Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем занять 12-летнего племянника?


Рекомендуемые сообщения

Чем занять 12-летнего племянника?

Он сейчас в гостях у нас,будет еще месяца полтора.Мама его забыла книги ему дать с собой. Он с моим старшим играет много,но все легко для него,нет работы для головы....У меня нет идей абсолютно...

Подскажите,пожалуйста.Комп и телек ограничиваю-иначе сидел бы возле них сутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А у вас какие-нибудь книги дома есть? Или библиотека? Или можно найти в инете и распечатать...

2) Конструктор. Любой: оригами, лего, и всё что угодно.

3) Велосипед :)

4) всякие декоративные и полезные для дома поделки (декупаж, выжигание, плетение, аппликация и т.п.)

5) совместный труд на благо дома и освоение кулинарии :)

 

В общем, было бы желание, найти можно много чего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Пеппи,но:

1.книги есть,но для взрослых.В Инете не знаю что искать,просто не представляю...

2.конструкторы,пазлы и т.д.есть,но для младшего возраста.Ему купили Лего робота какого-то,он его сложил за час и все,не интересно

3.есть велосипед,прекрасные дороги,но некому с ним кататься.Одного я его не отпущу.

4.он апликации делает,пластилин,но этого тоже надолго не хватает и не каждый ведь день

5.по дому он помогает,но все равно времеи много свободого остается и голова не занята,нет развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 12 лет (если еще не читал) может быть интересен таинственный остров и еще что-нибудь Жюль Верна, остров сокровищ, Робинзон Крузо, Всадник без головы... Рассказы про Шерлока Холмса. Если рядом есть бассейн, может туда походить? А ребята ровесники поблизости присутствуют, может познакомился бы- было б веселее ^cray^ Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Гарри Поттер тоже будет интересно. ^cray^

Кроме этого есть игра которая называется судуку-очень развивает математическое мышление и будет занят хотя-бы ещё на один час в день.

Эти игры можно скачать в интернете и распечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики? Скейтборд?

Футбол и всякие другие игры с мячом,

если товарищ найдется - бадминтон и теннис.

Набор фокусы показывать, в т.ч. и карточные фокусы

Всякие журналы с картинками пострашнее, кроссворды, комиксы и т.д.

Рисование?

Деревянные или пластмассовые модели для сборки-склейки

Радиоуправляемые самолеты или змеи воздушные ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dashunya, Иваська, mika004, melena, спасибо большое за отличные идеи! ^heart^ Будем воплощать! С товарищами-ровесниками,к сожалению,вряд ли получится общение-языковой баръер, но все равно идеи отличные! Спасибо! Буду тоже детство вспомонать! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня есть любимый - обожаемый племяшка!!! Если ему дать велик и борд (а зимой это сноуборд), то счастливее его нет на свете. На них он целыми днями катается. Книжки, к сожалению не любит читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Отправьте его в развивающий лагерь

И вам хорошо и ему полезно.

Мы ездим постоянно в Центр Семейного Развития БУМ.

оттуда приезжает с кучей новых знаний. Да и весело там с ровесниками.

Что в 4-х стенах-то сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Среди " взрослых" книг мальчик 12 лет может тоже уже что-нибудь интересненькое для себя найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это понятно. Книги с какими то откровенными вещами не нужны. Но некоторые приключения с легкой примесью любовной романтической истории в 12 лет уже можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Среди " взрослых" книг мальчик 12 лет может тоже уже что-нибудь интересненькое для себя найти.

Может конечно, только если они не сильно взрослые ^pooh_go^ .

726688[/snapback]

ну вот те же "Три мушкетера" - не сильно взрослая? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...