Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Деньги за "пятерки"



Рекомендуемые сообщения

Материально поощрять не очень правильно - лучше уж добрым словом или чем-то вкусным ) а то вырастите алчного и жадного до денег ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребенка пока не поощряю деньгами, хвалю, отмечаю успехи. Мне давали деньги за хорошие оценки, но иногда, за хорошее окончание учебного года. Не могу сказать, что меня это как-то испортило, училась я не ради денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын копит деньги. Иногда отдаю ему сдачу, иногда меняем мелочь на крупные, прощая недобор, ткскзть))))

Ну получил он ещё условные свои 2 пятёрки, ну дала я ему за это десятку вместе со сдачей, а просто так, под настроение smile.gif уточнив, что это не правило.

За поход к зубному же покупаем киндер, почему иногда за оценки так не порадовать? ИНОГДА Что бы не за деньги учился, а за знания)))

10 год, ну надо же...)))

Кит сам как то отошёл от этого, сейчас просто учится и старается, так что смело могу сказать: такой эксперимент ничуть не испортил ни ребёнка, ни учебный процесс :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Наташ)))

 

Я вроде как в шутку, но по строго заведенному правилу платила обоим. Но в разное время). 

Русский-математика-английский+ премия, если за неделю все пятерки))).

 

Постепенно за год-полтора отпало само. Причем, было когда платила мелкому, а старшая уже отпала. Нашла себе другую мотивацию.

 

Важно, чтоб изначально это было как ваша помощь к САМОмотивации ребенка, а не вашей покупкой его послушности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Зачем детей к этому приучать?

Если так хочется почувствовать себя начальником, наймите людей и платите им за работу.

На детях не нужно такие эксперименты ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не платили за 5, у ребенка присутствует дух соперничества, самому нравится зарабатывать хорошие оценки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нет не платили за 5, у ребенка присутствует дух соперничества, самому нравится зарабатывать хорошие оценки

Это здОрово, дополнительной мотивации не требуется :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Платить - это перебор, мне кажется. Тогда все отношения с ребенком можно перевести в формат купи-продай. А вот если ребенок будет видеть, что родители идут навстречу его желаниям, то и он в свою очередь тоже будет стараться не огорчать родителей плохими отметками. Хотя, это не должно быть мотивирующим фактором для учебы, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо))) А, если, желание ребёнка будет накопить денег на что-нибудь. Не попросить, не выклянчить, а заработать так, как в его силах на данный момент, НАПРИМЕР? Дать денег за хорошие успехи не будет в данном случае пойти на встречу желаниям ребёнка? :wink:

Что так всех пугает, боятся разориться? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ни в коем случае, ребенок не дожен учиться и стараться лишь для того, чтобы потом купить себе жвачку или чипсы. Он должен изначально понимать, что учиться для своего лучшего будущего и чтоб не быть дураком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, ребенок не дожен учиться и стараться лишь для того, чтобы потом купить себе жвачку или чипсы. Он должен изначально понимать, что учиться для своего лучшего будущего и чтоб не быть дураком. 

учиться для будущего? Голословно верить родителям, что нужно учиться, чтобы зарабатывать? А ребёнок слепой и глухой? Не видит вариантов среди окружения, как бывшие отличники сейчас работают за копейки? Вы лично всему верили на слово, что говорили взрослые? Почему не показать на примере конкретном, что хорошо учиться полезно?

Почему так категорично? А если  отстраниться от "нельзя", "не положено", "в наше время такого не было"?

А просить денег у родителей лучше? фу, на жвачку и чипсы...Мой на марки копил, например)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, ребенок не дожен учиться и стараться лишь для того, чтобы потом купить себе жвачку или чипсы.

Полностью согласна, он должен учиться для того, чтобы ПОТОМ купить себе квартиру и обеспечить  жизнь своей семье)))))а для этого он должен прочувствовать ВКУС хорошей учёбы) В том числе и чтобы чувствовать себя не дураком, да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

с одной стороны - надо бы учить ребенка распоряжаться со своими деньгами, а с другой - платить за оценки не совсем верно. так теряется вкус к самому процессу, ждешь только награду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А мне кажется, что это хорошая подготовка к взрослой жизни. Хорошо работаешь (учишься на 5) - получаешь премию, плохо работаешь - не получаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...