Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна, я все поняла, спасибо ^victory^

Сейчас наш папа в командировке до 25 ноября. У меня как раз будет достаточно времени все обдумать.

По поводу сна, мне намного проще ложить Влада спать, чем ждать пока он уснет сам, если чесно. Я в пол 8 его веду, он моется, чистит зубы, я ему читаю, и в 8 часов ребенок спит. У нас с мужем остается достаточно времени друг для друга. Сегодня я правда не полезла в его кровать, а села на полу рядом. Он вполне нормально это воспринял. Совсем чуть чуть повозмущался ^pig_bal^

Елена Викторовна, скажите еще пожалуйста, нет ли ничего страшного в том, что он спит с нами в одной комнате? У него совсем недавно появилась своя комната, но он говорит что боится в отдельной спать, хотя и не пробывал еще.

 

Спасибо Вам огромное!!!! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Юлечка!

Ну, вот и хорошо...

С укладыванием все у Вас в порядке, только вот в постель с ним ложиться, тут Вы правы, уже необязательно. Посидеть, подержать за ручку, погладить по головке, почитать - да.

То, что спит в Вашей комнате, ничего. Но опять же, раз у него появилась уже своя, постепенно склоняйте его к мысли, что каждый должен спать в своем "домике". ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, Спасибо Вам!

post-25289-1195224818.jpg

Изменено пользователем Julchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Елена Викторовна!

Хочу поделится с Вами радостной новостью ^lazy^

Влад прошел сегодня тест на готовность к школе!

Водил его муж а не я. Потому что я заметила что при муже он стесняется намного меньше. Он все выполнил что его спрашивали. Стеснялся только в самом начале, и совсем немного :)

Единственное что нам написали, что он делает ошибки грамматическе. Но это связанно с тем что он немецкий всего 1 год учит, неудивительно. А в остальном все очень хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

Что ж, поздравляю! ^lazy^

Впрочем, я не удивляюсь! С такой хорошей мамой, как Вы, этого и следовало ожидать! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада буду, Юлечка, услышать о следующих достижениях Влада. Впрочем, как и помочь решить какие-то проблемы. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, я к Вам снова с вопросом. ^blush2^

 

Саша у нас жутко стеснительный товарищ. Причем, главным образом, со мной. В саду по углам и за воспитательницу не прячется, делает все, как положено. Сегодня разговаривали с воспитательницей, она сказала, что когда он со мной и без меня- небо и земля. При мне он на любое обращение взвизгивает, прячется за меня, нередко отворачивается, засасывает палец, закрывает лицо руками и игнорирует собеседника.

 

Поначалу так на всех реагирует, даже в гостях у знакомых, которых он знает уже очень давно, сидит возле меня первый час, а то и больше (заодно ест), и только потом идет играть, но с другими детьми играет очень редко. Точнее, играет, когда чувствует себя на высоте- с более скромными, младшими или взрослыми, которые уделяют ему много внимания (русский и местный логопед, к примеру)- тут он становится полной себе противоположностью, бегает, как в попу ужаленный, начинает громко говорить, может толкаться, в-общем, обращает на себя внимание.

 

С папой чуть менее стеснительный, потому что знает, что папе такое поведение не нравится, может рыкнуть, одернуть.

 

Вчера ходили с ним на елку в русский центр, детей просили сесть на первые ряды, а родителей- назад, конечно, Саша один не сел, сели на самый край впереди, чтобы не загораживать, и потом, когда начались игры с Дедом Морозом, не хотел участвовать, например, хоровод водить только со мной за руку, вообще, далеко не отпускал. Потом сели на ступеньки перед сценой, Саша начал носиться тут же рядом.

