Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Агентства недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: думали мы с мужем поменять 1-комн. квартиру на 2-комн. в другом населенном пункте. Начали все узнавать. И занесло мою бедовую голову в агенство по недвижимости - узнать о ценах на их услуги и по какой цене мою квартирку продать можно. Так как в этом р-не они еще квартирами не тоговали, то обещали узнать и мне перезвонить. Сразу оговорюсь: никаких договоров я не подписывала и продавать мою квартиру не просила. Ранехонько с утреца в воскресный день звонят мне риэлторы и сообщают: мол, они уже на месте с покупателями, срочно приезжайте показывать жилье. Особо не проснувшись и ничего толком не соображая приезжаю, показываю, покупателей все устраивает. Риэлторы сообщают мне, что в понедельник я должна явиться к ним с документами и уезжают. Собираю я всю свою дружную семейку и мы постановляем, что продаваться еще рано, т.к. несколько месяцев уйдет только на поиск другой квартиры, да и цен на них еще не знаем, и про кредит на оставшуюся сумму не узнавали. Сообщаю агентству. На меня в ответ шквал обвинений, что я их обманула, сякая-рассякая, никогда больше я эту квартиру никому не продам и обязана оплатить их услуги. Я конечно платить не собираюсь и вины своей не вижу. Если кто-то оказывался в такой ситуации, поделитесь. Может кто-то подскажет, действительно ли я должна им за что-то выплачивать и могут ли они на меня иск в суд подать.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Потешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в такой ситуации не была. Но я уверенна, что вы ничего платить не должны. если бы было нормальное агенство- то сначала они должны были с вами составить договор- где бы прописывались их услуги и цена, а только после этого уже искали бы покупателей. А так они вам ничего не могут предъявить. Потому что договора нет- а телефонный разговор- это просто болтовня. вы вообще можете сказать, что их впервые видите. А если они начнут на вас давить, скажите- подавайте на меня в суд. Все равно они не выиграют- у них доказательст нет.

Желаю удачи :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо за поддержку. Добавили мне уверенности в собственной невиновности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, и правда - бред. Какие могут быть претензии, если нет договора... И что за детский сад с пугалками - "никогда больше вы эту квартиру никому не продадите"? Я бы в ответ им сказала, что:

1. договор не заключала

2. цену на ваши услуги вы мне не сказали

3. вопрос стоимости квартиры ранее не обсуждался

4. и вообще, что-то подозрительно быстро вы пытаетесь сделку провернуть - не иначе как недобросовестно работаете и покупатели ваши - "свои" люди.

5. и вообще, у меня в кармане диктофон - и все ваши "пугалки" записала. Теперь мне тоже есть, с чем идти в суд.

 

Вот.. ну, примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Я сама бывший риэлтор. Однозначно намечалась какая-то махинация. И "покупатели" эти - 100% подставные. Ни один уважающий себя агент не будет показывать квартиру, которую он до этого в глаза не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, полностью согласна.

Главный критерий - договора нет, значит никаких претензий быть не может. И вообще, в ответ на их пугалки можно напугать и их, сославшись на то, что вы позвоните в ОБЭП или просто в милицию и попросите их проверить законность работы данного агенства.

Удачи! :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. Слава Богу они больше не перезванивают. Долгое время не понимала - почему в объявлениях о продае или покупке квартир многие указывают "без посредников". Теперь знаю - вот такие вот недобросовестные риэлторы и портят репутацию таким организациям. Спасиб за поддержку. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Никак они деньги немогут стребовать , а вообще можно их просто бортонуть и договрится с хозяином на прямую, унас многие знакомые таки делают.

типа познакомились с продавцом , а риэлторов - теряют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, риэлторы - тоже люди, и кидать их нехорошо. Поэтому они подстраховываются и правильно делают. С хозяином напрямую... можно, но сколько на свете "хозяев"-мошенников! Посредники - это не всегда есть плохо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

У меня тоже случилась одна неприятная история. Искала квартиру в аренду, связалась с одним агентом, устроил мне показ квартир, после просмотра мною 4-х квартир которые меня не устроили (было такое впечатление, как будто агент не слушал меня, и не понял что я ищу), я решила прервать просмотры, и обратиться к другому агенту. Так вся соль в том, что, агент потребовал комиссионные, при этом результата его работы не было.

Изменено пользователем Нэнси
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот темка поднялась. Нэнси, вы тут не совсем правы, так как агент-риэлтор по сути понес кое какие траты, и имеет право на возмещение убытков (это-по человечески). Вообще все это должно было указываться в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нэнси, как интересно разговаривать с умным человеком. с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...