Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад увлеклась собиранием пазлов. Все началось с уцененной картинки на 500 деталей. Затянуло. Сейчас меньше чем на 1000 уже не интересно, если только картинка сильно понравится. На 1500 что-то ничего интересного пока не попалось, будем искать. Собираю вставляю в рамку, и вешаю на стену.

 

Сейчас начала собирать вот такую картинку

"Рождественский ангел"

post-12570-1183554861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала собирать вот такую картинку

"Рождественский ангел"

511761[/snapback]

Молодца! ^give_rose^

 

Я так особенно не увлекаюсь этим занятием, но когда лежала с ребенком в больнице ненадолго втянуло.

Так правда были максимальные картинки только на 600 деталей, но занимало на целый день, а то и на 2 :(

С ребятами постарше садились за стол и собирали каждый свой кусочек, а потом соединяли.

Всем очень нравилось, особенно тете Тане, т.е. мне! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб!

 

Да, затягивает ^give_rose^ . Старший мне тоже иногда помогает, особенно под конец катринки. Очень радуется когда удается правильно подобрать деталь и гордится собой (и я им тоже), потом рассказывает всем, как он мне помог ^give_rose^ Самое утомительное - это разложить детали по цветам.

А сам процесс собирания зависит от наличия свободного времени, сколько именно уходит на сбор одной картинки не задумывалась, может, пару недель, может месяц.

 

Вот процесс :(

post-12570-1183557308.jpg post-12570-1183557346.jpg

 

post-12570-1183557399.jpg post-12570-1183557418.jpg

 

На данный момент картинка в таком состоянии

post-12570-1183557434.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было хобби на пазлы.Мой сынишка очень рано стал увлекаться сбором пазлов и настолько серьёзно к этому подходил,что многие до сих пор не верят,что в 4 года можно было собирать 500 штук самостоятельно.Но так это было. Потом мы перешли на большие-1000 и 1500 штук.

Конечно,всё зависит от наличия свободного времени,т.к процесс очень затягивает.

 

Сейчас "бум пазлов" немного поутих,хотя периодически покупаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое утомительное - это разложить детали по цветам.

 

511774[/snapback]

Наталь,мы раскладываем большие пазлы не только по цветам(даже их оттенкам),а по

- ровным краям(это границы картинки)

-по отличительным деталям в картинке( флаг,шпиль,человек и т.д),целостному фрагменту на кусочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здорово как! Ангел - это что-то! ^yah^

А мы тоже любим собирать, но у нас главная проблема - где хранить несобранную картинку - иначе маленький, пытаясь помочь, все разбрасывает.

Дети у меня с года оба собирают. Оля сейчас уже большие сама - на 500 кусочков запросто, а Лешик пока только из 80 деталей собирает. очень любит разобрать, потом снова - может одну картинку раз по 5 собирать. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хранения есть же коврики из мягкой резины, из фетра...

Если дома есть какая-то ворсистая ткань можно попробывать в нее...

Мы в резиновый коврик скручиваем.

post-20027-1184161375.jpg

post-20027-1184161503.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было хобби на пазлы.Мой сынишка очень рано стал увлекаться сбором пазлов и настолько серьёзно к этому подходил,что многие до сих пор не верят,что в 4 года можно было собирать 500 штук самостоятельно.Но так это было. Потом мы перешли на большие-1000 и 1500 штук.

513307[/snapback]

Ого! ^good^ Вот это да! Молодчина Павлуша! ^good^^good^ Лен, действительно невероятно... но факт!

 

 

Дети у меня с года оба собирают. Оля сейчас уже большие сама - на 500 кусочков запросто, а Лешик пока только из 80 деталей собирает. очень любит разобрать, потом снова - может одну картинку раз по 5 собирать. ^good^

513850[/snapback]

Какие молодцы! ^good^ Нам до этого еще далеко.

 

У нас старший может собрать картинку на 60-70 деталей, а младший сам собирает на 24 детали ("Тачки" - хит сезона ^good^ ). С более сложными каритнками я помогаю тем, что сортирую детали по цвету, персонажам.

Ах, да, была у нас большая картинка на 300 деталей. Я помогала Крису с сортировкой деталей. Правда, мы ее не разломали, на стену повесили. Но большого интереса у детей я не замечаю ^good^ , ну соберет пару раз, а чего-нибудь новенького чаще хочется мне ^good^

Коврики для пазлов у нас тоже продаются, только что-то меня жаба душит прикупить такой ^good^

 

А что вы делаете с собранными большими картинками? Ломаете? Не жалко? Мне второй раз собирать одну и ту же картинку уже не интересно.

Давайте показывать ваши или деток работы.

 

А Ангел сейчас в таком состоянии:

post-12570-1184163653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, про закатывать в коврики я даже и подумать не могла!!!! СУПЕР!!! Спасибо за идею! ^heart^^heart^^heart^ А то я раскладываю на большом листе, а пото на шкаф кладу - но он потом торчит там, закрывать-открывать мешает.

 

Nathalie - у нас детские просто в коробочках лежат - ну там по 64, 80, 120 кусочков - они их периодически разбирают-союирают, пока не растеряют...тогда выкидываем...есссно... А большие - мы меняемся с друзьями, сначала мы собираем, потом отдаем им, а они - нам свои. А потом все это отдается свекрови, он уж последняя собирает, наклеивает и на дачу к себе отвозит.

Я сейчас ничего грандиозного не собираю, у меня вышивка никак не закончится - остался кусочек 8*8 см - не могу себя заставить, там листва разноцветная, все время цвета надо менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже обожала собирать пазлы (был один, кажется 1000 деталей - портрет Моны Лизы), долго его не ломала, жалко было. Клеить не хотелось. в результате отдала соседке её и еще парочку :smile:

Сейчас тоже бы с удовольствием собирала, но дети маленькие, помогать кинуться :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю пазлы собирать. Мне это нервы успокаевает 8P

Вот думаю какой-нибудь новый купить.

А Шунька пазлы не любит, она у нас вышивает :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю паззлы!

 

Сейчас начала собирать Мадонну с младенцем (1500)

Уже поняла ,что процесс будет ооочень долгим, но должно быть очень красиво! Как-нибудь выложу картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Изображение

я вчера начал собирать "Осенний пейзаж" на 3000 элементов. раньше обычно брал максимум 1500,в общем хочу перейти на новый уровень.и пазл этот очень красивыйИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! 3000 - это серьезно)) ^good^ Действительно очень красиво и интересно должно быть.

А какой размер картинки получается? А сами детали маленькие?

 

У меня самый большой пазл на 2000 был, подарок)) Что-то я давно ничего нового не собирала, а ведь есть в запасе парочка картинок)) :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очень люблю пазлы, давно увлекаюсь их собиранием!!!

начинала с небольших на 200-500 штук, сейчас уже могу и 3000 собрать)))

последнее что удалось собрать этот пазл на 2000шт. картинка мне очень понравилась, прям как картина.

Изображение

 

кстати! никто не пользовался специальным клеем для пазлов? я то я этот пазл хочу на стенку повесить, а вот как скрепить все надежно не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...