Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Такое вкусное мясо говядина...


Рекомендуемые сообщения

Мы кушаем мясо... говядина... вкусно и полезно. Но какой ценой мы получаем эти красиво разложеные на прилавках, сочные куски? Мне больно и мерзко жить среди ТАКИХ людей. И я не могу оправдывать их, потому что давно существует гуманный способ забоя... так почему же его не используют? Что это? Тяга к убийству? Проявление низменных инстинктов? ^dapping^ Видеоролик... http://www.petatv.com/downloads/cattle.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее пошу прощения, если мое высказывание кому-то покажется резким. Но учитывая то, какая волна насилия над маленькими детьми прокатилась в мае-июне, когда зверски убивали ( и продолжают убивать) маленьких, беззащитных детей, меня абсолютно не волнует, каким способом убивают коров.

Да, я прекрасно знаю, что адреналин, выделяемый коровами во время забоя, ухудшает качество мяса и т.д. и т.п.

НО: сколько по стране и рядом с нами мучается маленьких детей, над которыми издеваются разные нелюди, а мы ничего об этом не знаем и не можем помочь этим малышам.

Так что, Вы уж меня извините, но проблема "негуманного забоя коров" мне кажется надуманной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а меня беспокоит и то и другое. И я например не могу переживать за одних и плевать на других... выборочное сострадание вам не кажется? Меня например волнует любая жестокость. И считаю что человек который может такое творить (если ролик посмотрели) с коровами... запросто сделает тоже самое с ребенком... Жестокость не избирательна...

 

Ну а потом это все же раздел о животных ^bye^ И конечно же я открываю здесь темы именно о них.

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже смотреть не буду!

Потому что пользы от того что я посмотрю и расстроюсь никому никакой. А вред очевиден.

Вы делаете полезное дело, помогаете брошенным животным, и это вызывает огромное уважение к Вам.

Но плакать над всеми бедами мира, я думаю смысла нет. Это только рассеивать свою энергию, которую можно было направить в более плодотворное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лира, а что здесь можно предложить? Ввести офици ально гуманный способ убивания животных? По типу кашрута? Или что-то еще? Ведь правда, нельзя просто сидеть и горевать, это противно природе человеческой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно собирать подписи и выражать протест. По крайней мере сейчас собирали и собрали-таки подписи в мэрию, против отмены стерилизации собак и возвращению к забою бездомных животных. Так же сейчас народ собирает подписи со всех городов, кто не закроет глаза... против убийства бельков (малыши тюленей). И это действует. Когда люди объединяются в протестах... правительство не может закрыть глаза и вынуждено как-то шевелиться... Не всегда это помогает я согласна, но помогает же... Даже одна спасеная жизнь, это уже результат, уже за это я могу себе сказать, что не зря топчу землю... ))) Спасибо что не остались равнодушными.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...