Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учителя начальных классов


Рекомендуемые сообщения

он постоянно в центре внимания и т. д.,ну и соответственно во всех происшествиях в классе.

Ну вот у меня племянник такой же. При этом учительница кричит все время "Он пытается на себя обратить внимание! Вы что, его дома игнорируете?"

Ну да, конечно, как будто в этом причина. Это просто дети такие. И ничего с этим не поделаешь если применять силу и ор.

А переводить в другую школу - тоже особо резона нет - наверняка теже проблемы возникнут, что и здесь :triniti:

И сколько раз сестра пыталась миром уладить этот вопрос - толку - ноль.

А еще возмущает, что учителя позволяют себе вольно обходится с "имуществом" детей. Конфисковала битики в классе и порвала! Я в шоке. Как так можно? Ну забрала, чтобы на уроке не отвлекались, а рвать-то зачем? Он их так кропотливо собирал ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, что работа учителя начальных классов - героическая. Мало того, что они этих детей должны чему-то научить, их же для начала надо привести в хоть сколько-нибудь вменяемое состояние. Уж если я иногда на собственного ребенка в количестве одной штуки срываюсь из-за его бешеной активности и крика, то что говорить о том, что в школе на одного учителя таких гавриков 30 человек, и каждый друг друга "заводит". Беспрерывное рявканье со стороны учителей я, разумеется, не поддерживаю. Но и оправдания для командного тона совершенно очевидны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, Алена Игоревна права. Правда хочется добавить что работа героическая+ требующая таланта. А то ведь учителя ТАКУ могут испортить ребенку жизнь своим невниманием или поддевками, что небо с овчинку покажется. Увы, я на себе это испытала... До сих пор пережить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, Алена Игоревна права. Правда хочется добавить что работа героическая+ требующая таланта. А то ведь учителя ТАК могут испортить ребенку жизнь своим невниманием или поддевками, что небо с овчинку покажется.

Вот о том и речь, что не хочется, чтобы ребенок зажиматься начал из-за постоянных окриков :( Строгость - она должна быть, иначе с детьми не справиться, но и просто орать смысла не вижу. А вот как донести это до учителя - не понимаю. Ругаться-то не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут выбора нет. Если учитель хочет слышать- он услышит. Если нет- то как ни бейся- бестолку. и еще удивлятся могут- как это так, проблема в учителе, с учителем проблем не бывает! (это по опыту хождения к учителю младшей сестры). Это легче в другую школу перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ж вы не видите кому отдаете ребенка?

Мой сын идет в первый класс, мы год ходили в школу на подготовку в школу, до этого разговаривали с нашей учительницей. Я у нее сразу выясняла ее отношение к гиперактивным детям (а наш тоже с таким диагнозом, вот прям сейчас допишу и пойдем собираться к невропатологу с результатами энцефалограмм), а также еще и двуруким... Я ее пугала-пугала, а она не испугалась... Потом говорит - Чего вы меня пугали-то? Нормальный мальчишка....

Потом нам прописали лекарство, я предупредила что могут быть неадекватные проявления.... неизвестно ведь как оно подействует... Она приняла это к сведенью... Потом попросила меня уточнить у нашего врача - можно ли его ругать, наказывать, как себя с ним вести если он делает то-то и то-то....

 

На продленку я сразу хотела его отдать, потому что в компании (смотря на других или пытаясь сделать лучше или хотя бы не хуже) - он гораздо легче и спокойнее занимается, дома слишком много отвлекающего....) Ну и думала отвертеться от выполнения уроков конечно, была такая мыслишка у меня, где-то там на задворках души... Однако, отвертеться не удалось ;) меня уговорили идти работать воспитателем на продленку и именно в нашем классе вакансия. Не судьба.... зато деть присмотренный.

 

Свою первую учительницу помню, обиды тоже помню... радостей не помню :( Постараюсь не быть на нее похожей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ж вы не видите кому отдаете ребенка?

 

 

В том то и беда, что иногда выбора нет!

А у вас, я вижу, все сложилось просто идеально, с чем вас и поздравляю!!! ^angri2^

Деть двурукий? Амбидекстр значит? Какая прелесть! :biggrin: Я вот тоже...никаких особых сложностей я никогда не испытывала в отличии от классических левшей - нендравится вам, что левой рукой пишу? Пжалста, вот в правой ручка... зато все, что надо двумя руками делать - просто на ура! Пианино, гитара...даже вышиваю двумя руками. Старшая - классическая правша, а малой - похоже такой же как и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что сложилось... посмотрим ;)

Насчет двухрук... беда в том, что он всё-таки для письма выбрал левую, хотя ест обеими, молоток к примеру любой возбмет хоть одной, хоть второй... как ближе будет :)

Рисовать долго не хотел, до 5,5 лет, и то потом начал вместо круга - шетстеренка... при чем обеими одинаово плохо.

