Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы делаете ребенку прививки?



Рекомендуемые сообщения

Кстати, по закону в любое учебное (дошкольное) заведение обязаны брать ребенка даже без прививок.

Обязаны, но не факт что возьмут, причем формулировка совершенно не будет касаться прививок (мест нет, или еще чего)

 

Я тоже не привитой человек, в детский сад не ходила по этому и не болела, только ветрянкой. Корью не болела и краснухой тоже (причем сейчас очень жалею по этому поводу, особенно тряслась когда забеременела). Когда в школу отдавали, помню что родители платили врачу который делал справки по медотводу. Вот в институте не возникло ни каких проблем, когда поехала работать в лагерь, мне написали в карте, что все прививки есть, хотя даже в мою карту не смотрели, Только попросили флюорографию сделать.

И потом, я например не сторонник делать прививки от всего подряд, а только избранные. От тех болезней которые я считаю более опасными.

Я тоже медик с инженерным уклоном, и хочу сказать, что в медицинских книжках пишут самые редкие случаи, и самые страшные. Не надо рассматривать все как патологию, действительно нужно находить золотую середину. Сделать прививки от всего подрят не получиться, и этим действительно ослабляешь иммунную систему ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, эта проблема действительно существует. Хотя в России уже 6 лет есть закон http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html и можно без проблем отказаться, в реальности в детсадах и школах создают проблемы. Стойте на своем, жалуйтесь в прокуратуру... что еще можно посоветовать? :( Но что я точно не советую делать - покупать справку. Дело даже не в том, что это незаконно, а просто ребенок может получить прививку (без ведома родителей!) в саду или школе от болезни, от которой не поставили медотвод, или медсестра сама "рассудит", что медотвод несерьезен и т.д. Надо твердо и однозначно отказываться, заставлять подписывать медсестру и классного руководителя, что они получили от вас отказ и прочее. Перестраховка здесь не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - легкие болезни. Но: скарлатиной я болела два раза, корью - в 14 лет, очень тяжело, от ветрянки до сих пор вся в шрамах, так как зуд не переношу совершенно, и сдирала до язвочек.

Своего ребенка поведу и к ветрянке, и к краснухе. И к кори, скорее всего. А вот от свинки и коклюша предпочту прививки. И от гепатита тоже. Ну не считаю я, что этим нужно болеть. А насчет ослабления иммунитета к взрослому возрасту - так есть повторные вакцинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю прививки своему ребенку и буду делать. Мир меняется, меняется экология и не надо все сваливать на прививки, вирусы и бактерии тоже меняются, появляются новые аллергены. От всего не застрахуешься, но закрывать глаза на то, что мой ребенок непривитый пойдет в школу, заболеет, и мало того заразит другого, третьего, а что если у одного из этих детей будут осложнения на всю жизнь и все потому что я не была сознательна в принятии этого решения, а что если мой ребенок плохо перенесет заболевания, а что если мало ли что? 21 век, а не 18 век на дворе и, увы, как бы нам не хотелось прививать в организм ребенка всякую гадость, мы вынуждены играть по этим правилам, дабы не допустить развития нового укрепленного и мутирувшего вируса, а такое ведь тоже возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мамы или невнимательно читали мои посты, или не поняли. Или не захотели понять? Прививки не только не гарантируют того, что ребенок не заболеет той болезнью, от которой ему сделали прививку, но сами становятся благодатной почвой, на которой растут десятки болезней, которыми он бы никогда не заболел, если бы не был привит. Вот это самое главное. Написано про "аллергены". Не знаю, что мама имела в виду под аллергенами, но прививки - прекрасно известный фактор аллергизации (сенсибилизации) организма. Поэтому среди привитых так много всяких диатезников, аллергиков, астматиков... Что касается мутации вирусов и бактерий - к сожалению, никто другой, как прививки, способствуют этой мутации. И результаты ее непредсказуемы. Уже описаны мутировавшие штаммы вирусов партотита, возбудителя коклюша... которые поражали ранее привитых "нормальными" штаммами. Природу обмануть не удается. Вирусы старше нас на миллиарды лет, и если чего где убавится... короче, понятно. Мой личный вывод - прививки родители делают для себя, а не для детей. Это иллюзия защищенности, иллюзия разделенной ответственности с медиками. На деле же болезней становится больше, а не меньше, здоровье ребенка хуже, а не лучше, а ответственность все равно приходится за все нести родителям. Мысль о том, чтобы защитить чужих детей, прививая своих, очень благородна. Но я предпочитаю беспокоиться о здоровье своего ребенка, а не чужого. Видно, плохая мать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, побывала я на английском сайте. Хотелось бы увидеть и за и против, а не сплошную антипропаганду прививок.(

 

Шура, а прочитав ваш пессимистическтй настрой на мир, на медицину, появляется вопрос, а зачем нам тогда такая медицина? зачем нам антибиотики если, они нас не лечат, а только продлевают жизнь, добавляя нам кучу других бактерий и инфекций, зачем нам рожать, если мы все равно умрем от какого-нибудь вируса. :huh:

 

Если вы такой борец против прививок, то дайте мне инструкции как обойтись без них, чтоб мой ребенок не заболел, не хочу сидеть у кровати больного ребенка и держать его за огненную руку. Найдите достойное решение, а то прививки не делайте, антибиотиками не пользуйтесь, а как же жить тогда с этими долгожителями бактериями? :lol:

Лана, пропаганду "за" и искать не надо. Она вокруг Вас повсюду. На радио, на телевидении, в газетах, поликлинках, в больницах... Про Интернет я уже не говорю. Вы ведь в Штатах живете? Ну, так этот бизнес у Вас на глазах каждый день раскручивается, о чем тут еще говорить? Бизнес на здоровье наших детей.

