Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы делаете ребенку прививки?



Рекомендуемые сообщения

Делаю.

Много читала и "за" и "против"...

Но после 2-лет мед образования своим ребенком рисковать не собираюсь.

Может если бы она переносила прививки плохо было бы по другому, но она у меня их ттт не замечает, только возмущенно орет когда колят :rolleyes:

 

Насчет того что вакцины приводят к смерти - думаю не стоит принимать во внимание - ведь сами же врачи прививаю своих детей этими же вакцинами.

А вероятнось чего-либо всегда есть ...

Зависимости между прививанием и простудными заболеваниями не имеется, т.к. простудное заболевание зависит в первую очередь от вас и иммунитета ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот удивляюсь, а какие это прививки от полиомиелита, как я понимаю у нас капельки дают, никогда от них проблем я не видела.

Ребенку делала все прививки, только после одного последнего АКДС было мастное покраснение на ножке.

Так почти не болеем. Этой зимой только была ангина, и то вирусная, проболел 5 дней. А первой зимой паре раз было красное горлышко, но даже температура не поднималась.

Да забыла прошлым летом на море подхватили интеровирусную инфекцию, 2 дня температуры, а потом немножко обсыпало, но за 2 дня прошло.

Я считаю, что все-таки детскими болячками лучне переболеть в детстве, а оссобенно мальчикам. Меня угораздило в 15 лет подхватить краснуху. Я две недель проволялась в постели, кости ломало, глаза болели и слезились, ни читать, ни смотреть телевизор, ни сидеть я не могла, так плохо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем и будем делать все прививки старший переносил чудесно у малого поднималась в первый раз температура,сделали второй раз очищенную, все прошло без проблем

Я вот удивляюсь, а какие это прививки от полиомиелита, как я понимаю у нас капельки дают,

у всех капельки но называют всё равно прививка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала очень интересные факты и кто знает может ето и правда. Вообшем прививки вредны, так как они заражают ребенка всему етими болезнями и что люди котпрые болеютчасше как раз и были привиты.

не знаю не знаю но как то сомнение меня взяло теперь. я конечно же знаю что все компании которые делают прививки зарабатывают огромные деньги на етом, может они говорят всем педиатрам надо делать так, а те в свою очередь делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Машутки и Сергуньки

Делали, делаем и будем делать.

Iris Дата 19-07-2004, 21:44

  Недавно узнала очень интересные факты и кто знает может ето и правда. Вообшем прививки вредны, так как они заражают ребенка всему етими болезнями и что люди котпрые болеютчасше как раз и были привиты.

не знаю не знаю но как то сомнение меня взяло теперь. я конечно же знаю что все компании которые делают прививки зарабатывают огромные деньги на етом, может они говорят всем педиатрам надо делать так, а те в свою очередь делают. 

 

Так оно и есть, но это делают, для того, что бы организм ребенка уже "знал" эту болезнь и как с ней бороться. И если, вдруг, ребенок заболеет, той же краснухой, то он ее легче перенесет, чем не привитый человек. ( я это так понимаю, может не совсем правильно выразилась). У меня сестра врач- неанотолог и невестка педиатр, и они своим детям делают прививки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельки - это и есть самая страшная живая вакцина.

 

 

А у нас на выбор можно колоть, можно капельки...

 

ведь сами же врачи прививаю своих детей этими же вакцинами.

А вы-то откуда знаете? Кто же вам правду скажет?
У меня тетя врач, я просто в этой среде выросла и в свое время весь 11 класс ругалась с родственниками которые хотели запереть меня в мед. университет.

Прививки нельзя делать деткам с ослабленной имунной системой. И многи "радивые" педиатры не смотрят на ребенка и посылают на прививку, а вообщето нужно и анализы сдать, и температуру померять, кожные пробы ... смотря какая прививка.

 

Болел у нас животик почти 2 года. Началось в месяц после прививки гепатита и до недавнего времени. Дисбактериоз лечили, ферменты пили - безрезультатно. А потом сведущие в медицине люди сказали, что именно прививка гепатита могла дать осложнение на поджелудочную. И посоветовали давать ребенку минеральную воду. И, ттт, все более-менее пришло в норму. Хотя иногда пучит животик, но уже не так сильно и часто, как раньше.

надеюсь у вас все будет хорошо, здоровья вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Машутки и Сергуньки

Прививки нельзя делать деткам с ослабленной имунной системой.  И многи "радивые" педиатры не смотрят на ребенка и посылают на прививку, а вообщето нужно и анализы сдать, и температуру померять, кожные пробы ... смотря какая  прививка.

 

 

Ну не знаю, у кого, как, но у нас в поликлинике с этим строго. Даже если неделю назад были сопли, кашель, прививку делать не будут, скажут придти еще через неделю, а там посмотрят на состояние ребенка. И не разу не было, по-другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям прививки делаю. И могу сказать точно, и врачи, особенно те, кто работает с гепатитами, делают тоже в обязательном порядке (несколько лет проработала в лаборатории, которая занималась диагностикой гепатитов).

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в своё время много информации про прививки перелопатила и пришла к выводу, что все-таки лучше их делать ... от греха подальше, только не на ослабленный организм. Ребенку делала все положенные по возрасту прививки - все было нормально. Себе делаю иногда тоже (в основном от гриппа и др. простуд). А вот от краснухи я не делала, и не оч. давно та-а-ак "залетела" с этой болезнью детской, которую у меня ребенок (вместе со мной) не заметил даже, а я по полной программе, да еще и с осложнениями после - не приведи Господь никому такого мучения! А если куда ехать придется ( в какую-ньть экзотическую страну, напр.)??? Что? Ребенка джином оберегать от всяких напастей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше была сторонницей: против прививок. Мне родители, не делали ни каких прививок, и я ни чем не болела. Но это было тогда, когда была поголовная вакцинация...

А сейчас… :p , Своей дочке, я не хотела делать ни каких прививок тоже, чтоб не отягощать ее иммунную систему, по этому в роддоме сразу написала отказ от всех прививок.

Сейчас моей доче, годик с небольшим. За это время я перелопатила столько литературы…, и пришла к выводу, что в нынешнее время лучше делать прививки, но по всем правилам и не в общем потоке.

Для начала я сделала иммунную карту и посмотрела, на что у моего ребенка есть свой уже иммунитет. После сдали все анализы и начали делать прививки. Пока все проходит без осложнений ТТТ .

Мне наш врач, говорила, что наше количество прививок по сравнению, с тем которое делают к примеру в штатах – капля в море.

Теперь я активистка за прививки, если делать их правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю.

Много читала и "за" и "против"...

Но после 2-лет мед образования своим ребенком рисковать не собираюсь.

Может если бы она переносила прививки плохо было бы по другому, но она у меня их ттт не замечает, только возмущенно орет когда колят  :rolleyes:

 

Насчет того что вакцины приводят к смерти - думаю не стоит принимать во внимание - ведь сами же врачи прививаю своих детей этими же вакцинами.

А вероятнось чего-либо всегда есть ...

Боюсь, что Вы ошибаетесь. Подавляющее большинство врачей ни сами не прививаются, ни своих детей не прививают. Хотя родителям они могут говорить что угодно. Этот секрет давно уже не секрет. Что касатется педиатров - не забывайте, что у них есть "план прививочного охвата участка", и за него они отвечают. За последствия прививок - не отвечают. Не забудьте и премии, и поощрения со стороны начальства. Все это играет свою роль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала и "за" и "против"...

Зависимости между прививанием и простудными заболеваниями не имеется, т.к. простудное заболевание зависит в первую очередь от вас и иммунитета ребенка.

