Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В общественные места с малышом


Рекомендуемые сообщения

В каком возрасте вы стали брать детей в общественные места? Насмотревшись на мамочек в Штатах, которые везде берут детей с первых дней жизни, интересно, кто что думает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, а что ты имеешь в виду под общественным местом?

В общественном транспорте мы катались уже месяцев в 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Юлей попозже ходили, но она болявая была. А с Катенком с месяца, если с папой, а с двух лет я сама везде с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кокретно общественные место, это что именно.

Я с малышкой ездила уже с 3 недель везде))))

Со старшей попзже, месяцев с 3.

Но это из за того что раньше мы просто жили на даче.

Главное не забывать, что это ваш ребенок.

И не думать о том, что кому то не удобно)))))

В Европе в порядке вещей родители сидят в ресторане, а детки бегают играют.

У нас правда уже тоже есть в некоторых местах персонал, который может заняться вашими детьми, пока вы трапезничаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с друзьями на Майорке были в ресторане было здорово - там специальные стулья для детей. Наши приходили, сажали Домена на стул, но ребенок там долго не засиживался - его то один официант, то другой вытаскивали и забирали по залу гулять - чтобы мама с папой поели нормально :)

Что пордовало, так то, что окружающие не кидали недовольных взглядов, если Дом начинал капризничать и плакать - никого это не раздражало, все спокойно реагировали, а многие даже пытались его развлечь.

 

У нас с этим более проблемно. Со всех сторон начинают кидать негодующие взгляды и учить жизни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, какие общественные места.... в магазины ездили по необходимости, если не было с кем оставить, по кафе и ресторанам как-то не сложилось, но тогда там не должно быть курева и громкой музыки, тогда можно идти смело, обшественный транспорт-если необходимо, но лучше не в час пик, на самолете полетели в 6,5 месяцев и это были самые лучшие впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в слинге по магазинам с месяца. По гостям, опять же. Но передвигались на своей машине. В конце концов, полклиника тоже общественное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось везде дочку брать с собой, так как посидеть было некому. Зато сейчас привыкли и я и она, абсолютно никаких неудобств!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку мы таскали с собой везде, когда были за границей. В Москве - только в хороших ресторанах, где никто не будет шипеть, что ребенок орет или капризиит.

Сейчас мы не в Москве, Нику с собой берем с самого рождения. В магазины не таскаем, просто потому, что есть, с кем оставить. Но если хочется всей семьей сходить погулять или поужинать - без проблем. К детям тут совершенно иное отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторан первый раз взяли с собой, кажется, в 3 месяца, нескем было оставить, а очень хотелось куда-то выйти. Сейчас нам 5 мес, ездием в общественном транспорте, так как я вожу плохо, с ребенком боюсь, а папа работает. Никаких косых взглядов я не видела, такое ощущение, что я в каком-то другом краю Москвы нахожусь, ни в ресторанах, ни уж тем более в метро, всегда место уступают и везде без очереди пропускают, как-то странно. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет косых взглядов.

Можно в ответ так ПОСМОТРЕТЬ!!!

Или же просто не обращать внимания, как делают иностранцы, как будто это не ваш ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаемся везде с 2-х недель.

Ничего страшного в этом не наблюдаю, сейчас уже дочке всё особенно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторан мы первый раз вышли, чтобы отпраздновать Максимкины две недельки - он все торжество проспал в коляске. В магазины ходим тоже примерно с этого времени, а вот в общественном транспорте еще не ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте вы стали брать детей в общественные места? Насмотревшись на мамочек в Штатах, которые везде берут детей с первых дней жизни, интересно, кто что думает по этому поводу.

506911[/snapback]

Мы с Таюшкой первый раз "по-крупному" в 3 месяца выехали. На машине ездили в Мегу, а там она у нас в автокресле каталась. Ей очень-очень понравилось. Сейчас (ей полгода) уже много где были. Ездим по гостям, иногда и на общественном транспорте, ходим в интересные места, уже даже на самолете летали - все отлично.

А думаю я по этому поводу, что возраст малыша - не помеха для "выходов в свет". Ну если не бушует какая-нибудь эпидемия гриппа или что-н. подобное, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит все от ребенка.

Мы впервые вышли в гости в 7 месяцев. До этого было нереально. Дочка просто где-то сидеть или лежать никогда бы не стала, ее нужно было только держать на руках. У меня жутко болела спина после родов долгое время. На руках ребенка держать было очень болезненно. Так что после такого выхода в свет мне бы уже ничего было бы не надо. Вышла отдохнуть в гости...что называется... :derisive: К тому же и на руках Лина не вела себя хорошо долго. Через какое-то время ей становилось скучно, она наничала капризничать. Мол, сама не знаю, чего хочу... Так, чтоб она где-нибудь уснула-не было никогда. Спать могла либо в машине, на ходу (при остановке просыпалась и капризничала), либо в коляске на улице в тишине, при людях сразу же просыпалась. В магазин мы с ней выехали впервые где-то в 8-9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...