 

Относительно пессимистического взгляда - Вы заблуждаетесь. Мой взгляд оптимистический. Но я знаю, что я должна надеяться на себя саму, а не на то, что мою проблему решит доктор, которому и я, и мои дети на самом деле до одного места. Я знаю, что при состоянии сепсиса антибиотикам нет замены. Но я так же хорошо знаю, что если давать антибиотики при гайморите, отите или бронхите - это не решение старой проблемы, а создание новой. Медицину мы должны использовать с умом, разделяя свои интересы и интересы медиков. Интерес родителей - чтобы дети (да и они сами :() были здоровы. Интерес медиков - деньги, карьера, хорошие взаимоотношения с начальством. Это не значит, что здоровье наших детей им совсем безразлично. Нет, конечно. Но оно не приоритетно. Зарплаты они получают не за здоровье Вашего малыша, а за "прививочный охват", проведенный well-baby осмотр, сделанные анализы... А нам это все совершенно не нужно. Наше дело растить здоровых детей без указаний людей, преследующих свои собственные интеерсы. Как это достигается? У, тут рецептов море. По мне - правильное питание, свежий воздух, физические упражнения... А кто-то йогу Вам порекомендует или что-то еще... Выбирайте то, что естественно, что не нарушает равновесие организма. Подпишитесь на рассылку этого сайта - мне нравится. http://www.mercola.com А медицина нам нужна тогда, когда и в самом деле есть проблема. Здоровому человеку нечего выискивать несуществующие проблемы у врача.

 

Об "огненной руке". Вы заботитесь о своих удобствах, или о том, чтобы ребенку было хорошо? Если о своих и не хотите сидеть у кровати больного ребенка - то надо делать все имеющиеся прививки, давать гору парацетамола при температуре 37,5 и бежать в приемное отделение после двух часов поноса... тогда, может, и избежите "огненной руки", хотя ребенок железно станет хроником с рождения и сидеть, увы, все равно у постели придется... А если думаете о малыше, то Вы должны знаеть, что иммунная система развивается "методом обучения". Извините, не выдумала другого эволюция. :huh: Пока иммунная система не начнет сталкиваться с вирусами, бактериями, всякими простейшими - откуда она будет знать, что ей и как делать? С генами эта информация передается только частично, иммунитету надо еще много "учиться". Как Вы думаете, почему существуют детские инфекционные болезни и не существует "взрослых"? Не потому ли, что иммунной системе нужны обучение и тренировка? Болезни - это такой же естественный этап развития, как синяки и шишки, когда малыш учится ходить, и ожог, прежде чем он поймет, что если трогать горячее, то будет вава... Наше дело - добиться такого положения, чтобы ребенок переносил болезни макисмально легко и без осложнений, а не думать о том, чтобы не заболел вообще. Это противоестественно и ненужно. Своей цели Вы все равно не добьетесь, умнее эволюции не станете, а навредите очень и очень сильно. Природа свое наверстает если не в детском, то подростковом или взрослом возрасте. Недаром говорят, что растущая онкологическая заболеваемость - свидетельство порочного развития иммунной системы. А еще есть исследования, показывающие, что у переболевших ветрянкой - меньше риск развития опухолей мозга, корью - рассеянного склероза, свинкой - рака яичников... Все это просто так, совпадения случайные? Нет уж. Все в природе продумано. А мы лезем куда не надо, ничего при этом не понимая... и заботясь, на самом деле, только о своих сиюминутных удобствах и ни о чем больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шура, я во многом с вами согласна, но не во всем.

К примеру, я своей дочке не делала прививок до года, пока у нее скажем так был мой иммунитет. В год я начала делать прививки, первую которую я сделала это от туберкулеза (хотя делать по началу очень не хотела, думала обойтись пуговками) Переменила решение, когда мой муж пришел и сказал, что у них на работе парень положен в больнице с туберкулезом (а работает он в очень солидной фирме в центре москвы). Можно не делать прививки если ты живешь не в мегаполисе.

Опять же я повторюсь: я не за все прививки. К примеру, я ребенку не буду делать прививку от гепатита, от коклюша, но точно знаю что буду делать от дифтерии. Моя очень хорошая знакомая долгое время работала в больнице и статистика, такова, что все дети, которые попадали с таким диагнозом в больницу и не были привиты – умерли (все). А у нас в городе в прошлом году была маленькая вспышка этого заболевания.

