Jump to content

Recommended Posts

Есть проблема варикоза на ногах (точнее на одной ноге). Врачи предлагают разное - кто удалять вену, кто склерозировать (склеивать специальной пеной из лекарства).

Хочу спросить кто это делал? Какие последствия? Появляются ли вены снова в других местах? Какие после операции накладываются ограничения - отказ от каблуков, ношение лечебного трикотажа, невозможность поднятия тяжестей, как долго и т.д. В общем интересует все. Какие могут быть неблагоприятные последствия и вообще все в этом роде.

Проблема осложняется еще тем, что в будущем году собираюсь беременнеть второй раз. А это соответственно лишний вес, увеличение объема крови и т.д. Вот не знаю как быть - подождать пока рожу второго, потом уж заниматься ногами или сделать все к беременности, чтобы уж совсем ногу не испортить...

Прямо мозги в кучу.

В общем, очень жду Ваших комментариев и примеров из жизни. Для принятия решения информации пока явно недостаточно(

Врачи предлагают разное - кто удалять вену, кто склерозировать (склеивать специальной пеной из лекарства).

А кто-нибудь предлагал ЛЕЧИТЬ проблему? Ведь понятно, что так или иначе убрав вену из тока крови проблема варикоза не решается и даже не начинает решаться. После этой вены придется удалять следующую. Ведь даже думать не приходится, что путем удаления можно решить проблему заболевания, сидящего не в вене.

Появляются ли вены снова в других местах?

Несомненно. Если наружные, видимые - так ущерб только косметике. А если внутренние? Дадим болезни свободно развиваться?

Какие могут быть неблагоприятные последствия и вообще все в этом роде.

Продолжение развития нелеченной болезни. Обычно такие процессы идут по пути усложнения состояния. Правда, "случайно" возникшие болезни в других органах будут лечить другие врачи, которым и в голову не придет связывать "новую" болезнь в их органе с ранее "успешно леченным" варикозом. Они будут честно (но безуспешно) пытаться "заткнуть" очередную дыру в организме. В Вашем организме.

Вот не знаю как быть - подождать пока рожу второго, потом уж заниматься ногами или сделать все к беременности, чтобы уж совсем ногу не испортить...

Лечиться нужно уже сегодня. При этом не откладывать беременность.

Понятно, что если я пишу "лечиться", противопостовляя это "затыканию дыр", то я явно имею ввиду классическую гомеопатию в опытных руках.

А каким образом гомеопатия помогает (может помочь) при варикозе?

Каков механизм, на что он направлен? Да и очевидные проявления болезни (венозные бугры на ногах) вряд ли что-то уберет, кроме ножа хирурга((

Варикоз, как и любой другой диагноз, в больном органе (например, в венах ног) только проявляется. Сам по себе он, как и любой другой диагноз, самостоятельной болезнью не является. Кстати, он мне не встречался как единственная болезнь - обычно есть еще о чем поговорить с пациентом.

Болезнь - единставенная в организме, но проявляющаяся в разных лицах в разных органах, расположена выше в смысле иерархии организма, не в органах тела. И не микробы (вирусы) являются причиной болезни, они - тоже следствие.

Гомеопатия претендует на лечение именно той, единственной, высоко расположенной болезни. А вылечив организм, он, организм, сам регулирует работу всех систем - не дает варикозу перекинутся на другие вены, убивает микробов, удаляет новообразования типа миомы. Чаще всего гомеопатия не может повернуть историю вспять - спрятать выпирающие вены, отрастить удаленную щитовидку. Но привести организм в здоровый порядок она может, за что "конвенциональные" врачи даже не берутся.

Почитайте для начала весьма популярные статьи, выложенные в разделе гомеопата на этом форуме. Потом нужно будет знакомиться с гомеопатией глубже и шире. Но дело того стОит - здоровье нынче не только дорого, но и ТРУДОемко.

Nataly

Если планируется беременность, то лучше отложить решение проблемы. Вам необходимо наблюдение флеболога и ношение компрессионного трикотажа весь период беременности и ранний послеродовый период. Если заниматься склерозированием, то риск рецидива во время беременности оооочень велик.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...