Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Цитамегаловирусная инфекция


Рекомендуемые сообщения

Небольшая опухоль мозга - что именно имелось ввиду, онкология? Это наверное, не окончательныйй диагноз, раз опухоль спадает. Может, это и не опухоль, а гематома, отек или что-то вроде этого? Возможно, что диагноз был ошибочный.

512851[/snapback]

Я в начале не совсем правильно выразилась. Это была не опухоль, п отёк головного мозга. Незначительный. И сейчас он полностью спал. Кстати, когда девочка родилась, она сразу закричала. Это, как мне кажется, положительный признак.

 

 

С ЦМВ не сосвем понятно. Вирус обнаружен. А титр какой? То есть он в активной фазе или нет? Заражение могло произойти в родах, и значит, на внутриутробное развитие плода не было его влияния. Надо обязательно маме сдать анализ на ЦМВ, чтобы выяснить у нее активен вирус или нет? То есть, то что вирус обнаружен у ребенка, еще ничего не говорит. Важно знать, когда произошло заражение и заразилась ли сама мама именно в период беременности.

512851[/snapback]

Есть у мамы вирус или нет, я не знаю. Она будет сдавать его только на следующей неделе. Про титр тоже пока ничего не могу сказать.

 

 

Если мама ребенка не сдавала анализ на ЦМВ, то почему врачи решили, что заражение произошло на 4-5 месяце?

512851[/snapback]

Ну, вроде потому, что дети развивались нормально. Одна малышка (та, которая погибла) на момент рождения (34-я неделя) весила 2700. Её сестрёнка (выжившая) 2400.

 

 

Здоровья девочке и сил ее маме и близким! :(

Надеюсь, что у малышки все будет хорошо! :rofl:

512851[/snapback]

Огромное спасибо за поддержку! Вы нам очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот ещё о чём хотела сказать. У девочки есть судороги. Сейчас уже меньше и реже. Это серьёзно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polixenia, судороги могут быть вызваны недоношенностью и незрелостью нервной системы, гипоксией, и цитомегаловирусом... Посмотрите по ссылочке СУДОРОГИ У НОВОРОЖДЕННЫХ Судя по тому, что пишут - все вполне исправимо. Держите нас в курсе, как развивается и растет малышка в динамике. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда девочка родилась, она сразу закричала. Это, как мне кажется, положительный признак.

512905[/snapback]

Да, это хорошо. Хорошее дыхание и крик - это один из признаков по которым оценивают жизнеспособность новорожденного.

Шкала Апгар

 

На счет судорог, Аня вам уже сказала. Добавлю лишь, хороший невропатолог вам поможет с этим справиться.

 

Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ещё раз - огромное спасибо за поддержку. Признаюсь, сейчас у меня гораздо больше надежды и веры в то, что всё будет хорошо. Как только появятся новости, обязательно напишу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Рады, что смогли чем-то помочь. :derisive:

 

Вы еще эту тему посмотрите

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=13657

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...