Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм для ребенка в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Кстати вам еще нельзя курицу, и бульоны куриные  тоже.

427658[/snapback]

А почему нельзя курицу? ^angri2^ Я ее только и трескаю, так как другое мясо я не ем.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему нельзя курицу? ^angri2^  Я ее только и трескаю, так как другое мясо я не ем.

428002[/snapback]

Я имела ввиду Грише нельзя их давать, курица аллергична.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что Вы (или ты?) написали про себя - очень поучительно, правда...

Вы, Ты, YOU!! У нас все YOU, ну и конечно же надо на ты.

 

А про курицу, мне показалось, что Катерина написала, что они раньше давали Грине куриный бульон и супчики, щас еще раз перечитала, это похоже она про себя написала, короче не бейте ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот уже как 2 дня мы сняли серебрянный крестик, перед купанием я ему наглаживаю вещи с 2-х сторон, начали мыть гелем Джонсонс беби, я не ем ничего такого аллергенного, только супчики, курицу и макорны, ему не даю ничего, только мое молоко и результат на лицо...его щечки стали лучше, пятна на теле порозовели.

...

Вот сегодня в школу не пойду, жаль...но ничего надо Гриню вылечить!!!

427539[/snapback]

...подумала я и теперь сама Гришке пообещала, что все..никаких гулянок, будем сидеть дома каждую ночьку, учиться я думаю до  НГ не буду, если у него это все пройдет, то попробую смесь дать,

427710[/snapback]

Катерина, так держать! Молодец!

Девочки парвы, сейчас главное - это здоровье Гриши, а все остальное на второй план. Чем раньше начнете правильное питание, тем быстрее и легче будет справиться с экземой. Сейчас вам легче соблюдать диету, чем если бы ребенку было бы уже год или два, когда ребенок на одном молоке не протянет. У моего сына экзема появилась примерно месяца в 4, сейчас ему два и никакой диеты мы уже не соблюдаем (кроме ограничения в шоколаде, и специях, да и то именно ограничения, а не исключение). Прикорм я вводила уже после 7-ми месяцев и очень осторожно, я уже писала, но если будут еще вопросы спрашивай - не стесняйся. К году ситуация улучшилась, меню стало разнообразнее, а кожа практически чистой. Правда покраснения появлялись в тех местах, где кожа много шоркалась - на коленках и ступнях когда ползал, и еще на пальчиках рук. Правда, врач говорила, что это от того, что ребенок руки во рту держит, мол когда перестанет, тода и кожа воостановится. На ногах действительно лучше стало, когда уже ходить начал, а вот руки так и не проходили, поэтому мы к гомеопату обратились.

В общем, хочу сказать, что то,что ты сейчас немного дома посидишь это тебе сто раз окупится, что ребенок твой будет здоров и будет кушать все, что пожелает, и тебе не надо будет объяснять ему, что ему нельзя есть шоколад как Васе или Пете.

Вы еще пользуетесь теми мазями, что вам врач ваш выписал? Отменяйте, оставляйте только Glaxal Base (подруга Алены права, это очень хороший крем)

Да, и еще про смеси хотела сказать. Если собираешься прикармливать смесями и найти то, что Грине подходит, то начинай с недорогих, не обязательно брать на соевой основе. Возможно, что вам подойдет самая обычная, простая. У некоторых деток бывает аллергия и на сою, и на козье молоко, так что здесь не угадаешь. Да и вообще, раз ты учиться до НГ не собираешся, то может вам и не понадобится смеси вводить, Грише тогда уже почти 6 месяцев будет, тогда можно будет начать прикорм вводить. Мы так и обошлись без смесей. А прикорм начали с рисовой каши "Хайнц".

 

Фото Гриши в ванне - класс! ^kiss5^ Такой красавец с чубчиком ^angri2^ Мне показалось, что на папу похож - серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вам еще нельзя курицу, и бульоны куриные  тоже.

427658[/snapback]

А почему нельзя курицу? ^angri2^ Я ее только и трескаю, так как другое мясо я не ем.

428002[/snapback]

Еще про курицу хочется несколько слов сказать.

Девочки, курицей не злоупотребляйте ни сами, и детей часто не кормите ею. Почему курица аллергенной считается - я не знаю, но то что в курином мясе много гормонов это точно. Еще когда мы в Аргентине жили, нам рассказывали, как цыплят кормят кормом на гормонах и они растут и толстеют так быстро, что не могут держаться на ногах, так лежа у кормушки и едят, откармливаются. Поэтому мясо нежное и не серое, потому что не двигаются совсем.

Мальчикам нельзя чаще одного раза в неделю есть курицу именно из-за гормонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо скажи своей подурге, а что кефир реально можно давать?

А вот этот крем на дегте мазать там где экзема? А то у нас почти все тело в красных кружках...

 

Мне вот больше нравиться на куринном бульоне готовить супчики, чем на свинном...кстати, у нас тут еще и свекр работает в мясноммагазине, так все время нас мясом, фаршем и курами затаривает...я частенько маме сплавляю что-нить, а то мы так долго все едим.

