Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Краш-тест китайского автомобиля


Рекомендуемые сообщения

"Краш-тест Chery Amulet. После этого манекену пришлось отрезать ноги...

 

Я понимаю, что вразумить тех, кто покупает китайские автомобили, какими-то доводами, какой-то аргументацией, невозможно. Люди платят свои кровные деньги за эти "кондиционеры на колесах" (мне кажется они недостойны слова "автомобиль") и мало того, что ездят сами, так еще и возят своих детей. Посмотрите ролик пожалуйста. Это краш-тест Chery Amulet, который провела газета "Авторевю". После этого столкновения, говорят, манекену пришлось отрезать ступни. Иначе не могли его вытащить." (с)

 

видео ссылка тут

ссылка на оригинал и подробную статью

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас конечно!

Но наши машины разьве лучще?

Слышала историю, что когда проводили краш тест таврии (интересно, кого это угораздило его проводить) При ударе капот срезал полкрыши вместе с головами маникенов. Постарались, очень крепкий капот сделали!

 

Но в целом... сейчас меня обвинят в занудстве. Но ! я боюсь ездить на отечественных машинах. Если уж сажусь - то на заднее сидение.. ну или за руль.

По-другому, боюсь!

Я очень хорошо помню, то ощущение, когда на скорости чуть за 100 км машина преврашается в тупой неуправляемый снаряд, который способен лететь только по прямой. И не дай бог что-то возникнет на пути.

А ведь именно девятки и восьмерки очень часто выбирают себе молодые люди в качестве первых машин. И уже через полгода летают по мкаду как угорелые в левом ряду(((((((((

На моих глазах произошла авария

такой вот "гонщик" влетел стоящие на поворот машины.

Парень, в которого он въехал ошарашено вылез из своего Акцента... у которого не было ни зада не переда.. такой кубик на колесиках получился

Обалдело глядел то что осталось от машины...

А водитель девятки уже не вышел и по тому как отошли подбежавшие люди, я поняла, что уже и не выйдет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В наших машинах просто сидеть страшно,не говоря о том чтоб ездить....Я по началу просила у мужа первой машиной восьмерку или девятку,нопосидев в них 5 минут-категорически отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом... сейчас меня обвинят в занудстве. Но ! я боюсь ездить на отечественных машинах. Если уж сажусь - то на заднее сидение.. ну или за руль.

В наших машинах просто сидеть страшно,не говоря о том чтоб ездить....

Вобщем согласна... :wacko:

Я пока как самоубийца езжу на шестерке..,

но при первом же удобном случае собираюсь поменять на более современное, безопасное и комфортное :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В русских машинах одна болезнь. При лобовом столкновении двигатель уходит в салон автомобиля - водителю в ноги. Японцы в этом плане народ мудрый - их машины мягкие, гнутся от малейшего удара - собственно этим они делают удар не таким жестким. А двигатель при лобовом столкновении обрывается и падает под машину. Из российских машин самая "дубовая" - "Волга", уж как ее мой отец разбивал... Волга выдерживает и прямые удары, и боковые, это собственно говоря большой корабль на дороге. Но я и Волга - понятия несовместимые, рычаг переключения передач - тугой невероятно, и вся она "деревянная". А насчет жигулей любых моделей - ничего хорошего не скажу...

У нас распространены японские автомобили - у нас их 80%. Что я могу сказать?

Муж моей подруги пьяный на скорости за 100км/ч влетел в лобовую в бетонное ограждение, такой краш-тест. Отделался парой царапин, сломанным пальцем на руке и черепной травмой (ибо мозгов не хватало и до этого), машина восстановлению не подлежит, но покажите мне хоть один российский автомобиль, который выдержит такой удар? Даже та же самая Волга - от такого удара перевернется, а японец - удар гасит.

Разошлась я что-то ^lol^

А китайцы - просто обезьяны, им главное - чтобы внешне было похоже, а все остальное... Вы знаете, сколько у нас в Благовещенске стоит китайский автомобиль? Собственно в один нормальный (незапредельный) японец - поместится штук пять китайских. Я не говорю о том, что у нас японец - нормальный - стоит 6-7 тыс долл.

Так вот, что-то на наших улицах никто особо не торопится в китайские автомобили пересаживаться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по Москве довольно много китайских автомобилей ездит ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...