Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Цитамегаловирусная инфекция


Рекомендуемые сообщения

У моей новорожденной племянницы врачи обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. В Интернете прочитала, что этот вирус может стать причиной множества различных отклонений. Скажите, действительно ли, так страшен чёрт, как его малюют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.. тут принцип один .. беречь здоровье ребенка… так как при хорошей иммунной системе этот вирус может о себе никогда не дать знать …Вероятность прогрессирования этой болезни у деток редка но не исключена…

 

Еще хотела бы узнать беременность какая по счету????

Так как при второй беременности детки намного легче справляются с этим вирусом…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Polixenia_*

ПрЫнцесса, ну, во0первых, спасибо, что откликнулась :smile: Теперь отвечаю на ваш вопрос. Беременность была первая. Причём деток должно было быть двое. Но одна девочка погибла ещё в утробе. Я об этом писала в другой ветке. Вторая девочка сейчас находится в инкубаторе, под наблюдением врачей. Вроде бы, есть улучшения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей новорожденной племянницы врачи обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. В Интернете прочитала, что этот вирус может стать причиной множества различных отклонений. Скажите, действительно ли, так страшен чёрт, как его малюют?

511796[/snapback]

Вирус действительно опасный, если он активен во время беременности.

А какие были анализы на ЦМВ у мамы девочки во время беременности? Насколько я понимаю, если у мамы были анти-тела до беременности, и титры не повышались, то опасности для ребенка не должно быть.

Я сама лечилась от ЦМВ после выкидыша. Потом родила двоих здоровых детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, мама девочки в течение беременности сдавала анализы несколько раз и никаких инфекций у неё не было. Более того, перед тем, как забеременеть, она проходила все обследования и тоже всё было в порядке.

 

Сейчас врачи предполагают, что инфекция появилась примерно на 4-5 месяце беременности.

 

Кстати, а анализ на этот вирус делают во всех лабораториях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а анализ на этот вирус делают во всех лабораториях?

512378[/snapback]

Не думаю. Анализ довольно специфичный, готовится в течение какого-то времени, недели две, по-моему. Думаю, что лаборатория должна быть специальной. При инфекционной больнице должна быть такая.

Но если у ребенка нашли ЦМВ, то маму тоже должны были направить на этот анализ, чтобы выявить активен/не активен вирус у мамы. Я - не медик, но мне кажется это логичным.

 

А как сейчас состояние девочки? Есть улучшения?

Я так понимаю, девочка родилась раньше времени, от этого и проблемы. Были ли поражены какие-то системы вирусом ЦМВ, станет известно позже.

А от чего умер второй ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас состояние девочки? Есть улучшения?

Я так понимаю, девочка родилась раньше времени, от этого и проблемы. Были ли поражены какие-то системы вирусом ЦМВ, станет известно позже.

А от чего умер второй ребенок?

512469[/snapback]

 

Пока говорить ещё рано, но некоторые улучшения есть. Малышка, вроде бы, немножко прибавила в весе. Но пока ещё находится в специальном инкубаторе. Насколько мне известно, у девочки немного увеличена печень. Но почки работают нормально. Отчего умерла её сестрёнка, я не знаю. Знаю, что на 32-й неделе у мамы были признаки маловодия. Но врач сказал, что ничего страшного в этом нет. Медики не исключают того, что к гибели мог привести этот самый вирус.

 

Скажите, а в женской консультации делают анализ на ЦМВ? Или именно этот анализ из числа "необязательных", так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в женской консультации делают анализ на ЦМВ? Или именно этот анализ из числа "необязательных", так сказать?

512616[/snapback]

Нет, в ЖК этот анализ не делают. Он - платный и из числа "если необходимо" проверить...

Здоровья вашей племяннице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, у девочки немного увеличена печень. Но почки работают нормально.

512616[/snapback]

Печень у недоношенных деток всегда увеличена... По крайней мере, моя дочка младшая родилась в 34,5 недели - у нее тоже была печень увеличена. И у всех малышей на вынашивании в больнице печень была немного увеличена... Это скомпенсируется со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в женской консультации делают анализ на ЦМВ? Или именно этот анализ из числа "необязательных", так сказать?

512616[/snapback]

Возможно, что в некоторых и делают, а может быть, что забор крови проводят в ЖК, а потом ее везут в специальную лабораторию. Но то, что навпавление на этот анализ можно взять в ЖК - это точно. Мне после выкидыша мой гинеколог давала направления на инфекции, в том числе и ЦМВ. Но сдавала я их в инфекционном центре, где собственно и лечилась потом.

Думаю, что анализ относится к обязательным во время беременности. Одна из моих подруг во время беременности сдавала такой анализ.