 

И вновь Вы ошибаетесь. Хотя Вы много читали о прививках, от Вас ускользнуло, что прививки приводят к долгосрочному подавлению иммунной функции, т.н. "поствакцинальному периоду" (например, выработка интерферона не восстанавливается до полугода, страдает выработка Т-лимфоцитов и пр.). На фоне подавления иммунитета вполне естественно, что привитой ребенок намного чаще и тяжелее болеет, чем непривитой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю. Но обязательно смотрю на здоровье не только деткино, но и всей семьи на данный момент (чтобы две недели ни одного чиха или кашля в доме не было).

И хотела бы еще спросить у Шуры: а что будет, когда количество непривитых людей вырастет до приличной цифры? Не появятся ли тогда в массе своей случаи заболевания? И то, что не зарегистрировано в России: а мигранты с юга (Таджикистан, Узбекистан...), они то могут привезти все, что угодно, из же никто не проверяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не бежать к врачам, которые "на всякий случай" начнут давать антибиотики и утяжелят тем самым болезнь - 7-10 дней сыпи, температуры и постельного режима. Все.

А вот и не все. А Вы сами корью болели? Я вот болела в 7 лет - и помню отлично, как мне было плохо и больно - голова раскалывалась и тело было чужим, температура высокая держалась долго (своему ребенку точно такого не пожелаю, да и другому тоже), опять же без антибиотиков решили обойтись -и я два года не могла прийти в себя - (как раз в школу пошла - еще один фактор наложился), постоянные бронхиты-ангины и как следствие, тяжелая пневмония в 9 лет, после чего мама взяла себя в руки (наконец-то), мне провели нормальный курс лечения с антибиотиками, курс послеантибиотиковой терапии и после этого все стало нормально.

Так что своих детей от кори я привила. И никто меня не переубедит, что легче переболеть, чем сделать прививку и что иммунитет после болезни не ослабевает, а после прививки - ослабевает.

Болезнь - это две-три недели борьбы организма, плюс две-три недели восстановления = полтора месяца. А каждый день борьбы организма ребенка с болезнью - это пробел в развитии и познании мира. Ведь любая болезнь сказывается на каждой клеточке, каждой системе организма ребенка. Странно, что кто-то может агитировать за болезни. Тем более, такие тяжелые.

Наши соседские дети, т.к. родителям не очень-то есть время ими заниматься, переболели кучей болезней (корь, ветрянка, краснуха) - и знаете, я не могу сказать, что их иммунитет выше - постоянно ходят с соплями и кашляют, по-моему, это уже хроническое. Зато точно могу сказать, что ко всему добавилась куча неврологических недостатков - еще бы, организму просто некогда было нормально развиваться.

Раньше... Да, раньше просто часть детей умирали от болезней - всего-то... Оставались самые сильные - естественный отбор, конечно, иммунитет был выше, безусловно. У моей прабабушки из 13 детей выжили 9, подумаешь... Так вот и Вы рассуждаете - не будем прививать - слабые вымрут, сильные останутся. Только вот своим детям мы такого не хотим, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

Согласна с Шурой. Детям прививки делать не собираюсь. Но предвижу ряд проблем. Во-первых, детский сад. Требуют, чтобы прививки были сделаны перед поступлением ребенка. не бурут, пока прививки не будут сделаны. Сами проводят прививки, иногда даже не предупреждая родителей, так что те даже отказ написать не успевают. Второе. Уже школа. Немного легче, но в общем-то то же самое, что и в саду. И, наконец, для мальчишек - армия, где делают прививки поголовно.

КАКИМ ОБРАЗОМ можно оградить ребенка от массовости прививок. Честно говоря, мне нужна консультация опытного человека, уже прошедшего эти семь кругов или юриста. Кто-нибудь знает. как реально можно воздействовать на чиновников от медицины? Живу в регионе. где осталось множество "советских" замашек, типа ура! я прививок не боюсь! кто не с нами - тот против нас. Хотелось бы действовать так, чтобы в случае чего можно было обращаться в судебные органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...