 

 

Наташ, а когда ты прикорм вводила, вы уже ели смеси или до 7-им месяцев чисто на твоем молочке?

Да, я сейчас пока отложу Гриню кормить смесями, вот думаю, что когдапоедем кататься на лыжах, то надо будет бабушку с дедушкой брать, а лучшемою маму, чтоб отдохнула и будем с Андрюхой с перерывами кататься, буду ходить на кормешку ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо скажи своей подурге, а что кефир реально можно давать?

Можно, но тоже осторожно, как и все, начинать по чуть-чуть, кстати щас спрошу у нее какой она давала

 

А давала она обычный кефир из магазина ButterMilk, но он из коровьего молока, можно детям после года, про вас даж не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда ты прикорм вводила, вы уже ели смеси или до 7-им месяцев чисто на твоем молочке?

428105[/snapback]

Когда я прикорм вводила, мы никаких смесей не ели, и потом тоже в них надобности не было. Мне ведь не с кем было его оставлять, а свое молочко всегда готово и никаких заморочек с бутылачками и подогревами. Так и выбросила банку, купленную про запас. А то, что только после 7-ми месяцев начала прикорм вводить, так это потому что поначалу кормила его чем попало и за своим питанием не следила. А когда поняла что что-то не то, то пришлось все прикормы отменить, оставить только ГВ и ждать пока кожа немного очистится, чтобы когда новый продукт появится было видно, что наступило ухудшение или нет. А в момент обострения новые продуты вводить нельзя. При чем я даже вела запись чего сколько давала и состояние кожи в этот день, а то в голове уже каша была от того что и когда начала давать и что было. И то я что я ела тоже записывала. Немного мутарно конечно, но мне это помогло. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... супчики на свином бульоне готовишь? Себе? А почему не на говяжьем? Свинина ведь очень жирная вообще, а уж для супа (наваристого бульона) и подавно.

428628[/snapback]

Я вот с этим не согласна :derisive: . Ни я, ни мои мальчишки не любим жирное мясо :biggrin: . И здесь с этим проблем никогда не возникало, и свининку любим покушать. Свинина у нас не жирнее говядины, по-моему. Уж не знаю как они ее тут выращивают. И свиное сало здесь продается только в русских (или украинских) магазинах, да и то привозное. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а ты кому супчики на свином бульоне готовишь? Себе? А почему не на говяжьем? Свинина ведь очень жирная вообще, а уж для супа (наваристого бульона) и подавно.

Девочки! А свинина (это не я придумала) считается самым жирным мясом , даже если там и жира видимого нет, по определению...Т.е. в самом мясе много жира и соотвественно каллорий... Даже самая жирная говядина( хотя это нонсенс) не сравниться со свининой. :derisive:

 

А курица еще, по-моему, очень хорошо накапливает всякую гадость в коже ( это + к гормонам), поэтому надо без кожи курицу и варить и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир пока не буду давать, до года подожду...

 

Марин, у нас тут в Канаде свинина совершенно не такая, как в России, а на самой свинине я не варю, если делаю, да только фрикадельки...

Да, Наташ, права...что бы найти то наше сало, с той нашей свининкой...да ни за что на свете не ссыщешь, только наверное если свою свинку заводить, да потом убивать жалко будет :santa2:

А говядину я тут не полюбила, вкус у нее какой-то не такой, да все тут не такое, привыкла же к России...до сих пор не могу отойти, вот как приеду, сразу же нападу на продовольственные магазины :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки, приветик!

побывали в опуске в России и очень уж кашки фирмы Nordic доче понравились:)

может быть кто-то знает, можно ли их у нас купить?

поиск результатов не принес, к сожалению:vava:

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

побывали в опуске в России и очень уж кашки фирмы Nordic доче понравились:)

может быть кто-то знает, можно ли их у нас купить?

поиск результатов не принес, к сожалению:vava:

спасибо!

507801[/snapback]

ох, мне тоже эти каши нравились дома, но нету здесь их ^cray^ и сюда ее скорее всего не доставляют, данная продукция выпускается для Asia area
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда даже не подозреваешь, где найдешь:)

например, я люблю чай Ahmad...искала его здесь - глухо:rofl:

а потом случайно зашли в арабский магазин, а он у них на полочках - вот было удивление:))

сейчас и в русский магазин его завозят, так что с ним нет проблем:)

вот я и надеюсь, что кашку любимую найдем тоже, хехе

может в Organic магазинах посмотреть :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

побывали в опуске в России и очень уж кашки фирмы Nordic доче понравились:)

может быть кто-то знает, можно ли их у нас купить?

507801[/snapback]

Привет! А вы где живете? А дочке сколько?

И что это за кашки? Для грудничков?

 

А в арабских магазинах действительно можно найти много полезного. Видела, что каркадэ на развес продают, а то ведь раньше нам с России присылали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...