Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прописка после развода


Рекомендуемые сообщения

Моя дочка прописана у отца в муниципальной квартире. После рождения ребенка я жила у мамы, потом мы развелись, и нам с дочкой так и не пришлось жить в этой квартире. Там прописаны свекровь, два её сына (один из них - мой бывший муж) и наша дочка. Старший брат мужа хочет выписать ребенка, т.к. она никогда там не жила. Имеет ли он право на это? Будет ли суд на его стороне? Они уже собрали подписи соседей, взяли бумагу из детской поликлиники, что мы по тому адресу не вставали на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Имеет ли он право на это? Будет ли суд на его стороне? О

 

Как я понимаю наше законодательство на данный момент - запросто!.

Тем более есть другая жилплощадь (у мамы).

Скоро хотят внести изменения в законодательство относительно выписки несовершеннолетнего ребенка, видимо поэтому и всполошились... ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Не хочется, чтобы дочка потеряла прописку, ведь тогда и мед. полиса лишится. Будем надеяться на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Не хочется, чтобы дочка потеряла прописку, ведь тогда и мед. полиса лишится. Будем надеяться на лучшее...

509637[/snapback]

Проконсультируйтесь у юристов ^pig_bal^

Если нет возможности очно, то на юр.форумах

 

Светлана, в личку скинула ссылки на известные мне ресурсы

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Конечно не могу утверждать точно, но насколько я помню, несовершенно летнего ребенка выписать папашка не сможет!!!))) если он официальный его папаша! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще знаю такое, что если мама и папа в разводе, то мама может пойти в жек, паспортный стол и тд и прописать несовершеннолетнего ребенка к папочке, без его ведома даже и фиг что он с этим сделает!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь по моему, чтобы выписать ребенка, нужно предоставить какие то справки, куда он будет прописан, чтобы его не ущемляли в правах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь по моему, чтобы выписать ребенка, нужно предоставить какие то справки, куда он будет прописан, чтобы его не ущемляли в правах.

688756[/snapback]

Но не знаю точно всю процедуру, но знакомая так сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Имеет ли он право на это? Будет ли суд на его стороне? О

 

Как я понимаю наше законодательство на данный момент - запросто!.

Тем более есть другая жилплощадь (у мамы).

Скоро хотят внести изменения в законодательство относительно выписки несовершеннолетнего ребенка, видимо поэтому и всполошились... :biggrin:

508847[/snapback]

Никто не знает, не появились изменения в законодатльстве?

Теперь и нас это коснулось, тоько выписать хотят мужа с рбенком его родственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...