Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стерилизация как способ контрацепции


Рекомендуемые сообщения

После того, как у меня родился второй ребенок, мне предложили в роддоме перевязать трубы. Вернее, спросили, не собираюсь ли я это делать. Я отказалась, т.к. хочу еще ребенка.

А потом задумалась: может, после следующих родов имеет смысл это сделать?

 

Девочки, кто-нибудь проходил эту процедуру?

А может, у кого-то есть информация по этому вопросу.

А как насчет мужской стерилизации?

 

Короче, если у кого-то есть опыт или просто соображения по теме — поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как у меня родился второй ребенок, мне предложили в роддоме перевязать трубы. Вернее, спросили, не собираюсь ли я это делать. Я отказалась, т.к. хочу еще ребенка.

А потом задумалась: может, после следующих родов имеет смысл это сделать?

 

Девочки, кто-нибудь проходил эту процедуру?

А может, у кого-то есть информация по этому вопросу.

А как насчет мужской стерилизации?

 

Короче, если у кого-то есть опыт или просто соображения по теме — поделитесь, пожалуйста.

510980[/snapback]

Присоединяюсь к вопросу, так сама об этом думаю. Я говорила об этом с врачом до того как забеременла, но поскольку до этого было еще очень далеко, все вскользь прошло, но яро отговаривать - меня не отговаривали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга осенью ложится на операцию. У нее два кесаревых, две девочки. Очень они с мужем долго думали, нужен ли им сын, но решили в этом вопросе поставить точку. Я так поняла, что будет лапороскопия, запайка труб. Если интересуют какие подробности - могу у подруги спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга осенью ложится на операцию. У нее два кесаревых, две девочки. Очень они с мужем долго думали, нужен ли им сын, но решили в этом вопросе поставить точку. Я так поняла, что будет лапороскопия, запайка труб. Если интересуют какие подробности - могу у подруги спросить.

510993[/snapback]

^cray^ , особенно последствия и противопоказания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я тоже рассматриваю это как вариант на будущее (пока довольно отдаленное). Но с другой стороны - как-то страшновато. Вроде перестаешь быть женщиной. Уже ни то, ни се.

А вот еще кстати (может кто знает) в статье хорошо описано как надо много думать и лучше раздумать это делать совсем. Но ничего не написано о том как потом обстоят дела - гормоны продолжают вырабатываться или можно считать, что яичников больше нет?

И потом "сперматозоид не встречается с яйцеклеткой". А простите - куда девается сама яйцеклетка? Не оплодотворенная она должна выходить, так сказать ежемесячно. Каков механизм при "запаивании" труб?

Мож я чего не понимаю - просветите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, а зачем вообще это нужно?

Вот моей маме делали подобную операцию, но у нее онкология, ей категорически нельзя беременеть - ни родов, ни абортов, смертельная опасность.

А просто здоровой женщине, которая не хочет детей - зачем? Есть же масса способов контрацепции. Просто как-то страшно от слова "навсегда". Да и женщиной неполноценной не хочется себя чувствовать.

Одним словом, зачем так радикально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, а зачем вообще это нужно?

Есть же масса способов контрацепции.

519275[/snapback]

Ну у них у всех есть минусы.

С точки зрения церкви все таблетки и спирали вообще практичеки равносильны аборту.

А презерватив и прерванный акт - не всеми мужьями приветствуется.

Кроме того все это не дает 100% гарантии.

Да и о себе подумать надо - 10-15 лет глотать таблетки. Лично для меня это не выход. Вот тут и встает вопрос - а стерилизация (фу, слово-то какое!) не хуже ли по последствиям, чем прием противозачаточных долгое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перевязке труб просто механически пресекается возможность встретится сперматозоиду и яйцеклетке. Никакие женские органы при этом не страдают, гормональный статус не меняется. Месячные не прекращаются. Ничего не вырезается. Но надо четко представлять - что это навсегда. А кто может дать гарантию на будущее? Новый муж, например появится ^to_become_senile^

Но если друг передумаете - то беременность возможна будет только ЭКО.

Есть же масса способов контрацепции

Не один не дает 100% гарантии. А многие не безвредны. Кроме того психологический момент есть: И мне и со спиралью, и с "резинкой " - всегда было страшно, а вдруг не сработает?

Хотя, преподаватель акушерства-гинекологии рассказывала казус, когда к ней на аборт привели женщину (с тяжелым психическим заболеванием), которую она же лично стерилизовала. ^heart^ Но это уникальный случай :rofl:

ЖЕНСКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ - добровольная операция (лапароскопия или мини-лапаротомия), во время которой пересекают или блокируют маточные трубы, чтобы сперматозоиды не могли проникнуть к яйцеклетке и оплодотворить ее. Подходит только тем женщинам, которые уверены, что они больше никогда не захотят иметь детей.

 

Плюс: одна операция обеспечивает контрацепцию на всю жизнь.

 

Минусы:

 

необратимый метод;

есть небольшая вероятность послеоперационных осложнений;

после операции в течение нескольких дней возможна болезненность.

Противопоказаия: женщинам, которые думают, что еще захотят иметь детей; при подозрении на беременность; воспалительные заболевания органов малого таза; нарушения свертываемости крови.

 

с картинкой

интересно кстати -возможно восстановление после стерилизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Успешными восстановительными операциями считаются те, после которых женщина рожает живого ребенка. Недавние исследования, проведенные в развитых странах и в Китае, показали, что после проведения восстановительной операции живые дети рождались у 30%-90% женщин "

 

Во-первых разброс "радует"

Где 30% и где 90% - почувствуйте разницу, как говорится.

А во-вторых "живой ребенок" - настораживает.

 

Вообще конечно такие решения должны приниматься окончательно.

Новый муж - не повод калечить свое здоровье и так рисковать.

Но это ИМХО конечно.

 

У нас есть знакомая. Родила сына, больше детей не хотели. Жили, растили. В 17 лет сын стал наркоманом, а в 19 от этого дела умер. Год они были безутешны, а потом решились - забеременнели и в 40 с лишним родили себе девочку. Сейчас девчушке уже лет 5-6. Это смысл их жизни и вообще что они без нее бы делали - не известно.

А казалось, что дети больше "не понадобятся"...

Вот когда задумаешься - а что было бы, сделай она себе стерелизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мне 30 лет .Две недели назад сделала второе кесарево на этот раз сыночек, а дочке уже 8 лет. Детей больше не хочу, третью полостную операцию тоже, и вообще хочется пожить спокойно, без презервативов, таблеток, спиралей и конечно абортов. Поэтому во время последнего кесарево попросила перевязать трубы (иссечь), на гормональный фон это не влияет, месячные как обычно. Чувствую себя прекрасно, и никакого чувства ущербности, скорее наоборот, теперь хоть дергаться не буду из-за задержек, будем с мужем наслаждаться жизнью. А если вдруг приспичит родить третьего , то можно и ЭКО сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...