А до 6 лет вообще не было определенной руки, за время еды мог 8 раз перекинуть из одной руки в другую ложку...

Учительница успокаивает что и с левшами справится, а их у нас в классе 3 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что сложилось... посмотрим ;)

Насчет двухрук... беда в том, что он всё-таки для письма выбрал левую, хотя ест обеими, молоток к примеру любой возбмет хоть одной, хоть второй... как ближе будет :)

Рисовать долго не хотел, до 5,5 лет, и то потом начал вместо круга - шетстеренка... при чем обеими одинаово плохо.

А до 6 лет вообще не было определенной руки, за время еды мог 8 раз перекинуть из одной руки в другую ложку...

Учительница успокаивает что и с левшами справится, а их у нас в классе 3 точно.

509296[/snapback]

Ну, если уж учительница успокаивает - вообще хорошо!

Если плохо рисует - сами, наверное знаете - в первую очередь моторику тренировать - мелочь всякую перебирать, мозаики там, бусинки, можно макраме плести, вырезать ножницами мелкие детали, рисовать просто пальцами - чтобы формровались тактильные ощущения и, конечно, постарайтесь найти учителя рисования, только чтобы занятия один на один были. Еще, разуемеется, лепить здорово - из пластилина, из теста, из глины. Мои еще очень любят кукол из бумаги - типа оригами - сами складывают и играбт(театр кукол на пальчик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за нескромный вопрос: а с двухрукими и левшами учителю как-то справляться надо? а то у меня старший деть двурукий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за нескромный вопрос: а с двухрукими и левшами учителю как-то справляться надо? а то у меня старший деть двурукий...

509370[/snapback]

Справляться с нами никак не надо! ^angri2^ Надо не акцентировать на этом внимание и не пытаться переучивать :biggrin: Просто если левой рукой пишет - чтобы за парту посадили так, чтоб писать удобно было(если по двое сидят) Изменено пользователем honk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слева сажать надо :)

Я сама левша, но мне повезло в том, чтов те годы родители категорически запретили меня переучивать и учительница была хорошая - не стала мен терзать.

Только вот проблемы были с выбором шариковых ручек - потому что пишешь - потом затираешь следом и меня за грязь ругали в тетрадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно узнать, кем Вы работали в школе? И почему Вы оттуда ушли?

 

 

Работала я там учителем английского языка. А ушла, потому что закончила университет и надо было искать работу с более серьезной зарплатой, иначе в Москве снимать квартиру и кормиться на зарплату учителя - нереально.

505785[/snapback]

Возможно у Вас устаревшая информация!

Мне один знакомый буквально на днях плакался-жаловался, что никак не может найти учитиля английского в школу. Требования вполне разумные - язык (естественно) и компьютер.

зарплата 40 тыс рублей

Я считаю, вполне достойная зарплата, жить на нее очень даже реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно узнать, кем Вы работали в школе? И почему Вы оттуда ушли?

 

 

Работала я там учителем английского языка. А ушла, потому что закончила университет и надо было искать работу с более серьезной зарплатой, иначе в Москве снимать квартиру и кормиться на зарплату учителя - нереально.

505785[/snapback]

Возможно у Вас устаревшая информация!

Мне один знакомый буквально на днях плакался-жаловался, что никак не может найти учитиля английского в школу. Требования вполне разумные - язык (естественно) и компьютер.

зарплата 40 тыс рублей

Я считаю, вполне достойная зарплата, жить на нее очень даже реально.

510108[/snapback]

Простите, а вы говорите о каком типе школ с такими зарплатами? В общеобразовательных школах, даже с специализированным уклоном в Москве учителя получают 8-15 тысяч. Это зависит от разряда, наличия классного руководства, нагрузки.Единственное, прибавляют еще за эксперимент. Но не столько же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга , учитальница младших классов. Фанат своей работы. Все время что-то изучает, узнает о новых методиках, в курсе всех веяний. Т.е. далеко не равнодушиный к профессии человек.

И вот она мне рассказывала, как одна мамаша заловалась директору на ее коллегу.

Суть претензии была такая - Она такая холодная! Мы в дтстве учительнице на шею вешались. как только ее увидим. А она даже по головке никого не погладит!!!

Подруга возмущалась

Ну а почему она должна гладить и позволять виснуть на шее??? Учительница должна учить, а по голове гладить, мамы есть. Или мамы уже хотят даже это переложить на учителя??

 

Насчет гиперактивности, судить не берусь.. Дети разные... мой, например, орать и устраивать истерики не будет, просто , сделает все по своему. И ты хоть провались.. он 10 раз выслушает, согласится.. потом подумает ... и сделает так как считает нужным ^give_rose^

А вы представьте, бедной учительнице надо управлять ими всеми!!! И темы кто орет, и теми кто дерется, и теми кто потихому может вытворить неизвестно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...