Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы делаете ребенку прививки?



Рекомендуемые сообщения

я еще в садике вложила в медкарту сына листок с крупными красными словами: Не делать прививку без моего согласия, у ребенка аллергия!!! (И подпись).

 

 

Я бы никак не среагировала на эту писульку и попыталась бы выяснить конечно что это значит, если у ребенка аллергия-он должен наблюдаться у иммунолога, для таких детей свой календарь прививок, их делает сам иммунолог. На садовской карте должно быть написано красным-наблюдается у иммунолога и в прививочной карте и амбулаторной карте, за подписью иммунолога и его печатью. А если бы выяснилось что это ваша выдумка и просто нежелание делать ребенку прививку-со мной бы вам тяжко пришлось, такие вещи делать нальзя!!!!! Можно было бы прикрепить эту бумажку с красным шрифтом-Прививку делать только с моего согласия!

203141[/snapback]

Очень странно, описываете свою работу очень грамотно.,а здесь какая-то ЧУШЬ. если бы всех детей в наше время направляли с аллергией под наблюдение иммунолога, то он бы "загнулся" на приемах. У многих не ярко выраженная аллергия, и медики не видят причин для "особого" наблюдения за таким ребенком. А прививки я могу не делать своему ребенку по любому поводу (на что есть закон).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы делаем Саше все прививки, положенные по возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививки делаем, но не в этой жуткой массовости, которая и приводит к печальным последствиям, а индивидуально. Дети должны быть защищены! особенно в условиях, когда в России так много мигрантов, приезжих и много отказов от вакцинации - это значит, что если лет 5-10 назад всё общество было привитым и можно было спокойно не прививаться, особенно не боясь, что деть заболеет, то сейчас это невозможно. Вспомните последние вспышки дифтерии, рост заболеваемости корью (на 80%), эпидемию коклюша этой осенью - и это только начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Да. Смотрю каонечно на общее состояние, могу пару недель повременить, если насморк, но стараюсь без причині не затягивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Петербурженка

У меня трое детей. Старшую, по дурости своей, успели привить до 2 лет, не было тогда информации. Двое младших - без единой прививки.

 

Приняла решение, перелопатив горы информации и "за", и "против".

 

Моя мама - медсестра с многолетним стажем - обеспокоилась моим решением не прививать, говорит - может, от дифтерии всё-таки сделать? Я помню, работала, привозили к нам детей больных, страшно было.

Я её спрашиваю - а что за дети-то были? Она отвечает, ну там, цыганята, дети алкоголиков... Всё понятно, в общем.

 

А некоторыми детскими инфекциями - корь, краснуха, свинка - вообще лучше переболеть в детстве. Моя подруга болела корью в три года. Пару дней потемпературила, и всё. А вот маме её было 30 лет, и болезнь переносилась настолько тяжело, что пришлось в больницу ложиться.

 

Или краснуха. Вообще преступление - прививать от неёдевочек. Она в детстве не переболеет, а потом, не дай Бог, во время беременности заразится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививаем, не вижу в этом ничего плохого.

А про краснуху - смотря как переболеть, ведь последствия разные быват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прививаю по графику. Ничем еще не болели. Тем-ра была только как реакция на прививку. Прививки надо делать, имхо. Спорить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не прививаем ничем. Сознательно. За полтора года почти было две простуды. И все пока.

Изменено пользователем Мама Ули
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я спорить не хочу. В свое время спорила, доказывала, приводила ссылки на статьи, но, раз приняв решение, матери, сознательно отказавшиеся от прививок, его не меняют, что бы они ни увидели и ни услышали. Помнится, в какой-то момент меня обвинили во лжи, когда я вот так же рассказала, как тяжело идет корь у маленьких детей и про последствия гепатита. Вывод: я делаю выводы, делать прививки или нет - и их делаю. Мой ребенок здоров и шансов вот так напороться на какую-либо из упомянутых выше болезней у него гораздо меньше, чем у непривитых. С аллергиями все - ттт - в порядке. Если взрослая женщина сознательно не делает прививки своему ребенку - последствия этого решения или их отсутствие останутся на ее совести и только на ее. Поэтому тратить нервы, ругаться и доказывать не хочу и не буду. Бесполезно.

Удачи всем, кто делает прививки и, в особенности всем, кто не делает. :biggrin:

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Моей дочери Милене 8 месяцев. Пока не сделали ни одной прививк и мы болели простудой всего 3 раза. Она родилась недоношенной, на 36 неделе, с весом 2.90 и в роддоме, а потом и в больнице для недоношенных нам не делали ни одной прививки, дав медотвод до 3 месяцев. А потом, я прочитав уйму инвы о прививках пришла к выводу, что их вобше не нужно делать. В марте этого года от АКД погибла 3 месячная девочка. Об этом показывали по ТВ. После этого как-то страшно делать вакцинацию дочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали только БЦЖ на 3-и сутки. Остальные не делали и не будем!

п.с. Позавчера умерло 2 деток от прививок в одной больнице (4 и 3,5 мес.), что ещё больше убедило - мы на правильном пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, полностью с тобой согласна. Делать прививки не надо. Это опасно для жизни ребёнка. Многие дети вобще не болеют ни одной детской болезнью, а прививки губят имунетет, да ещё и последствия после них ужасны. Да ещё и умирают. Уж лучше по моему пусть детёнок переболеет, зато имунутет у него будет сильный.

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, полностью с тобой согласна. Делать прививки не надо. Это опасно для жизни ребёнка. Многие дети вобще не болеют ни одной детской болезнью, а прививки губят имунетет, да ещё и последствия после них ужасны.  Да ещё и умирают. Уж лучше по моему пусть детёнок переболеет, зато имунутет у него будет сильный.

716183[/snapback]

Все очень правильно. Только нужно хорошо помнить, что детские болезни нельзя пускать на самотек. Их нужно тщательно отслеживать, разумно лечить, доводить "дитёнка" до полного выздоровления, ничего не упускать. Именно тогда от этих болезней будет тренироваться и усиливаться иммунная система.

Любая болезнь (любая!) иногда может поворачивать в неблагоприятную сторону - нужно вовремя это заметить и принять соответствующие меры - сказанное касается как "привитых", так и здоровых.

Здоровье ребенка, его правильное питание должны быть непрерывной АКТИВНОЙ заботой родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Если взрослая женщина сознательно не делает прививки своему ребенку - последствия этого решения или их отсутствие останутся на ее совести и только на ее.

Так же, как и наоборот. И ни то, ни другое отнюдь не означает безумие матери.

Нам, например, вакцинации от гриппа очень помогают. В прошлом году мы ее не делали, осенью-зимой-ранней весной тяжело болели практически каждый месяц всей семьей. В этом сделали - почти не болеем. Здоровьем ребенка занимаюсь АКТИВНО, применяем закаливание, стараемся правильно питаться. Я не слишком уповаю на прививки, но факт остается фактом. Прошу учесть, что пишу это не для последующих иронических комментариев. Просто спор бессмысленный. Почитали,приняли к сведению, спасибо большое. Полностью отказываться от прививок не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прививки теперь не делаем.

Старшей делали до 6 лет по графику. Имели диатез жуткий, с 6 лет - артрит.

Средней и младшей - не делаем. Имеем - при грудном вскармливании мама ела все, ребенок без проблем. Позже - ребенок есть все, все отлично, что такое диатез - не знаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...