Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ХвастЫВАюсь, купила своей пузожительнице трагетух - по-моему в России их слингами называют (?).

Весть такой яркий яркий - будет нас за версту видно :smile:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichka, а ты Ингу в трагетухе носила? Удобно? У меня с Машкой был рамочный рюкзак, самый прстой - купила когда-то в Словакии за 17!долларов - в нем я с Машкой и еду готовила, и стирала, и по магазинам ходила - иногда было удобнее, чем коляска. С Катей у меня был еще безрамный рюкзачок-кенгуру, но от него очень уставала спина, так что с 4-х месяцев она переехала в Машкин рюкзак. О трагетухах (слово-то какое!) полно хороших отзывов, но я так и не смогла к нему привыкнуть - хотя, насколько я понимаю, его можно использовать уже в первые дни жизни бебика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я с Ингой пользовалась рюкзачком "Бэби бъёрн", но в рюкзачке всегда надо придерживать хотя бы одной рукой, а с двумя маленькими (всё таки козе нашей только только 2 года исполнится) это будет трудновато, поэтому я тух купила, но и рюкзачок у нас целый. Для коляски купили "Бэби борт" - это такая дощечка, которая крепится к бэбиковой коляске и старший ребенок может на ней стоять и ехать.

А трагетух от двух немецких слов "tragen" - носить и "Tuch" - платок. Вот и получается платок для ношения. как они в России называются - я не знаю, вроде используют английское название - слинг?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как слиг на спине крепится??? Пару раз видела, но под одеждой, а просить незнакомого человека раздеться - как-то странно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, как слиг на спине крепится???

Солнышко, у нас все слинги вместе с инструкциями по завязыванию продаются - где-то печатные, а где-то на DVD. Спрашивала у сестры,она от этой штуки в диком восторге, сказала, что есть два основных способа: в одном ткань на спине идет крест-накрест, а в другом - дважды в одном направлении - с плеча вниз наискосок, но один раз выше другого. Выглядит все очень сложно и громоздко - там метров 6 ткани, но на практике очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, вот инструкция.

Ириш, теоретически поддержки не требуют рюкзачки, наш "Бэби бъёрн" это одна из самых известных марок. А вот практически в рюкзачке лучше слегка поддерживать, потому что он статичный и немножко "давит" малыша, трагетух же позволяет дитёнышу сидеть удобно и нигде ничего не сдавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мне сестра подарила на рождения малышки слинг с кольцами. Очень удобно! В слинге мы с месяца. Сначала в положении "колыбелька", потом сидя. Пользуюсь до сих пор. Можно кормить прямо на ходу. Можно на лавочку сесть и прикрыть слингом кушающего малыша. Сейчас, когда Ладушка начала ходить, гуляем только со слингом. Потопали ножками - к маме в слинг, потом опять ножками.

Единственное, о чем жалею, что не знала раньше о силнге-шарфе. С ребенком до 6 мес в нем удобней, говорят. Но и в слинге с кольцами тоже намного удобней, чем в кенгурушке.

Народ реагирует кто как. Кто-то спрашивает, что это. Многие улыбаются, даже хвалят.

Да, надо сказать, что сама я дувушка невысокая и худетькая, а ребенок весит уже больше 10 кило, но все равно таскаю. На руках я ее носить могу, но недолго. А вот в слигне - милое дело. В поликлинику, в магазин, да куда угодно! В самолете летали в слинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...