В предедуших сообщениях вы говорили, что многие не знают что содержат в себе вакцины: кучу примесей и тяжелых металлов. Но разве вы их ежедневно не получаете в большем количестве? Прокипятили два раза воду, вот и повышенное содержание металлов. Вышли на улицу прошли вдоль дороги – выхлопные газы, а сколько во круге курильщиков….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько много написано :-).

У меня вопрос к консультирующему здесь врачу. Что вы скажете по поводут прививок против клещев. энц.?? За, против? И вообще как с этой дрянью бороться? (есть конечно топик про клещей, но тут про прививки, думаю, вопрос в тему)

 

И еще вопрос (простое женское любопытство) - как долго вы работаете в "прививочной области"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шура

Спорить не буду, все равно каждый останется при своем мнении. Я не могу сейчас предоставить достойный отпор, так как не располагаю в данный момент подходящей литературой. А голословной быть не хочу.

 

В защиту прививок: от «черной оспы» помогло только поголовная вакцинация…

Хорошо, а вот у меня возник такой вопрос, а когда вы с ребенком идете на прививку, проводите вы предварительно подготовку к прививке???

Мы перед каждой прививкой за три дня до и три дня после проводили профилактику, т.е. это 3-4 раза в день глюканат кальция и супраститн (или тавегил), дозу назначает врач. И никогда не делаем прививку если у ребенка лезут зубы, был насморк или тем более переболел. Мы идем через 1,5-2 недели после этого. И не делаем прививок если у ребенка есть высыпания или алергическая реакция на какой-то продукт!

 

Мы тоже так поступили.

Это правило правильного прививания. (к сожалению об этом мало кто знает, как и о том, что нужно пить бифидокультуры и витамины при приеме антибиотиков), а врачи не удосуживаются об этом рассказать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Людмила, вы абсолютно правы, больше половины врачей об этом не говорят, а маленький, не готовый к новой, хоть и мизерной дозе болезни, без подготовки, реагирует очень отрицательно. Могу посоветовать всем молодым мамам самим об этом спрашивать у врачей, а если врач скажет что это не нужно, то сразу менять врача, и больше к этому ребенка не водить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Я своим детям прививки не делаю, вернее старшей в 1,5 года решила сделать полиомелит и АДС-м. И началось... Болели постоянно. Сопли текли полгода. Зато очень мило переболели ветрянкой, и даже младший, в то время ему было 2 мес. слегка болел. Теперь планируем краснуху :D Хотелось бы поинтересоваться у Шуры, с какого возраста нормально болеть краснухой?

По поводу "не возьмут в сад" - в Москве очень просто покупаются справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и бурная дискуссия!

 

Своему сыну прививки ставили по графику с предварительной подготовкой... а до года с предварительной консультацией у невропатолога... До садика болели 1 раз... как пошли в садик за первые полгода 3 раза (но это, я думаю не из-за прививок B) ), остальные детки чаще болеют при адаптации к садику... после адаптации к садику болеем редко...

 

Мне понравилось про иммунитет, который снижает прививка... У меня возник такой вопрос: "А заболевание не снижает иммунитет?"... мне кажется, что снижает и намного больше прививки! :ph34r: не так ли? поясните, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы связываете аутизм с прививкими, ведь вы сами пишите:

 

никогда не слышала о всплеске аутизма ни в Украине, ни в России, ни в Белоруси, ни в Польше.

А уж извените, но и на Украине и в России привики делают практически поголовно.

 

Следовательно связи между аутизмим и прививками нет.

 

Насчет садика и болезней - если отдать ребенка в садик и продолжать кормить - то он вряд ли будет болеть. Болеть начтет после того как бросите кормить и меньше чем если одновременно и в садик и перестать кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

посмотрела на эту страничку.

неужто и в самом деле аллергии и астмы в первую очередь от прививок и онкология тоже. как все просто оказывается.

а я то на экологию грешила. И плохую наследственность.

Пафос этот с общими словами. И притягивание фактов за уши. И информация из разряда ОБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но то что говорит Шура - бред. Девочки, ну рассудите сами. Противники прививок говорят: "прививки - страшное зло, от них куча болезней" и тут же - "подумаешь, если ребенок переболеет - ничего страшного". Где же логика???? Ведь прививка - заражение ребенка малым количеством "инфекции", которое ребенок может самостоятельно (без лекарств) перебороть (за 1-7 дней) - это ли не тренировка иммунитета??? Тогда как с аналогичной болезнью можно справиться лишь с помощью лекарств за 2-3 недели+ разные осложнения.

Аллергии и астмы - имхо от экологии, неправильного питания, нездорового образа жизни, всяких медпрепаратов.

Дочке после года прививки стали делать вообще без всякой подготовки, и так получилось, не соблюдали никаких предосторожностей - и гуляли, и купали, и голыми бегали, и ели все подряд - и НИЧЕГО. Только в день прививки дочка спала дольше обычного днем. Думаю, это как раз показатель того, что с иммунитетом все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...