Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А рожать страшно?


Рекомендуемые сообщения

мне как-то совсем не было страшно, собираясь в роддом, всем своим говорила, "что тут такого...поеду быстренько рожу, и домой вернусь!!!" Так и случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне "повезло" за пару месяцев до родов провести ночь в родзале... как ни странно, именно тогда и пришло осознание того, что нет в этом процессе ничего страшного.

ну и когда пришло время... конечно, было больновато, иногда даже очень, но... уже через пять часов после родов я бодро заявила, что могу так еще раза три - а это уже показатель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно. Просто трудно. А потом - радость. Через полгода про процесс уже вообще не помнишь, а вот результат радует! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - ПЛОДОТВОРНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала было страшно. И больно, очень. А потом просто нужно было правильно тужиться, что бы ребёночку не навредить и я собралась :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первый раз боялась неизвестности.было больно и обидно.

врачи не помогали,а принимали роды как в отдолжение.

не знала как себя вести,как тужиться,как дышать и подсказать не кому было...

а второй раз был страх перед болью,но рожать было легче,врачи по другому относились,уже знала как дышать,как тужиться....

вобщем для сравнения первого родила 3,150,трещины,зашивали,место не все отшло,чистили....

второго родила 4,230,ни единой трещенки,из родзала шла сама,с гордоподнятым довольным лицом.

вот собираюсь за третьим(надеюсь на девочку),правда ждать еще долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

я в первый раз боялась неизвестности.было больно и обидно.

врачи не помогали,а принимали роды как в отдолжение.

не знала как себя вести,как тужиться,как дышать и подсказать не кому было...

а второй раз был страх перед болью,но рожать было легче,врачи по другому относились,уже знала как дышать,как тужиться....

вобщем для сравнения первого родила 3,150,трещины,зашивали,место не все отшло,чистили....

второго родила 4,230,ни единой трещенки,из родзала шла сама,с гордоподнятым довольным лицом.

вот собираюсь за третьим(надеюсь на девочку),правда ждать еще долго...

 

У меня мама точь-в-точь рассказывает.

А врача можно выбирать?^angel^

 

Изменено пользователем DiLedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу -страшно. В первый в приемном отделении роддома тряслась от страха в прямом смысле. А потом, в процессе уже не до страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожать не боялась. Роды у меня прошли быстро, без проблем.

Больно было во время схваток, но это терпимая боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз страшно перед неизвестностью...

Но когда всё начинается о страхе забывает... концентрация идет на ощущения и советы персонала род.дома...

 

А второй раз было страшно... месяце не 8-м... передачи еще ужасные про роды и их исход попадались...

а когда пришло время родов... все ненужные мысли быстренько ликвидировались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню очень боялась, что ребёночка уронят((( а потом и забыла про это)) Когда он вышел весь, было такое облегчение и столько радости разлилось по мне, непередаваемые ощущения :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз -совсем не страшно.Ничего не знаешь( я даже не знала,что такое схватки,что это за боль),делаешь,то что говорят.

Второй раз-тоже не страшно,а...любопытно.Как я пройду всё в этот раз.

Третий раз-было страшно.Но не рожать,тут всё известно и пройдено.Страшно-за детей,которые есть и который( ая) будет.Страшно за себя-детям нужна здровая мать,и никого не интересует,столь деликатное мериприятие.

Но нельзя передать эйфорию чувств,когда ты ощущаешь,как из тебя вылезает ребенок,выскальзывает из живота и уже в следующее мгновение он уже на твоем животе!

А вообще,впечатление "страшно" "не страшно" складывается от психологического настроя на роды и на роды,как они прошли на самом деле-отношение врачей и т.д.

Надо всегда помнить-роды,это естественный процесс,заложенный природой,а значит,боль,трудности,которые будут возникать на этом этапе-можно легко пережить,если правильно психологически подготовиться.Т.к это сразу забывается,когда держишь своего ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то даже испугаться не успела :) Сначала была эйфория от новости о беременности. Потом хлопоты "сохранить бы", потом - защитить диплом, потом опять - "сохранить бы", а потом мне просто так хотелось, чтобы все побыстрее закончилось! Я очень безалаберно подошла к вопросу - ничего о родах не читала, не смотрела, на курсы не ходила. О развитии и уходе за ребенком - да, а вот о родах - нет. Наверное поэтому и не боялась. Сейчас столько материала, фильмов... насмотришься и становится действительно страшно. А 10 лет назад информации было куда меньше.

А вот второй раз решиться на это же намного труднее :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не боялась. В первый - не знала, чего бояться. Во второй была готова и роды прошли очень легко. В третий - роды начались и закончились за полтора часа - некогда было бояться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...