Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дочери 13 лет...цветущий переходный возраст...активная ненависть к младшему брату (6 лет )...постоянная борьба с окружающими...Есть друг, который активно ей советует напугать родителей суицидом или тем, что она сбежит из дома...(каюсь, влезла в ее смс )Что делать в данной ситуации просто не представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать корни в ваших с ней отношениях, Это может быть глубинная ревность, дефицит внимания с вашей стороны, отвержение дочери в угоду младшему. Поищите хорошего психотерапевта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

зря вы её смски читаете! если она узнает вы можете её очень сильно травмировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так страшно, согласна читать не хорошо.

Но иногда лучше так, а вообще ищите корни в ваших отношеничях.

возможны проблемы в школе.

И потом что это за друг?

У меня старшая, тоже 13 лет.

Насколько возможно я страюсь быть в курсе всего.

Причем это все естесннно, а не так для формы.

Тяжело, времени мало, но дети выше всего, приходиться жертвовать собой.

Удачи, вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы запретила общаться с таким другом. Вопрос, что предложить взамен... точнее кого. И смски, коль уж начала, продолжала бы читать. Дело-то нешуточное. Вида не подавать. И налаживать отношения :nea: . А еще очень хорошо, если в таком возрасте у подростка будет взрослая подруга - родная тетя или мама подружки...

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему 11.5 лет. Стал вообще неуправляемым ( в том плане, что во всем спорит с нами). Даже если видит, что неправ, потом делает по -нашему, но все равно спорит!!! Причем, мне иногда кажется, что специально меня провоцирует на скандал, делает все, чтобы я начала ругаться. Тогда у него начинаются слезы, что все не так, как он хочет в этой жизни. Да еще стал требовать очень многого(например сотовый телефон за 15 тыс, свой собственный ноутбук и т.п.) Пытаюсь объяснить, что мы родители, которые сами уже работают и зарабатывают себе такого не позволяем, а ему это вообще не нужно(сотовый тел. у него есть, причем и с камерой и со всеми нужными для него вещами, но говорит, устарела модель). Вот не знаешь как реагировать, объясняю, разговариваю, но у него одни объяснения - не покупаете, значит не любите!!! Смотрит на одноклассников ( у одного есть то, у другого это). Говорю ему, что любовь разве этим измеряется? Но пока видимо ему не совсем все понятно. Вот такой становится сложный возраст!!! Иногда срываюсь, отругаю его, а потом мучаюсь, что сорвалась, ведь вижу же, что пытается вывести меня, надо держаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже многое просит, но разум есть.

У нее и телефон намного дороже чем у нас, но купленн на ее личные деньги.

Причем свои крупные траты согласованны с нами.

Она видит как все достаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда у дочери в 13 лет свои деньги? Мы своему даем на карманные расходы по 50 руб в нед, но с такой суммы не накопишь на телефон за 15 тыс, ему дарят на день рождение иногда деньги, но тоже суммы незначительные. Пока больше не считаю нужным давать, так как еще не понимает, как правильно тратить. Однажды накупил на 200 руб чипсов и газировки, что ему никак нельзя(больной желудок), потом высыпала аллергия, объясняю, что вот видишь, к чему все это привело. Теперь лечение, походы по врачам. Но никак не остановило, в следующий раз встречаю его у магазина, а в руках опять банка газировки и пакет чипсов. Нам тоже достается все своим трудом, сами на все зарабатываели, причем именно ЗАРАБАТЫВАЛИ, но он не ценит этого, может еще мал? Даже не знаю. Вчера сел делать уроки(англ.яз.) Подходит ко мне с тетрадью, помоги. Это означает -напиши. Я ему говорю, пиши на черновик, я проверю, исправлю. Он начинает орать, что не будет делать сто раз одно и тоже, будет писать в тетрадь сразу. Начинает писать и сразу же делает ошибку. Я ему объясняю, видишь, почему тебе сказала, писать на черновик? Он начинает орать, что у всех родители всем помогают, а он, бедный, сам все делает. Это при том, что я не работаю, все уроки проверяю и подсказываю, если не знает. Вот такие дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет личных денег мы много не даем, на себя тратит лишь транспорт и буфет, но там сок и что нибудь еще.

Чипсы и все такое это не про нас.

Если только сами купим.

Цену денег знает хорошо.

Телефон у нее за 6000, деньги ей дарят на ДР, Нг и так далее.

Еще сама зарабатывает, поэтому у нас все вроде, ТТТ.

Насчет уроков в таком виде даже мыслей нет.