 

А как воспаление легких и небольшая опухоль мозга у девочки? Подтвердились?

А сколько времени прошло со дня родов? Странно, что врачии не говорят о причине смерти (хотя бы предположительной!) второго ребенка. Ведь должны были провести вскрытие, я думаю.

Маловодие - это же еще не смертельно для ребенка.

И еще хотела спросить. Девочки - однояйцевые близнецы? Или они были в разных пузырях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а в женской консультации делают анализ на ЦМВ? Или именно этот анализ из числа "необязательных", так сказать?

512616[/snapback]

Нет, в ЖК этот анализ не делают. Он - платный и из числа "если необходимо" проверить...

512619[/snapback]

Думаю, что анализ относится к обязательным во время беременности. Одна из моих подруг во время беременности сдавала такой анализ.

512624[/snapback]

Наверное у меня устаревшаая информация ^give_rose^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а в женской консультации делают анализ на ЦМВ? Или именно этот анализ из числа "необязательных", так сказать?

512616[/snapback]

Нет, в ЖК этот анализ не делают. Он - платный и из числа "если необходимо" проверить...

512619[/snapback]

Думаю, что анализ относится к обязательным во время беременности. Одна из моих подруг во время беременности сдавала такой анализ.

512624[/snapback]

Наверное у меня устаревшаая информация ^give_rose^ .

512625[/snapback]

Наташ, у нас сейчас только основные инфекции и мазок на флору бесплатно берут.. остальное - за деньги и не в самой консультации.... ^bye^ И как правило, врач определяет, какой набор инфекций неодходимо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как воспаление легких и небольшая опухоль мозга у девочки? Подтвердились?

А сколько времени прошло со дня родов? Странно, что врачии не говорят о причине смерти (хотя бы предположительной!) второго ребенка. Ведь должны были провести вскрытие, я думаю.

Маловодие - это же еще не смертельно для ребенка.

И еще хотела спросить. Девочки - однояйцевые близнецы? Или они были в разных пузырях?

512624[/snapback]

 

Со дня родов прошло восемь дней. Вскрытие второго ребёнка должны были провести, но каковы результаты, я не знаю. Опухоль спадает. Врачи говорят, что это не страшно. Воспаление лёгких лечат , улучшения есть. Девочки были разнояйцевые. А это имеет значение?

 

Девочки, спасибо вам за понимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки были разнояйцевые. А это имеет значение?

512750[/snapback]

Если девочки были разнояйцевыми, то та девочка, которая родилась живой не пострадала от продуктов разложения в утробе. Ранние роды, по всей видимости, были справоцированны смертью одного ребенка. Возможно, что никаких нарушений у девочки и нет, просто она родилась недоношеной - и все.

Небольшая опухоль мозга - что именно имелось ввиду, онкология? Это наверное, не окончательныйй диагноз, раз опухоль спадает. Может, это и не опухоль, а гематома, отек или что-то вроде этого? Возможно, что диагноз был ошибочный. Я помню, как моя мама рассказывала о своей подруге, ее новорожденному сыну ставили диагноз "водянка головного мозга" потому, что у мальчика размер головы был больше верхней границы нормы. А на самом деле, это такая анатомическая особенность была. У мужа этой женщины просто большая голова была и сын унаследовал это. Ведь и врачи - тоже люди, и тоже ошибаются.

 

С ЦМВ не сосвем понятно. Вирус обнаружен. А титр какой? То есть он в активной фазе или нет? Заражение могло произойти в родах, и значит, на внутриутробное развитие плода не было его влияния. Надо обязательно маме сдать анализ на ЦМВ, чтобы выяснить у нее активен вирус или нет? То есть, то что вирус обнаружен у ребенка, еще ничего не говорит. Важно знать, когда произошло заражение и заразилась ли сама мама именно в период беременности.

Приведу цитату-ответ с медицинского сайта, источник здесь

<... Нужно выяснить, когда произошло заражение цитомегаловирусом. Для этого исследовать кровь на антитела к цитомегаловирусу. Выявление Ig M свидетельствует о свежем заражении, выявление Ig G – о давнем заражение. Если заражение произошло до беременности (выявление Ig G в отсутствие Ig M), то никакой опасности для ребенка нет.>

Если мама ребенка не сдавала анализ на ЦМВ, то почему врачи решили, что заражение произошло на 4-5 месяце?

Сейчас врачи предполагают, что инфекция появилась примерно на 4-5 месяце беременности.

512378[/snapback]

Здоровья девочке и сил ее маме и близким! :(

Надеюсь, что у малышки все будет хорошо! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...