Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эти мишки (как и мультяшка) - бисер. Влюбленных медвежат вышивала родителям на день свадьбы. :agree:

post-24808-1182174518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот Масянька... во времена ее популярности делала для девчонок-учениц схемку...

post-24808-1182182470.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушки, спасибо за оценку моих трудов! Рада, что понравилось. ^blush2^

А по поводу мастер-класса, то вообщем-то не проблема. Хотя это все делается просто.

1.Вышивается как полукрестик при этом на ниточку нанизывается бусинка. Нитка берется в цвет тона. Вообщем-то если фон не черный, а белый, молочный, желтоватый я беру белую нитку. Шью в одну ниточку. Ну вообщем-то и все премудрости. Конечно есть мелочи, необходимые для того, чтобы работа хорошо спорилась и выглядела аккуратно. Но они часто понимаются в процессе.

2.Так например с тканью. Дома использовала ткань, которую в магазине продавали не для вышивки, а для изготовления одежды. Да еще на работе у меня такой тканью оказался стул обтянут. Но я ее выбрала потому что, она была идеальна для вышивки бисером.Потом она увы исчезла из продажы. А теперь я вообще живу в другом месте, и здесь приспособилась использовать канву Аиду 14. Но при этом бисер должен быть мелкий, ровный , хорошего качества.

3.Ну что еще..полукрестики с бисером должы быть направлены как и привышивке крестом в одну сторону.

Ну вот пока и все примудрости, которые вспомнила. Если чего забыла, напишу попозднее. Если есть вопросы то спрашивайте, отвечу с удовольствием ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой первый способ зарабатывания денег бисером. делала на заказ. Но не слишком это прибыльно скажу я вам... время уходит масса, а заработок не соотносится с работой. Лучше делать для себя и близких в подарок...

post-24808-1182334701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubanya, а какой нитью вышивают бисером? Я слышала что-то про мононить (не уверена, что верно написала), но слабо себе представляю, что это такое и как выглядит. У меня одна картина с бисером - я никак не нашью его, не знаю, как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubanya, а какой нитью вышивают бисером? Я слышала что-то про мононить (не уверена, что верно написала), но слабо себе представляю, что это такое и как выглядит. У меня одна картина с бисером - я никак не нашью его, не знаю, как лучше.

507546[/snapback]

Привет! Да, вы написали правильно. Мононить. Ее можно купить обычно в магазинах, где все причиндалы для шитья. Если честно, то это просто очень тонкая леска, вот и все премудрости. А я вышиваю обычной ниткой для шитья. Но конечно не надо использовать номер 40 старую хлопковую нить, она смотрится грубовато и непрочно. Просто выбираю обычную нитку, которой шьют одежду, проверяю ее на прочность и шью. Увы, пишу не профессионально, потому что не знаю какой фирмы эти нити у вас в магазинах. Поэтому пытаюсь объяснить на пальцах. Главное чтобы она была прочненькая, и подходила в цвет тона. Ошибка многих, что начинают подбирать в цвет бисера. Но ведь мы нитку не меняем когда шьем весь ряд. Бисер разного цвета идет, а нить одна. А мононитью я не вышивала, хотя думаю она будет очень аккуратно смотреться, поскольку леска прозрачна и ее вообще не видно будет.Думаю закреплять потруднее леску, хотя я плела украшение на мононити. И еще оплетала яйца этой нитью.

Так, если не понятно, то пишите, объясню лучше, а то и правда чего-то нагородила :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Вот еще несколько новых фото!

 

Изображение

Изменено пользователем Lyubanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фею переоформила в новую рамку. Стала смотреться картиной ^kiss5^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна фея.. но фото получилось неудачно темным...Пришлось выключить вспышку - бликовало.. а теперь темно вышло..

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...