Перейти к содержимому

Фотография

Пазлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:39

тоже очень люблю пазлы, давно увлекаюсь их собиранием!!!
начинала с небольших на 200-500 штук, сейчас уже могу и 3000 собрать)))
последнее что удалось собрать этот пазл на 2000шт. картинка мне очень понравилась, прям как картина.

кстати! никто не пользовался специальным клеем для пазлов? я то я этот пазл хочу на стенку повесить, а вот как скрепить все надежно не знаю

Я раньше ПВА склеивала, именно он и идет в комплекте для паззлов. Хорошо держится и незаметно совсем.
Но мне жалко их склеивать, я их стала в рамку ставить, есть у нас такие для постеров.

Покажете, как у вас получилось? интересно в живую посмотреть)))

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#17 OFFLINE   mariwka_

mariwka_

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 14.03.2009

Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:54

тоже очень люблю пазлы, давно увлекаюсь их собиранием!!!
начинала с небольших на 200-500 штук, сейчас уже могу и 3000 собрать)))
последнее что удалось собрать этот пазл на 2000шт. картинка мне очень понравилась, прям как картина.

кстати! никто не пользовался специальным клеем для пазлов? я то я этот пазл хочу на стенку повесить, а вот как скрепить все надежно не знаю

Я раньше ПВА склеивала, именно он и идет в комплекте для паззлов. Хорошо держится и незаметно совсем.
Но мне жалко их склеивать, я их стала в рамку ставить, есть у нас такие для постеров.

Покажете, как у вас получилось? интересно в живую посмотреть)))

а белесые следы от ПВА не остаются?

#18 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:21

а белесые следы от ПВА не остаются?

Нет, никаких следов не остается, даже если клей неравномерно распределен по поверхности. Когда клей высыхает, все сравнивается. Единственное, что меняется, так это блеск: поверхность становится более матовой.

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#19 OFFLINE   СветаМузыка

СветаМузыка

Хочу играть на солнечных лучах.....

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машулечка-красотулечка 16.05.2008
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 11 Май 2011 - 07:24

А я вот недавно задумалась: во сколько лет нужно деткам предложить собирать пазл? Подумала, что Маруське моей скоро 3, а мы еще ни разу не пробовали. Что-то я в этом вопросе упустила((( Пошла купила пазл для малышей: деревянные детальки вместо бумажных.На 16 штук взяла. Сначала вместе все разложили, первый раз я ей объяснила, показала, а потом она взяла и сама собрала....Конечно картинка знакомая, из мульта, но все-равно я рада. Хотя считаю, что поздно я вспомнила про пазлы, могли бы уже и побольше собирать

Светка+Вовка=Маська

1652.png

#20 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 979 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 11 Май 2011 - 19:06

да-да, ПВА отличная весч для бумаги и картона ^good^

А я вот недавно задумалась: во сколько лет нужно деткам предложить собирать пазл? Подумала, что Маруське моей скоро 3, а мы еще ни разу не пробовали. Что-то я в этом вопросе упустила((( Пошла купила пазл для малышей: деревянные детальки вместо бумажных.На 16 штук взяла. Сначала вместе все разложили, первый раз я ей объяснила, показала, а потом она взяла и сама собрала....Конечно картинка знакомая, из мульта, но все-равно я рада. Хотя считаю, что поздно я вспомнила про пазлы, могли бы уже и побольше собирать

а мне кажется, что не поздно. если дать совсем крохе, то пазлы валяются по всей квартире, пройдено :biggrin:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#21 OFFLINE   Вениамин Печурин

Вениамин Печурин

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Вениамин

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:32

Скажите, кто знает как можно сделать картину на стену  из пазлов? И на что его клеить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования