Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Загар и планирование - несовместимы?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

 

Кто нибудь знает, не вредно ли ходить в солярий на этапе "активного планирования" ? Так хочется сходить позагорать :rofl: (раньше я всегда загорала зимой) но вот думаю, не уменьшает ли это мои шансы? Если кто-нибудь что-нибудь знает, откликнитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто нибудь знает, не вредно ли ходить в солярий на этапе "активного планирования" ? Так хочется сходить позагорать 8P (раньше я всегда загорала зимой) но вот думаю, не уменьшает ли это мои шансы? Если кто-нибудь что-нибудь знает, откликнитесь

433970[/snapback]

Насколько я знаю, беременным иногда рекомендуют загорать "животиком" :rofl: Не знаю, правда, с чем это связано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Привет девочки!

Ох, какое у вас тут отпускное настроение =))..

 

Хочу спросить у вас вот что. Была у своей гинекологини сегодня (по поводу, трижды будь она не ладна, молочницы). Она увидела мой повсеместный загар и как разоралась на меня.. Зачем, говорит, дурищще ты так загораешь, ты свой иммунитет насилуешь, еще что-то про гормональный фон (я не поняла), мол еще и планировать собралась.. В общем все пятничное настроение испортила.. Я на самом деле из отпуска недавно, ну и в солярий захаживаю, люблю это дело в общем (ну, чтоб без белых полосочек ^cray^ ) Но понятия не имела что это как-то может на моем планировании негативно сказаться..

Мне кажется что фигня это все, уж загар-то точно никак не влияет.. Слышали что нибудь про такое? :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cattrin,

я честно говоря не знаю точно... Но еще с дества с уроков биологии запомнила - загар - это защитная функция организма! Сильный загар значит, что организм ты сильно насиловала, а он защищался :vava: . Практически регулярный солярий означает, что ты постоянно сознательно подвергаешь организм вредному воздействию.

Так что коже загар вреден (имеется в виду избыточный и постоянный), а вот вредно ли это для планирования....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cattrin, точно не скажу, но по-моему насчет гормонального фона это имелась ввиду щитовидка. ну и грудь все врачи рекомендуют прикрывать под ультрафиолетом. У меня в голове отложилось, что при планировании дйствительно нежелательно загорать, тем более много, а вот объяснить почему я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cattrin, я тоже слышала что загорать сильно вредно во первых для кожи т.к. сушит ее,а для планирования темболее там лучи вредные что в этом роде,точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cattrin, я точно помню ,Что мой эндокринолог говорлиа мне что ЖЕнщине нельзя долго загорать ..так как это вредно по-любому для женщины... перегревтаь ничего нельзя и когда планируешь..ну помню я еще приходила летом планирующая ,А она меня просила не греться на солнышке...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загар загару рознь.

Потемнение кожи от воздействия УФ-лучей действительно защитная реакция организма, но тем не менее в умеренных количествах загарать полезно, в том числе, и беременным. Помню, еще до замужества, в женской консультации в ожидании приема, изучала от нечего делать "санбюллетени" о вреде алкоголя и курения для ребенка во время беременности и т.п. Запомнился мне плакат, где рассказывалось как раз о пользе загара для здоровья не только беременной мамы, но и ее будущего ребенка. Под действием УФ-лучей в коже вырабатывается витамин D, участвующий в усвоении кальция в организме. Правда, бывает, что из-за изменений гормонального фона у беременных появляются пигментные пятна.

Так что В МЕРУ загар полезен. Вреден перегрев организма в процессе получения загара, а не сам загар.

 

Попыталась найти информацию о прямой зависимости вредного влияния загара на зачатие, не нашла. Все о чем говорится - не перегреваться.

Здесь немного о загаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе загар м правда может быть полезен беременным - у меня мама говорит ее в еще те далекие времена беременную отправляли на солярий - только она не помнит с кем - со мной (я летний ребенок значит беременность была как раз на осень-зиму) или с братом (он наоборот родился в разгар зимы).

 

А вот вопрос именно в том, будет ли мешать загар именно зачатию. Вопрос актулаен - ибо сейчас лето, тепло, самое время по выходным куда-нибудь ездить на природу да и в отпуск хочется куда-нибудь к морю на солнышко, чтобы приехать оттуда так, чтобы все поняли - из отпуска с моря, там хорошо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что непосредственно на планирование загар никак влиять не может. Чтобы это влияло на гормональный фон... мне кажется нет такого...Хотя про возможность появления пигментных пятен у беременных тоже слышала.

Другое дело что перегрев сильный сам по себе вреден всегда, а легкий загар действительно может быть полезен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANia,

так никто не против легкого загара (я надеюсь, иначе это было бы уж черезчур ^angri2^ ). Главное - не гнаться за цветом шоколада и не лежать ради этого на солнце часами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANia,

так никто не против легкого загара (я надеюсь, иначе это было бы уж черезчур ^angri2^ ). Главное - не гнаться за цветом шоколада и не лежать ради этого на солнце часами

509325[/snapback]

Так и я не говорю о лежании часами. Но мне почему-то кажется что главное тут даже не цвет, а то как ты его получила. То есть я не понимаю почему плох этот самый цвет шоколада если ты его получила не за раз (обгорев), а за неделю-две - потихоньку-помаленьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не говорю о лежании часами. Но мне почему-то кажется что главное тут даже не цвет, а то как ты его получила. То есть я не понимаю почему плох этот самый цвет шоколада если ты его получила не за раз (обгорев), а за неделю-две - потихоньку-помаленьку.

509371[/snapback]

Может это как то связано с тем, что все таки если постоянно загорать это может сказаться на гормонах? :biggrin: Не на всех, а на тех, кто связан с щитовидкой, например....

Да уж... надо будет в субботу спросить врача. А то мы тут таких гипотез уже настроили ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет в субботу спросить врача. А то мы тут таких гипотез уже настроили ^give_rose^

509377[/snapback]

Это мы можем ^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гормональный фон-это гормоны, а в частности пролактин (если он не в норме, то забеременеть трудно). Существует мнение (кстати, только у наших, отечественных врачей), что злоупотреблять ультрофиолетовыми лучами в момент планирвания беременности- опасно! т.к. пролактин повышается. Но западные врачи придерживаются другого мнения- типа одно другого не касается, грубо говоря...разница в подходах лечения бесплодия и планирвоания между нами и западом вообще очень велика. но вот солярием так точно увлекаться не стоит, -это скажет любой врач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...