 

Вот эта ко мне прицепленность и дома, сам практически не играет, даже мульты смотрит у меня на коленях, если у меня какие-то дела, и я ухожу- обида. Наверное, повлияло еще и то, что когда у него диaгностировали дизартрию, я стала стараться по максимуму с ним заниматься, то есть, что-нибудь делаем все время, просто так посидеть у меня есть возможность только если Саша спит, ну, или минут десять максимум, но обижается и ждет, когда освобожусь. Даже когда я на кухне, либо приносит игрушки и садится на пол рядом, или же постоянно кричит из своей комнаты: "Мамочка,..." и дальше что ему нужно. Обязательно ждет, чтобы я отреагировала.

 

Почему такое поведение в нашем присутствии? Ведь в саду он спокойно себя ведет, по крайней мере, у воспитательницы такое впечатление. Можно ли что-то сделать? Хвалить стараюсь часто, ободрять и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка!

Саша не стеснительный товарисч, а хитрый! ^dapping^ Стеснительные товарищи стесняются со всеми, а Саша ДЕЛАЕТ ВИД, что стесняется, ТОЛЬКО С ВАМИ!

Теперь разберемся, почему так происходит. С папой он "стесняется меньше", потому что знает, что папе это не нравится! Что папа может и рыкнуть, как Вы говорите. В детском саду он вообще НАЧИНАЕТ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ - то есть достаточно активным общительным ребенком.

Но вот появляетесь Вы - мама! - которая на каждый его писк прибегает, на каждое его требование отзывается.... Так отчего же Саше этим не воспользоваться?

Олечка, мама - это любимы человек для ребенка. То, что Саша к Вам так привязан, очень хорошо. Это залог будующей большой любви и дружбы между мамой и повзрослевшим сыном. А если Вы хотите, чтобы Саша учитывал и Ваши интересы, был более самостоятельным, то когда он, например, зовет Вас, не бегите сразу, а скажите, что Вы заняты, придете через пять минут. (Начните с пяти минут, потом, постепенно, доведите их до получаса). На обиды, что Вы ушли делать дела, реагируйте с юмором, пошутите, пощекотите его, рассмешите, он уже подрос и шутки должен понимать, но в любом случае уйдите. А то, что играет рядом на кухне, так это нормально для детей! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, спасибо большое ^kiss^ ! Не приходило в голову, что он притворяется ^kiss5^^kiss^ ! Я его всегда воспринимала, как стеснительного мальчика.

 

А что же с этим делать, с тем, что при мне он "стесняется"? Как-то совсем неприлично выглядит, как из дикого леса, ни бонжур, ни оревуар и полное игнорирование. ^swoon^

 

А учительница уже жалуется, что толкает ее. Так что такой скромный... :fool: Хотя, возможно, это с когитума его так несет.

 

Попробую все же не с 5 минут (кажется много), а с пары ^kiss^ . Это все мои комплексы, что недостаточно занимаюсь с ребенком. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну, сказать, что сознательно притворяется, конечно, нельзя. Но это выработанный паттерн поведения именно с Вами! Как себя Вам вести, я уже написала. Чтобы меньше "стеснялся" с Вами, поощряйте больше, говорите, что мамам не положено быть там, где детки, что его тоже ждет танцевать Дед Мороз, например, а Вы сядете недалеко, но все-таки и не вместе. То есть ломайте постепенно стереотип его поведения. Кстати, можете с ним поделиться своим огорчением, что он - "ни бонжур, ни оревуар и полное игнорирование". Я Вас уверяю, дети многое понимают и в Сашином возрасте уже.

 

На Когитум не грешите, это всего лишь ацетиламиноянтарная кислота. "Нести" с нее не может. Побочные эффекты - лишь аллергические реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, спасибо за советы! ^kiss^

 

Насчет когитума, я просто встрeчала в интернете отзывы ^kiss^ , что ребенок при его приеме становится более активным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, психостимулирующая активность когитума как раз минимальная из всего спектра его действия. Но если Вы вдруг подозреваете, что после его приема Саша стал более активным, чем следовало бы, посоветуйтесь с педиатром, пусть он снизит дозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...