйджюкэн",она же постоянка,-это всего навсего тип визы,которую нет необходимости продлевать,но которая теряется,если не пребывать в Японии более 3-х лет и через каждых 3 года не проставлять в паспорте риэнтри.

 

ПМЖ-это постоянная регистрация по месту проживания,которая оформляется в консульстве ,после снятия с регистрационного учета в паспортном столе по месту жительства в России и постановки на учёт в консульстве.

С оформлением ПМЖ гражданство не теряется,паспорт оформляется в более краткие сроки(потому что нет необходимости отправлять запрос в Россию),

 

Но тут возникает несколько вопросов, после того,как оформляется ПМЖ в Японии,где и как получать паспорт гражданский ,кпримеру,если возникнет такая необходимость,прописка в России же теряется,а в консульстве гражданскими паспортами не занимаются...?

И вот ещё ,говорилось о том,что ПМЖ освобождает от уплаты двойных налогов(тут и там)-это что значит,что в консульство нужно предоставлять справки,что я или мой муж за меня, плачу(тит) налоги здесь...? :(

 

Чудится мне, что с тем бардаком,который унас в России,оформление ПМЖ принесёт не столько пользы,сколько проблем.

Его имеет смысл оформлять,только в том случае,когда уже между "тобой" и Россией все мосты будут сожжены.

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...