Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эл. приборы из Японии на Родину


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давно меня интересовал этот вопрос.

Ещё рабртая, я приехала с плойкой гафре, из Японии на Украину, адаптор полетелЮ, я ошиблась в ватах, 3 вата не хватило. И этот адаптор я использовала только для подзарядки моб. телефона.

Прошлым летом выслала маме рисоварку, в новым мощьным адаптором на 1000ват (рисрварка на 650ват), через 5 сек после включения всё полетело. Почему не знаю :rofl:

Ещё у меня навязчивая идея, простынь с подогревом, и крышку с унитаза (с подогревом, с биде).

Девочки, пишите пожалуйста, у кого какой опыт, что подошло, а что нет, примерная стоймость адаптора и всё на эту тему!!!!!

Спасибо!!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве рисоварка не продается у нас ? или крышка ?

в токио можно найти рисоварку на 220 :rofl:

Изменено пользователем Ленуца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож в Токио на Акихабаре покупала все на 220 , и рисоварку и для жарки мяса круглую такую жаровницу.... :rofl:

Изменено пользователем Скорпиончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос интересный и ... запутанный. У меня всякая мелочь, как плойки, подзарядки для телефона, фотоаппаратов, массажёр работают без адаптера вообще, на одном переходничке. Более крупную технику не возила и не пробовала соответственно "адаптировать". Как так получается - сама не знаю! :rofl: Сначала пользовалась адаптером, а потом как-то сестра включила плойку через переходник и ничего не случилось. С тех пор так и пользуемся :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всякая мелочь, как плойки, подзарядки для телефона, фотоаппаратов, массажёр работают без адаптера вообще, на одном переходничке.

501813[/snapback]

У меня тоже всё в России работает ( плойка, тел. зарядки, батареи на камеру , и.т.д ...... ) на одном переходничке.

Изменено пользователем калибри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всякая мелочь, как плойки, подзарядки для телефона, фотоаппаратов, массажёр работают без адаптера вообще, на одном переходничке.

501813[/snapback]

У меня тоже всё в России работает ( плойка, тел. зарядки, батареи на камеру , и.т.д ...... ) на одном переходничке.

502004[/snapback]

и у меня! ^pooh_go^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо работает видео и аудио аппаратура, и любая аппаратура, где нет подогрева.

Помню, тоже когда-то рисоварку, плойку, даже крышку с подогревом для туалета привозила. И всё это рано или поздно "полетело", хотя вроде бы все ваты и мощность переходников были просчитаны...

Мой совет -- если планируете везти на родину электрический прибор с подогревом, то лучше не рисковать, а купить товар на 220 вольт на Акихабаре или через интернет-окшён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а адаптеры и переходники где покупаете?В Японии или в России?

Особенно интересуют,те которые "полетели" или из-за которых "полетели" приборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я адапторы все покупала в Японии (средняя стоймость 5000ен). Всё летит!! :(

Девочки, а на Акихабаре, с нашим напряжением, рисоварки, а главное крышка с подогревом продаётся??????

Валь, ты написала, что крышку на родину возила, а она по размеру, по установке всё подошло???

Валь, а что такое интернет-окшон???

Изменено пользователем Алькаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не интересовалась этим вопросом,т.к. предпочитаю всю быт.технику по месту покупать,чтоб паспорт был на русском и гарантия,а вот подруга моя увозила из Японии всё своё хозяйство и у мамы её всё очень даже неплохо работает.И холодильник,и кофеварка,и микроволновка,и фен.Но помоему у неё стоит адаптер один на всё большой такой,я точно не помню,но помоему на 1000 ват и российского производства.Если надо,я вот в след.месяце буду во Владе,могу уточнить,что за адаптер.

Правда для крышки на унитаз он наврятли пойдёт,он довольно внушительных размеров,в туалете его спрятать будет сложно,разве что чем-то замаскировать.

 

Аль,может причина в японском адаптере,а может быть причина в том,что в городе где ты живёшь или районе бывают частые перепады напряжения в сети.Российская техника у вас в доме нормально работает или тоже бывают проблемы?

 

А интернет-окшон это интернет аукцион,выставляется низкая цена,и кто больше даст, насколько я понимаю.Но мне казалось там все вещи подержанные продают.Или это не так?

 

Да девочки,а эти рисоварки подходят для приготовления русского полу-риса,этот русский рис ведь даже близко на японский рис не похож?

Изменено пользователем Lana2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были адапторы разные: и японские, и отечественные. Японские летели сразу. Отечественные служат прекрасно до сих пор.

Вспомнила, почему полетела моя рисоварка -- к сожалению, я однажды ошиблась розетками... :( На секунду всунула не в тот переходник, потом вспомнила-- но одной секунды хватило, чтобы убить мою рисоварку.

А рис она готовила хорошо, и гречку, и геркулес, и пшеничную кашу тоже. Я выбирала функцию "яваракаме"-- японский рис получился бы немножко разваренным, а для нашего-- как раз нормальная варка.

Да, у меня тоже русский адаптор был огромный и страшный. Вечная проблема, куда его спрятать.

Под японскую крышку с подогревом мы специально унитаз подбирали. Так как делали в то время ремонт. А огромный адоптор в уголок запхнула и декоративными цветочками накрыла.

Но увы, крышка не протянула даже полгода. Не знаю почему.

Потом надоела мне эта возня с нагревающими японскими приборами. Обменяла огромный адоптор на два небольших, подходящих для магнитофона, дивидишки и разных подзарядок.

На инренет-аукционе есть и новые вещи. Но лучше всё-таки выбрать на Акихабаре, и выбор там по-шире, и гарантию дают.

Алька, рисоварки там есть точно. Разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно рисок вкусный получается, как японский :vava:

И гречку готовим... :derisive:

Я консультировалась на Акихабаре с русскими продавцами, так они мне все в один голос говорили, лучше везти все бытовые приборы на 220. Купил и нет проблем, а выбор там огромный... и телики, и двд, и все что угодно..можно купить на 220.

На счет адапторов, это верно, японские полетят, не сразу, так через какое-то время. И причем любые, хоть супер мощные ^pig_bal^ А почему, я уже не помню, но консультант сказал - не стоит брать. Конечено есть случаи, что и они долго служат, но это единицы.

А если так хочется все-таки с адаптором, то лучше купить наш русский, они не такие дорогие, я смотрела..есть такие мощнющие :derisive: Выглдять правда, не очень.здоровенные, но зато прослужат на долгие года. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...