Мах если не успевает просит найти инфу в инете и все, дальше сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда у дочери в 13 лет свои деньги? Мы своему даем на карманные расходы по 50 руб в нед, но с такой суммы не накопишь на телефон за 15 тыс, ему дарят на день рождение иногда деньги, но тоже суммы незначительные. Пока больше не считаю нужным давать, так как еще не понимает, как правильно тратить. Однажды накупил на 200 руб чипсов и газировки, что ему никак нельзя(больной желудок), потом высыпала аллергия, объясняю, что вот видишь, к чему все это привело. Теперь лечение, походы по врачам. Но никак не остановило, в следующий раз встречаю его у магазина, а в руках опять банка газировки и пакет чипсов. Нам тоже достается все своим трудом, сами на все зарабатываели, причем именно ЗАРАБАТЫВАЛИ, но он не ценит этого, может еще мал? Даже не знаю.

557603[/snapback]

А может быть, стоит давать больше денег? Чтобы научиться их тратить - надо их иметь. Что такое 50 рублей в неделю? Мороженое - и то не кадый день.. Я не знаю ваших доходов, и не хочу вас обидеть или ущемить как-то.. Но мы своей 10-летке даем на карманные расходы больше... Иногда еще и сдачу в пределах 10-20 рублей оставляем.. Она, конечно, не зарабатывает пока сама, и больших денег у нее нет. Но порядка 200-300 рубей в кошельке всегда присутствует. Более того, пока она еще не в возрасте полного отрицания родительского авторитета и опыта, мы объясняем ей, на что и как лучше деньги тратить. НО! не контролируем (почти :acute: ), куда она их потратила на самом деле. Свои деньги она тратит по собственному усмотрению.. Хочет - журналы покупает, хочет - мороженое, хочет - жвачки...

У вас получается обратный эффект, как мне кажется. Сын, безусловно, знает, что ему нельзя газировку. Но покупает из чувства противоречия. Как бы назло за тотальный контроль.. Или просто от того, что "дорвался" - куплю на все, а дальше - будь, что будет...

Еще раз извините, если где-то не смогла просчитать вашу ситуацию правильно и обидела.. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извините, если где-то не смогла просчитать вашу ситуацию правильно и обидела..

 

 

Анна, вы ничем не обидели меня. Это Ваша точка зрения на это ^bye^

Я все равно считаю так, как написала. Больше давать денег ребенку не считаю нужным, 50 руб, кот. ему даем, это только его деньги, а журналы, мороженое и все то, что ему необходимо, мы ему покупаем помимо. В кошельке у него всегда есть деньги 500-600 руб(от дней рождений, от карманных), и я не контролирую, куда он их тратит. НО мне не хотелось бы, что бы это были сигареты, пиво и прочее. Это ведь мальчик, поэтому уже в этом возрасте, начинает так самоутверждаться. В выходные он меня очень сильно обидел, я ему это объяснила и сказала, что он должен извиниться. Он сказал, что извиняться не будет. Вот и почти не общаемся сейчас. Он со мной не разговаривает. Муж каждый день спрашивает, почему не извинился перед мамой? Он ему отвечает, что и не собирается!!! А вообще сказал я хочу то, что даже президент не имеет, вот когда у меня все это будет, тогда я подумаю. Это как я уже писала, что раз не покупаете то-то, значит не любите. Муж много с ним говорил, объяснял ему, что любовь не продается и не покупается, что родители тебя любят, просто не могут сейчас купить все то, что ты просишь. Что у многих детей нет того, что есть у тебя. А с девочками, как мне кажется, легче в таком возрасте. Они все равно мамам больше доверяют и понимают их больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.быть тут дело и вдевочках.

Но иногда и девочки такое отмочат.

Все зависит от ситуации в семье.

Часто бывает , что у ребенка нет авторитета в семье.

Вот что страшно, тогда он будет его искать на сторне и самоутверждаться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня тоже старшему 13 лет и переходный возраст по полной программе:истерики, непомерные запросы,обиды из-за пустяков,скандалы с отцом "ты меня не понимаешь" ,ссоры с младшим из-за места под солнцем и т.д.

стараюсь занять по полной:секция карате три раза в неделю, в школе записался на всевозможные факультативы(политика "партии"-твоё будущее в знаниях!)-если вижу что устаёт,позволяю "похалявить"-поиграть до одури на компе или просто попялиться в телек.Но если проштрафился,лишение компа на неделю.

Ещё очень помогает бабушка(свекровь):она его и приласкает как в младенчестве и на нас попеняет"супостаты,ребёнка замучили".

По поводу финансовой стороны:привлекаю в обсуждение расходов и трат,объясняю что сейчас можем купить,а что и подождать может.

и всегда спрашиваю,как дела и какие проблемы.пока делится,чем-то интересуется-объясняю как взрослому...иногда справляемся,иногда нет.единственная проблема-хронические войны с младшим братом(в основном из-за упёртого характера младшего)...

А по существу:попробуйте вместе сходить к детскому психологу(иногда помогает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕльзя такой начинающийся конфликт и непонимание пускать на самотек. Ультиматумы и взаимные обиды только в тупик заведут. Отношения надо менять - а менять их придется тому, кто умнее. мудрее, старше -то есть родителям. Если не к психологу, то хотя бы заглянуть в литературу -например Ю.Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? Дети с небес Грэй, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...